КонсультацииОтношения в парах

Ребёнок парня от первого брака. Ревную страшно, не могу его принять

24 янв. 2020
Анастасия
Не могу принять ребёнка парня от первого брака, ревную страшно! Парень сказал что ребёнок у него на первом месте. Свадьба через месяц. Что мне делать?

24 янв. 2020

Анастасия, здравствуйте.

а чем опасен для вас ребенок?

конкурировать за первое место с ребенком - бессмысленно. У ребенка свое место, у жены- свое.

И вот еще вопрос, как давно вы вместе, знали ли вы о ребенке изначально, до вступления в отношения, чья была идея официально их оформить?

24 янв. 2020
Анастасия

Знала с первого дня, думала как то само у меня пройдёт. Оказалось все гораздо хуже дальше. Вместе мы всего 5 месяцев, я надавила на скорую свадьбу (сама не понимая зачем), теперь и свадьбу не хочу, уже и он словами этими меня оттолкнул так что врятли я буду прежней хорошей с ним. Думала что свадьбу сыграем и ребёнок отойдёт на второй план в его жизни. А сегодня мне в лицо сказали что ребёнок у него на первом месте был есть и будет. У меня детей нет, я не понимаю этого, а я?

то есть я-никто!

24 янв. 2020
Анастасия

Я самодостаточный взрослый человек, причём умный. Я все понимаю что ревновать нельзя что это ребёнок. Но понимаете я его ненавижу всей душой. Я привыкла что мое должно быть только моим и больше не чьим. Я росла одна в семье, отца я никогда не видела. В моей жизни есть все-имущество, бизнес, дорогая машина, мама и дедушка, так же друзья. Я была в браке 6 лет за очень состоятельным человеком, так получилось что развелись. И тут я встречаю этого: без финансов, рсп. Думала ну отойду от развода, расслаблюсь, а потом закрутилось, вроде влюбилась (хотя я сейчас понимаю что нет). Какое то время я была счастлива может месяца два а потом познакомилась с его сыном и сразу его не приняла в душе - никак. И честно я не знаю что мне делать? Я боюсь одиночества, ведь получается что я за последние 6 с половиной лет не была одна а была при мужчине. А тут как говорится на безрыбьи и рак рыба. Меня так до глубины души обидели его слова, что я сильный человек просто плачу весь день и не могу остановится. Я все для него делаю и готовлю и работаю и полностью его сейчас содержу, покупаю дорогие подарки его сыну и честно старалась с ним подружится. Но этот ребёнок которому 5 лет не может даже запомнить мое имя. Просто кошмар

24 янв. 2020

Ох, Настя. . . Дело не в том, что вы никто для него. Дело в том, что вы не переделаете мужчину. Ничего само не пройдет. Такова реальность. Вам хотелось замуж, вы готовы были закрыть глаза на факты. Но уход от реальности никогда ни к чему хорошему не приводил. Опереться на иллюзии нельзя, проваливаешься в эту яму " я никто". . . Конечно, обидно, когда вот так все.

НО чем так страшно пожить одной, для себя? Это страшнее, чем быть в отношениях с тем, кого вы описываете? Ведь можно столько глупостей наделать из за страха и отчаяния.

может, остановиться? Разобраться в себе? Не бежать в отношения из за страха. А собрать себя в целое. Найти опору в себе, а не в этом "рпдяе". . .

Смотрите, какая вы умница.

Эти странные отношения -все, на что вы годны?

29 янв. 2020

Анастасия, вы не отвечаете, если есть еще вопросы, я с удовольствием отвечу, если ваш вопрос более не актуален, прошу вас закрыть тему.