КонсультацииОтношения в парах

Доверие. Хочется начать всё с чистого листа, но не получается

29 февр. 2020
Ксения

Как начать снова доверять человеку, который предавал много раз? Хочется начать всё с чистого листа, но постоянные подозрения в неверности и на этой почве истерики не дают спокойно жить.

29 февр. 2020

Добрый вечер, Ксения.

Как начать снова доверять человеку, который предавал много раз?

Тут скорее встаёт вопрос не «как», а «зачем? »

Ожидаете ли Вы другого поведения от него в будущем? Что по вашему мнению, заставит человека поменяться?

29 февр. 2020
Ксения

На протяжении полу года у нас всё наладилось, мы даже планируем жить вместе. Мы вместе 7 лет. Человек утверждает, что всё будет иначе и никто не нужен. Я верю, но страхи остались и я забиваю голову себе этим

29 февр. 2020
Ксения

Заставит человека поменяться тот факт, что теперь он знает что можно потерять

29 февр. 2020
Страхи остались и я забиваю голову себе этим

Вы не «забиваете себе голову». Это вполне нормальная реакция на постоянно повторяющееся предательство.

И она обоснованна. Если раньше человеку ничего не стоило предать Вас, и его не останавливали Ваши

Истерики

Которые

Не дают спокойно жить

То он и дальше вполне возможно может нарушить свои обещания (как раньше). Позвольте себе испытывать это чувство. Примите свой страх. Да, Вы боитесь, что он сделает это снова. Доверие нельзя просто так высосать из пальца. После таких ситуаций оно может нарабатываться годами. Если у обоих партнёров есть мотивация сохранить отношения, конечно.

Заставит человека поменяться тот факт, что теперь он знает что можно потерять

К сожалению, «заставить» человека поменяться нельзя. Он должен сам захотеть этого и поставить в приоритет Ваши эмоции и чувства, а не удовлетворение своих потребностей.

Если Вы действительно верите, что он это сделал и простили его, Ваши истерики прекратились, то и страх должен будет вскоре пройти.

01 мар. 2020
Ксения

А что делать, если мне кажется, что он слишком много рассказывает своим друзьям? Мелкая перепалка и сразу же об этом знают почти все. Хотя чаще это просто эмоции и через минуту мы миримся. Мы даже ссорами это не называем

Недавно была ситуация. Я приревнована к одной девушке, а потом оказалось, что он рассказал ей от этом. Об этом вообще никто не должен был знать! А тут сразу ей

01 мар. 2020
А что делать, если мне кажется, что он слишком много рассказывает своим друзьям?

А ему Вы говорили о том, что Вам это не нравится и что «сор из избы» не выносят?

Если человек сам этого не понимает, нужно объяснять.

01 мар. 2020
Ксения

Мы говорили. «Не выноси сор из избы» это мое жизненное правило. Но он говорит, что ему так легче и ничего менять не собирается

01 мар. 2020
А что делать, если мне кажется, что он слишком много рассказывает своим друзьям?
Он говорит, что ему так легче и ничего менять не собирается

Значит, остаётся только принять человека таким, каков он есть. Секретных техник для перевоспитания или воздействия на волю другого человека в рамках нормальных здоровых отношений — не существует.

Только компромиссы и обоюдное желание сохранить отношения.

Пока из Вашей истории понятно, что Вы не в приоритете для этого конкретного мужчины. Вы уже с этим живете и приняли это (так как прощали его много раз). В таких случаях всегда образуется замкнутый круг: Вы приняли это, потому что Вы сами у себя не в приоритете, а пока Вы сами у себя он в приоритете, Вы не будете в приоритете у другого человека тоже.

19 авг. 2020
Ксения

Здравствуйте. Можно получить вашу поддержку ещё раз?