КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь дочери начать строить новые отношения после развода?

28 янв. 2020
Елена
Дочь 4 года встречалась с парнем. Поженились и прожили 5 месяцев. Вот уже 1,5 года в разводе. Сейчас ни на кого не смотрит, никто не нравится, у всех находит кучу недостатков. Как вернуть ее к жизни, чтоб начала стоить отношения?

28 янв. 2020

Добрый день, Елена! Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

28 янв. 2020
Дочь 4 года встречалась с парнем. Поженились и прожили 5 месяцев. Вот уже 1,5 года в разводе. Сейчас ни на кого не смотрит, никто не нравится, у всех находит кучу недостатков. Как вернуть ее к жизни, чтоб начала стоить отношения?

Понимаю ваше беспокойство о дочери, ее состоянии. Вам, как матери, тяжело видеть, что ее брак не сложился и что она тяжело переживает разрыв. Но помочь другому человеку без его желания невозможно. Вы здесь, ищите ответы на вопросы, хотите ей помочь. Ваше желание как мамы очень понятно. Но видит ли в этом проблему ваша дочь? Хочет ли как-то решить свою ситуацию, хочет ли она сама новых отношений сейчас?

Расскажите, сколько ей лет? Она живет вместе с вами или самостоятельно? Что вы чувствуете по поводу ее ситуации и того, как сейчас она с ней справляется?