КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с невнимательностью? Не могу сосредоточиться, стала необязательной

27 янв. 2020
Гульзада
После ЧМТ прошло 2. 5 года, замечаю, что сейчас у меня 1000 мыслей в голове и не могу сосредоточиться на чем-то одном. Постоянно пишу с ошибками, даже не замечаю их. Срываю дедлайны и постоянно задерживаю работу. При этом не чувствую себя виноватой. Раньше бы чувствовала. Что-то не так?

27 янв. 2020

Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации

27 янв. 2020

Гульзада, скажите, пожалуйста, посещали ли вы врача после ЧМТ? Если да, то какого? Возможно стоите на учете?

27 янв. 2020
Гульзада

Хожу к невропатологу каждые полгода, она говорит, что это от стрессов. На учете не состою.

27 янв. 2020

Какие именно стрессы невропатолог имеет в виду?

27 янв. 2020
Гульзада

Работаю преподавателем, говорит, что нервничаю сильно и воспринимаю все слишком близко к сердцу. Хотя и раньше так было, но на невнимательность не влияло.

27 янв. 2020

До ЧМТ было что то подобное? И еще, вы сами считаете, что ваша работа (переживания и т.д.) может повлиять на концентрацию внимания?

27 янв. 2020
Гульзада

Почти нет. Если опаздывала, чувствовала себя виноватой. Ошибки только не значительные, перепроверяла. Не знаю, некоторые говорят, что влияет, некоторые нет.

27 янв. 2020

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к своей работе? Нравится ли она вам?

27 янв. 2020
Гульзада

В целом, да. Но ненавижу отчеты и журналы заполнять.

27 янв. 2020

Насколько я понимаю, отчеты и журналы сейчас составляют половину времени работы преподавателем. То есть половину времени на работе вы испытываете ненависть?

27 янв. 2020
Гульзада

Да

27 янв. 2020

Какие еще чувства вы испытываете на работе? По большей части?

27 янв. 2020
Гульзада

Ничего

27 янв. 2020

Если действительно на вашу концентрацию внимания и ошибки повлияла ваша неудовлетворенность работой, то что можно было бы сделать, чтобы изменить ситуацию?

27 янв. 2020
Гульзада

Поменять работу? 🤔

27 янв. 2020

Ну как вариант, да. Но не все готовы радикально что то менять. Например, можно попробовать изменить свое отношение к отчётам. Можно остаться в той же профессии, но перейти в частное учреждение. Или что то еще. Очень важно получать удовлетворение от работы, иначе наступает проф выгорание. Как думаете, что наиболее приемлемо для вас?

27 янв. 2020
Гульзада

Да, я кажется выгораю. Тогда уйти в онлайн.

27 янв. 2020

Онлайн - это репетиторство?

27 янв. 2020
Гульзада

Да, там не надо ничего заполнять.

27 янв. 2020

А вам будет комфортно так работать? Работа дома имеет свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что всегда дома, ехать никуда не надо, встал утром - уже на работе). А из минусов - возможный недостаток общения, суеты, нет официального устройства

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. Психолог действует четко, понятно и по делу. Отсутствует вода и непонимание. Отражает твои сокровенные мысли. Желаю успехов.

Гульзада