КонсультацииОтношения в парах
Любовь с детства. Договорились быть друзьями, но дружбы не получается
Здравствуйте, Антон!
Исходя из Ваших слов, могу предположить, что Вы влюблены не в саму девушку, а в свои представления о ней. По факту у Вас не было отношений, только рассказы о ее отношениях с другими. Начав встречаться, Вы можете сильно разочароваться, узнав, что Ваш идеально выстроенный в голове образ не соответствует реальности.
Также обращу Ваше внимание на то, что девушка умело Вами манипулирует. Она начинает отношения с другими, а Вас использует, когда надо поплакать, когда хочет чтобы ее выслушали. Для того, чтобы Вы "не сбежали" она иногда говорит о своей симпатии, тем самым еще больше привязывая к себе.
Антон, как бы больно это не звучало, но Вас используют. И Вы правильно отметили, что привязаны к ней. Привязаны, потому что ей так удобно.
Рекомендую Вам поговорить с девушкой. В спокойной обстановке сказать, что Вы испытываете к ней чувства, но, как показывает время, они не взаимны. Поэтому Вы приняли решение прекратить всякое общение с ней. Скорее всего девушка начнет говорить о своей симпатии, о том, что Вы ей дороги. Можете предложить в таком случае расстаться с молодым человеком и построить отношения с Вами, прямо завтра. Или Вы услышите согласие (тогда смело стройте отношения), или отказ, или разные доводы, почему сейчас это невозможно. В последних двух случаях проявите характер и прервите общение, которе мучает Вас и не дает возможности найти свою истинную любовь.
Как думаете, у Вас получится такой разговор?