КонсультацииОтношения в парах

Любовь с детства. Договорились быть друзьями, но дружбы не получается

28 янв. 2020
Антон
Мне 18 лет, влюблён в одну девочку с самого детства, как только её увидел в школе с 1 класса, много раз встречались, расставались. Потом года два вообще не общались, потом как то я ей написал, вроде помирились, хорошо общались как друзья, но всё таки я её ещё любил. У неё был парень на тот момент, они с ним встречались где то год, потом они расстались. В то время я её поддерживал, но что люблю так и не говорил. Через месяца 2 она нашла другого парня, встречалась с ним месяца 2, они расстались. Вроде как окончательно. Я всё таки написал ей что она мне симпотна, на что она мне ответила а ты мне очень сильно нравишься, тогда я был на 7 небе от счастья, но наши отношения продлились всего 2 недели, и она вернулась к прошлому парню. Я спросил что во мне тебе не нравится, на что она ответила я не слишком решительный. Я и в правду тихоня, и хочу чтобы всё было осознано и обещал менятся, но видимо ей было не втерпешь. Потом мы опять прекратили общение на месяца 2-3, и она мне написала, что нужно встретиться. Я согласился мы встретились, она зарыданная начала перед мной извинятся, я начал спрашивать из за чего плачешь? Она ответила поссорилась с парнем, я её просто обнимал. Но на следующий день они помирились и общение ко мне сразу же поменялось. Я ей говорил что она мне нравится, но ей вроде как всё равно. Договорились быть друзьями, но никакой дружбы не выходит. Из за её парня. Да и какая дружба может быть, если я к ней настолько сильно привязан. Мне кажется, что забыть её невозможно, а вот любить и обнимать каждый день очень хочется. Что делать?

03 февр. 2020

Здравствуйте, Антон!

Исходя из Ваших слов, могу предположить, что Вы влюблены не в саму девушку, а в свои представления о ней. По факту у Вас не было отношений, только рассказы о ее отношениях с другими. Начав встречаться, Вы можете сильно разочароваться, узнав, что Ваш идеально выстроенный в голове образ не соответствует реальности.

Также обращу Ваше внимание на то, что девушка умело Вами манипулирует. Она начинает отношения с другими, а Вас использует, когда надо поплакать, когда хочет чтобы ее выслушали. Для того, чтобы Вы "не сбежали" она иногда говорит о своей симпатии, тем самым еще больше привязывая к себе.

Антон, как бы больно это не звучало, но Вас используют. И Вы правильно отметили, что привязаны к ней. Привязаны, потому что ей так удобно.

Рекомендую Вам поговорить с девушкой. В спокойной обстановке сказать, что Вы испытываете к ней чувства, но, как показывает время, они не взаимны. Поэтому Вы приняли решение прекратить всякое общение с ней. Скорее всего девушка начнет говорить о своей симпатии, о том, что Вы ей дороги. Можете предложить в таком случае расстаться с молодым человеком и построить отношения с Вами, прямо завтра. Или Вы услышите согласие (тогда смело стройте отношения), или отказ, или разные доводы, почему сейчас это невозможно. В последних двух случаях проявите характер и прервите общение, которе мучает Вас и не дает возможности найти свою истинную любовь.

Как думаете, у Вас получится такой разговор?