КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла себя, нет интереса ни к чему. Нарушился сон

25 янв. 2020
Виктория
Я потеряла себя. Потеряла интерес ко всему. Не понимаю что хочу и что делать и куда бежать. Засыпаю под утро, потом часто просыпаюсь. Нормально сплю только если напиваюсь, но это ж не выход. Так и спиться можно. Не понимаю как вести себя с окружающими. Хочется поплакать, а не выходит. Все время стараюсь находиться с кем-то рядом или хотя бы переписываться, как только остаюсь наедине с собой - хочется лечь и умереть.

25 янв. 2020

Здравствуйте, Виктория! Расскажите побольше о ситуации. Как давно и в связи с какими событиями Вы потеряли сон и впали в депрессию?

25 янв. 2020
Виктория

У меня был молодой человек, мы прожили вместе около 9 месяцев. Изначально все было прекрасно, я была просто завалена нежностью и вниманием, он даже нашел общий язык с моим сыном. В ноябре мы расстались, потому что я сбежала от него. Когда он в очередной раз запил на сутки. В этих отношения было и психологическое и физическое насилие, я испортила отношения со многими членами семьи (Сейчас, к счастью, все наладилось) в этих отношениях все и началось. Где-то в июне/июле. У меня был сильный стресс сначала в апреле (тоже с этим молодым человеком связанный), потом был страх повторения этой ситуации, а в июне я отправила его на больничную койку так как больше не могла терпеть унижения. Чувствовала себя виноватой, корила себя за это и думала, что это конец. Но нет. Он не держал на меня обиды и даже на оборот после этого всего стал ко мне нежнее что ли, перестал пить практически. Я вышла на работу. Затишье. В конце августа я делаю аборт, так как после этой истории с больницей принимала СТРЕЗАМ по рецепту невролога да и рожать от него было страшно. Потом все тоже вроде ничего. Потом он сорвался начал опять пить и начались первые побои, в месте с тем пропал интерес ко всему. Я плохо помню что было в первый раз, точнее не помню совсем. Не могу вспомнить. . . Я вернулась к нему после. Сама не понимаю как он меня убедил и почему я это сделала. Потом второй раз. Второй раз было хуже, мне пришлось обращаться в травматалогию, я убежала из квартиры босиком. . . Осенью. . .

И даже после этого я почему то вернулась. Мне было больно кашлять и лежать (, ушиб ребер), но у него, как мне казалось, не было ни сожаления о поступке ни сочувствия к моей боли.

Потом он опять запил на сутки, ребенок был у папы. Сначала я долго пыталась уговорить его придти домой, звонила, писала, апотом собрала вещи, вызвала грузовое такси с грузчиком и уехала. Домой. На следующие день я забрала ребенка от папы и уехала к маме в лес. (Она работает на тур. Базе в лесу) но там есть интернет и мы общались с Алексеем, он извинялся, я сказала. . . Не помню, что сказала, но суть в том, чтоб он прекращал бухать. В этот же вечер я узнаю, что он идёт в бар и зовёт бухать свою бывшую к которой уходил от меня в апреле. Мы сейчас очень хорошо общаемся с этой девушкой поэтому она мне и написала.

Я написала Леше что он свой выбор сделал, он же сказал, что я во всем виновата и сама ушла.

Через неделю он уже начал новые отношения. Притащил в НАШУ постель другую бабу.

А я теперь не понимаю как жить и что делать, ведь если с человеком которому отдала всю себя, с которым была самая счастливая порой и чувствовала себя нужной и важной все было какой-то фигнёй как оказалось, то нахрена оно вообще всё? Если меня забыли меньше чем за неделю, то зачем я кому-то вообще нужна? Даже ребенок проситься жить к папе. А мой отец прекратил со мной контакты по капризу его новой жены. Зачем тогда вообще это всё?

25 янв. 2020

Виктория, Вы написали, что всего 9 месяцев прожили с запойным пьяницей, от которого в итоге сбежали, потому что устали от психологического и физического насилия пьющего мужчины. Поясните, почему так переживаете о том, что избавились от того, кто избивал Вас, изменял Вам, променял Вас на выпивку и других женщин? Вы мечтаете возобновить отношения с пьяницей, который избивает Вас? Хотите растить своего ребенка рядом с таким пьющим и агрессивным человеком, который кочует от одной женщины к другой, лишь бы было с кем напиться?

Вы обращались к неврологу по поводу депрессии и бессонницы?

25 янв. 2020
Виктория

А действительно, почему. . .

Я рассматривала этот вопрос с такой стороны, но тем не менее. В моменты когда он не пил или все обходилось без конфликтов, я чувствовала что меня любят, что я нужна и все в этом роде.

25 янв. 2020

Виктория, важно то, что для мужчины выпивка была на первом месте - никто и ничто, кроме выпивки, не имело для него важного значения. Вы сама пишете, что редкие моменты адекватного поведения всегда сменялись запоем и побоями и отсутствием какой-либо жалости к Вам. Это характерно для алкоголиков, у которых на фоне злоупотребления спиртным разрушается мозг и личность. Опасно жить с таким деградирующим человеком, а тем более растить своего сына, осознанно подвергая его опасности, что взрослый мужик напьется и начнет избивать тех, кто под руку подвернулся. Так что не стоит считать потерей и трагедией избавление от такого опасного сожителя - это можно считать удачей, что Вы выжили и что Ваш ребенок не пострадал.

25 янв. 2020
Виктория

Да, но что сделать чтоб вернутся в обычное русло, чтоб появились интересы? Я честно пыталась справиться сама. . . Но вот уже три месяца почти я хожу совсем потеряная

25 янв. 2020
Виктория

Знаете, он мне часто предлагал научится чему-нибудь. Он кандидат наук и действительно мог бы меня чему-то научить, но это все было не то. И как-то раз он мне бросил что-то вроде :"ты совсем не хочешь чему-либо учиться, тебе ничего не надо"

Может я просто потеряла момент когда растворилась полностью в нем? Его интересы и удобства всегда стояли на первом месте

25 янв. 2020

"Да, но что сделать чтоб вернутся в обычное русло, чтоб появились интересы? Я честно пыталась справиться сама. . . Но вот уже три месяца почти я хожу совсем потеряная"

Виктория, начинать необходимо с восстановления нормального сна. Недостаток сна всегда приводит к депрессии - это именно то, что Вы сейчас описали "Засыпаю под утро, потом часто просыпаюсь. Потеряла интерес ко всему, как только остаюсь наедине с собой - хочется лечь и умереть".

Учитывая, что Вы перенесли множественные травмы и могли получить сотрясения мозга, Вам необходимо наблюдаться у врача-невролога и пройти у него диагностику, чтобы он подобрал Вам средства для восстановления сна и начал лечить Вашу депрессию.

25 янв. 2020
Виктория

Хорошо, я вас поняла. Тогда начну с этого, большое вам спасибо

25 янв. 2020

"Может я просто потеряла момент когда растворилась полностью в нем? Его интересы и удобства всегда стояли на первом месте"

Вы можете быть спокойны, Виктория, Вы в нём не растворились и абсолютно никак не зависите от этого пьющего и бьющего Вас человека, который постоянно изменял Вам. Вы были с ним недолго и Вы сама от него сбежали. Вас тянет не к нему конкретно - Вы тоскуете по любви, Вам хочется кого-то рядом, чтобы не быть одинокой, хочется приятных эмоций. Так что Вы сможете найти всё это с другим мужчиной - и почувствовать себя любимой, и нужной, и окруженной заботой. Единственный урок, который Вам следует вынести из прошлых отношений - никогда больше не связывайтесь с мужчиной, который выпивает. Пьяницу Вы не переделаете, а вот он испортит Вашу жизнь обязательно. Так что обходите таких мужчин стороной и поберегите своего ребенка от такого соседства. Ведь ребенок копирует тех взрослых, которые его окружают, у них учится нормам поведения. Если он с малолетства наблюдает, как мужик напивается и бьет его маму, то для него такое поведение воспринимается, как образец поведения взрослого мужчины. В итоге Вы рискуете тем, что в подростковом возрасте сын начнет пить и будет жестоко обращаться с Вами и не сможет построить нормальных отношений с женщиной.

25 янв. 2020
Виктория

Я Вас услышала. Спасибо 😌

25 янв. 2020

Виктория, я желаю Вам поскорее восстановить свое здоровье и найти взаимную любовь с надежным и заботливым мужчиной!

Отзыв о консультации

Очень приятный и компетентный специалист. Надеюсь, наш разговор станет отправной точкой в счастливую жизнь.

Виктория