КонсультацииСемейные отношения

Как в замкнутом круге. Люблю и не могу отпустить мужа от себя

29 янв. 2020
Виктория
Муж не хочет со мной спать, я его не устраиваю в постели. Говорит что со мной скучно, что я унылое дерьмо, что ни к чему не стремлюсь. Что не видит со мной больше семью. Я как в замкнутом круге, люблю и не могу отпустить его от себя.

29 янв. 2020

Виктория, здравствуйте!

Как давно Вы замужем? Есть ли общие дети?

Сколько лет супругу?

ни к чему не стремлюсь

К чему стремится муж?

У него есть какие-то определённые ожидания относительно Ваших стремлений?

29 янв. 2020
Виктория

Замужем 6 лет в браке, дети пока не получается. Супругу 29лет, ну как бы чего то определенной цели нет, хочет стабильности с деньгами, хочет всё и сразу купить или приобрести. Но такой возможности нет, злится срывается. Оскорбляет меня что сижу на его шеи ни в чем не помогаю. Всё что от меня это тепло в доме, вкусный обед ужин завтрак, чистота, покупаю продукты, оплачиваю коммуналные услуги. Сказал что я пустышка что не могу иметь детей, что я прожигаю его жизнь. Часто мне об этом говорит, врачи говорят что у меня всё хорошо, могу забеременеть хоть сейчас, лечится он не хочет говорит что он здоров. Что вся проблема во мне. Я живу как на пороховой бочки, чтоб его не разозлить лишние слова не сказать. Отказывается со мной спать говорит что ему со мной скучно, я приелась ему. Он хочет активную, общительную. Я незнаю как жить дальше он говорит что хочет развестись со мной

29 янв. 2020
Виктория

С работой у нас туго, я работала дома через компьютер, ему первое время нравилось потом стал говорить что ему надоело видеть сидящую постоянно в компьютере. Найди нормальную работу. Ну у нас официально трудно устроиться, и вот он мне поставил условие что если я за неделю не устроюсь он будет разводится

29 янв. 2020

Кто Вы по профессии?

Вы все 6 лет не работаете, которые в браке? Когда-нибудь работали?

Какие попытки предпринимали для трудоустройства?

Какие из них в прошлом году?

Какие в этом?

Говорит что со мной скучно

Это справедливо, на Ваш взгляд?

Какие у Вас увлечения? Как проходят Ваши дни?

Какие темы для разговоров могли бы предложить супругу, чтобы ему было с Вами интересно? Перечислите, пожалуйста, 3-4 темы.

30 янв. 2020
Виктория

Работала, и сейчас работаю дома за компьютером. Я по профессии повар, а тут у нас можно влезть в ночное кафе, он меня по ночам не пускал работать, говорил ищи дневную работу. Вот я и на почте была оператором но его там не устроила моя зарплата 10тыс, потом уволилась и пошла на швейную фабрику швеей, сейчас на данный момент работаю по договору с ЗАГСом. С работой очень туго, и с официальным трудоустройством. На мой взгляд это не справедливо, я пытаюсь чем то вместе с ним делать, сходить куда нибудь, погулять в парке, в кафе, в кино. Он всегда отказывается. Я люблю делать поделки из разных материалов, с бумаги корзины, вяжу на продажу. Иногда почитать люблю, повышивать. Хочу сейчас приобрести фотоаппарат и фотографировать, освоить эту сферу. Редактировать фотографии. На данный момент утром просыпаюсь по завтракали, проводила на работу его. Убралась, кушать приготовила, у меня сейчас вождение учусь, так же хожу по разным магазинам оставляю анкеты, с официальным трудоустройством. А потом как все дела сделаю занимаюсь работой в компьютере.

Темы для разговора допустим как у него прошел рабочий день, что нового у них. Мы иногда с ним играем в игру совместно танки, обсуждаем танки кто как едет. И тому подобное. Он тоже любит мастерить в свободное время, ножи делает из металла, я ищу для него искизы подсказываю как лучше. Рассказываю как у меня прошел день, что нового я узнала.

30 янв. 2020

Какой вопрос Вы бы хотели обсудить со мной? Сформулируйте, пожалуйста.

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

30 янв. 2020
Виктория

Как сохранить семью и почему я его раздражаю?

30 янв. 2020

Почему Вы раздражаете мужа я не знаю. Я ведь совсем с ним не знакома и ни разу с ним не общалась. Собственно и знать о чём он думает не могу.

Сохранить семью можно только, если двое хотят сохранить и оба готовы работать над отношениями. Сейчас супруг выдвинул Вам условие - трудоустроится за неделю. Наверное, если Вы выполните это условие, то и продолжите жить вместе. Конечно же если муж имеет привычку держать своё слово.

Другой вопрос - для чего Вам такие отношения? Работать Вам не дают тем, кем хотелось бы. Детей нет из-за него, а Вы детей наверняка захотите, если сейчас не хотите. Он Вас оскорбляет и унижает, с Ваших слов. В чём удовольствие для себя Вы находите от таких отношений?

30 янв. 2020

Прочитайте, пожалуйста, статью. Попробуйте сформулировать свой запрос на эту консультацию.