КонсультацииОтношения в парах

Девушка не работает и не хочет работать. У неё не получается или она не хочет. Что делать?

16 июл. 2019
Hopling1
Моей девушке 23 года и она не где не работает. Сама она пишет картины и вроде как время от времени иногда на этом зарабатывает. Раньше она работала, потом уволилась. Когда я ее спрашиваю почему она снова не устроиться работать говорит что у неё нечего не получается, она не может, она не хочет! Я ее сам очень сильно люблю, но проблема в другом моя Мать против того чтобы мы были вместе, так как в 23 года девушке не работать это не серьезно. Подскажите как поступить?

16 июл. 2019
Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться? Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
16 июл. 2019
Hopling1
Марк
16 июл. 2019
Марк, с условиями согласны?
16 июл. 2019
Hopling1
Да я согласен!
16 июл. 2019
Хорошо :)
Марк, Вы хотите жить рядом со счастливой девушкой или с правильной (для мамы и общества)?
Мать против того чтобы мы были вместе, так как в 23 года девушке не работать это не серьезно.

Это же мамины стереотипы. А жизнь и выбор жизненного партнёра для Вас Ваши.
Кто сказал, что быть художником это не профессия и это не работа???
Это отличный выбор для девушки.
Если хотите быть счастливым, перестаньте слушать маму, и начните прислушиваться к себе. В глубине души Вы знаете, что правильно именно для Вас. А это то, что делает Вас более радостным и счастливым.
Сама она пишет картины и вроде как время от времени иногда на этом зарабатывает. Раньше она работала, потом уволилась. Когда я ее спрашиваю почему она снова не устроиться работать говорит что у неё нечего не получается, она не может, она не хочет!

Вам повезло! Рядом с Вами человек, который знает чего хочет и не разменивается на то, что делает его жизнь невыносимой. Ваша девушка смелая, потому что оставила то, что ей не нравилось.
Она в начале пути. И если Вы её искренне поддержите в её увлечения, она может быстрее достичь успеха на этом поприще.
Ей нужно сейчас практиковать я больше, возможно она хочет пройти какие-либо курсы или мастер-классы.
Вы могли бы её поддержать в этом :)
А маму поблагодарить за беспокойство, скажите, что любите её, но сообщите, что будете самостоятельно принимать решения в своей жизни. А если нужен будет её совет или помощь, то Вы обязательно к ней обратитесь.
Учитесь защищать то, что Вам дорого.
16 июл. 2019
Hopling1
А что если я наткнусь на тот момент когда с финансами в семье будет все очень сложно а один я вытянуть не смогу, а моя девушка так и не сможет реализовать своё творчество?

И ещё она сама не до конца уверена что художество это ее...
16 июл. 2019
Марк, это Ваши внутренние страхи и неуверенность в Себе, с которыми либо на терапию идти нужно или справляться самому.
Если Вы захотите, то таких проблем у Вас не возникнет.
Вы будете чувствовать себя мужчиной, если Ваша девушка будет Вас содержать?
16 июл. 2019
Hopling1
Я всегда ее поддерживаю в любом случае, говорю то что все получиться и все будет хорошо, но она говорит то что нечего не выйдет и работать она не пойдёт

Конечно же я не буду чувствовать себя мужчиной, я не требую от неё чтобы она меня обеспечила, я и сам смогу это сделать

Даже если банально будем жить вместе а снимать квартиру одному бывает сложна
16 июл. 2019
И ещё она сама не до конца уверена что художество это ее...

Поддержите её, дайте время.
Если будете ожидать от других, от мира чего-то, что по Вашему мнению правильно, то не сможете полноценно насладиться своей собственной жизнью, собой. Полагайтесь на себя, развивайтесь.
Я всегда ее поддерживаю в любом случае, говорю то что все получиться и все будет хорошо, но она говорит то что нечего не выйдет и работать она не пойдёт

Это замечательно, что поддерживаете. Скажите, единственное, что Вам сложно будет находиться с ней рядом, если она сама не будет удовлетворёна тем, чем она занимается, если она будет не в состоянии отвечать за свои желания, жизнь и то, как она хочет реализоваться в жизни, если Вы не будете чувствовать её вклад в Вашу совместную жизнь.
Просто говорите с ней всегда искренне о том, что Вы чувствуете и чего бы Вам хотелось.
Конечно же я не буду чувствовать себя мужчиной, я не требую от неё чтобы она меня обеспечила, я и сам смогу это сделать

Это отлично

Даже если банально будем жить вместе а снимать

Не настраивайтесь так. Во что Вы поверите, так и будет
16 июл. 2019
Hopling1
Первый раз с таким столкнулся и понятия не имею что делать, я как мишень с двух сторон обстрел со стороны мамы и со стороны девушки

Единственное что радует так это то что меня в армию забирают осенью и чсмогу от этого отдохнуть
16 июл. 2019
Первый раз с таким столкнулся и понятия не имею что делать, я как мишень с двух сторон обстрел со стороны мамы и со стороны девушки

Учитесь защищать свои интересы и границы.
Как девушка Вас "обстреливает"?

Единственное что радует так это то что меня в армию забирают осенью и чсмогу от этого отдохнуть

Оу... Похоже, что армия не самое лучшее место для отдыха. Там-то как раз отбиваться от "обстрелов" придётся конкретно...
16 июл. 2019
Hopling1
Иногда она задаёт вопрос мне: « почему некоторые люди находят себя в жизни а другие нет, или находят но очень поздно».
Я сам вижу что она сомневается в себе но стараюсь как то все компенсировать поддержкой, но работать она на отрез в любой ситуации

Обстреливает она меня большей частью тем что у неё нечего не получается

Армия для меня это место где я останусь можно сказать и наедине с собой, будет время много что осмыслить и построить планы, но сам я плены строить иногда боюсь ибо решаю проблемы по мере их поступления
16 июл. 2019
Я сам вижу что она сомневается в себе но стараюсь как то все компенсировать поддержкой, но работать она на отрез в любой ситуации

Поинтересуйтесь у неё, как она видит себя в будущем? Чем бы ей в идеале хотелось заниматься?
Готова ли она трудиться над совершенствование своих навыков, своего мастерства?
Понимает ли она, что для того, чтобы кем-то стать, нужно трудиться? Не бывает так, что рождаешься гением в чем-то. Это многие часы, месяцы, годы труда и увлечённо ти своим делом.
16 июл. 2019
Hopling1
Как научиться защищать свои интересы и границы?
16 июл. 2019
Обстреливает она меня большей частью тем что у неё нечего не получается

Значит Вам спокойно нужно объяснить ей, что не все может получаться сразу, что мастерство приходит с опытом, со знаниями. Ей просто нужно не останавливаться, развиваться.
16 июл. 2019
Hopling1
Этот вопрос я ей задавал она хочет заниматься художеством, знаете она делает очень красивые картины, но заказов очень мало и ей едва хватает, а живет она с родителями пока что
16 июл. 2019
Армия для меня это место где я останусь можно сказать и наедине с собой, будет время много что осмыслить и построить планы, но сам я плены строить иногда боюсь ибо решаю проблемы по мере их поступления

Вооот. Поработай те со своим страхом. Начните чувствовать свои желания и строить свои личные планы, тогда все станет на свои места.
Как научиться защищать свои интересы и границы?

Для этого нужно знать и понимать свои интересы, желания и планы. Чётко знать, что Вам нравится, что нет. Понимать где Ваши желания, а где желания и стереотипы Других. И в соответствии с тем, что Вы для себя считаете верным, Вы либо соглашаетесь с тем, что Вам предлагает мир, либо говорите Нет тому, что Вас не устраивает и не допускаете это в свой мир.
А свои интересы, желания и планы вытекают из Ваших истинных ценностей.
Сначала определите, что для Вас в Вашей жизни представляет наивысшую ценность? Что ещё Вы цените в жизни? А потом на основании этих ценностей фильтруйте все, с чем сталкиваетесь в жизни. Соответствует это Вашим ценностям или нет. Ваше истинное это желание или продиктоваенное требованиями и стереотипами Родительской семьи или общества.
Вы можете выбирать.

Этот вопрос я ей задавал она хочет заниматься художеством, знаете она делает очень красивые картины, но заказов очень мало и ей едва хватает, а живет она с родителями пока что

Отлично. Не все сразу. Просто ей не хватает уверенности в себе и самоценности. Плюс освоить навыки продаж и быть более активной в этой сфере: участвовать в выставках, ярмарках, знакомиться с новыми людьми. Над этим нужно работать. Тогда и дела в гору пойдут.
16 июл. 2019
Hopling1
Что мне стоит сделать в первую очередь чтобы ей помочь?
16 июл. 2019
Что мне стоит сделать в первую очередь чтобы ей помочь?

Марк, Вашей девушке повезло с Вами)
Просто для начала спросите ее, как Вы можете посодействовать её развитию в этой сфере?
Послушайте, что она ответит. Готова ли она принимать помощь других или у неё и с этим проблема. А потом Поинтересуйтесь, Как она сама видит свое развитие? Чего бы ей в итоге хотелось?
Между делом, больше хвалите её в мелочах, её картины, кидайте ей идеи, что она может продавать больше, выставляться, участвовать в разных мероприятиях. Он-лайн вести свой блог, продажи... Быть независимой и довольной своей деятельностью.
Если Вы чувствуете, что она не уверена в себе, помогите ей поверить в себя.
Объясните, что её вера в себя зависит только от неё самой, от её выбора и никто не сможет это сделать за неё.
Что внутри, то и снаружи. Неуверенность внутри, неудачи снаружи. Уверенность внутри, чтобы не происходило, успех снаружи.

При этом следите и за своими чувствами. Вам должно быть легко и в удовольствте её поддерживать и помогать. Если Вы почувствуете, что это не так и Вам тяжело, значит немедленно прекращайте и занимайтесь собой.
16 июл. 2019
Hopling1
Спасибо вам огромное я буду стараться идти по вашим советам

А если она откажет в помощи?

Отзыв о консультации

Один из лучших психологов, что я знаю и встречал. Спасибо Вам огромное, буду придерживайся Ваших советов, Екатерина.

Hopling1