КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать с невнимательностью? Не могу сосредоточиться, стала необязательной
Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации
Гульзада, скажите, пожалуйста, посещали ли вы врача после ЧМТ? Если да, то какого? Возможно стоите на учете?
Хожу к невропатологу каждые полгода, она говорит, что это от стрессов. На учете не состою.
Работаю преподавателем, говорит, что нервничаю сильно и воспринимаю все слишком близко к сердцу. Хотя и раньше так было, но на невнимательность не влияло.
До ЧМТ было что то подобное? И еще, вы сами считаете, что ваша работа (переживания и т.д.) может повлиять на концентрацию внимания?
Почти нет. Если опаздывала, чувствовала себя виноватой. Ошибки только не значительные, перепроверяла. Не знаю, некоторые говорят, что влияет, некоторые нет.
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к своей работе? Нравится ли она вам?
В целом, да. Но ненавижу отчеты и журналы заполнять.
Насколько я понимаю, отчеты и журналы сейчас составляют половину времени работы преподавателем. То есть половину времени на работе вы испытываете ненависть?
Да
Ничего
Если действительно на вашу концентрацию внимания и ошибки повлияла ваша неудовлетворенность работой, то что можно было бы сделать, чтобы изменить ситуацию?
Поменять работу? 🤔
Ну как вариант, да. Но не все готовы радикально что то менять. Например, можно попробовать изменить свое отношение к отчётам. Можно остаться в той же профессии, но перейти в частное учреждение. Или что то еще. Очень важно получать удовлетворение от работы, иначе наступает проф выгорание. Как думаете, что наиболее приемлемо для вас?
Да, я кажется выгораю. Тогда уйти в онлайн.
Да, там не надо ничего заполнять.
А вам будет комфортно так работать? Работа дома имеет свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что всегда дома, ехать никуда не надо, встал утром - уже на работе). А из минусов - возможный недостаток общения, суеты, нет официального устройства
Отзыв о консультации
Благодарю за консультацию. Психолог действует четко, понятно и по делу. Отсутствует вода и непонимание. Отражает твои сокровенные мысли. Желаю успехов.