КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Как перестать себя накручивать, подозревая измену?

31 янв. 2020
Александр
У меня с девушкой сейчас отношения на расстоянии и вот сегодня вечером мне ее поведение по переписке показалось каким-то странным и необычным. Как перестать себе накручивать что мне могли изменить?

31 янв. 2020

Доброго дня, Александр!

Сколько вам обоим лет?

Отношения на расстоянии довольно сложны тем, что оба в паре не имеют возможности полноценно обмениваться эмоциями и переживаниями, отсутствует физический контакт. Кроме того, жизнь каждого в этом случае довольно завуалирована друг от друга.

Вы доверяете своей девушке?

Что было странного в переписке, о которой идет речь?

31 янв. 2020
Александр

Мне 23 ей 22. Согласен, ооочень сложно, но такие вот обстоятельства. Да доверяю, но просто я просто такой человек, что если что-то идёт не так как обычно, сразу ощущение что есть какая-то проблема. Просто даже по переписке было видно, что что-то не так как будто. Если до этого мы можем часам общаться и время проходит быстро, а сегодня было так что она отвечает на сообщения раз в 40-50 минут и сообщения эти односложные. Ладно бы если она была занята или ещё что-то, она говорит об этом, а тут ничего такого нет. Хотел даже ей позвонить, а она сказала что ей неудобно сейчас разговаривать. Пропала куда-то эта общительность. А может я себе просто накручиваю? Есть иногда такое, но как избавиться не знаю

31 янв. 2020

Александр, сколько времени вашим отношениям?

Да доверяю, но просто я такой человек

Вы в принципе считаете себя не доверчивым?

Вы в отношении всех людей проявляете это качество как только Вам кажется, что что-то идет не по привычному для Вас сценарию?

Если до этого мы можем часам общаться и время проходит быстро

да, я понимаю, что когда человек погружен целиком в общение, то между вами устанавливается очень тесная эмоциональная связь и общение позволяет ощущать полное эмоциональное единение. Но может ли так быть ВСЕГДА, без каких- либо изменений?

Могут ли у человека быть дела или не быть настроения, времени?

Может ли быть плохое самочувствие или проблемы, когда общаться просто не хочется или нет сил на обмен эмоциями?

мне могли изменить?

почему сразу- измена?

А может я себе просто накручиваю?

я думаю, что может😊, а Вы?

Есть иногда такое, но как избавиться не знаю

Учиться мыслить позитивно, рассматривая другие возможные варианты поведения другого человека. Занимать себя и свое время таким образом, чтобы меньше оставалось сил и времени на обдумывание и придумывание обстоятельств, которых нет. И повышать свою самооценку. Когда Вы будете высоко ценить себя, Вам не будет казаться, что Вас в любой момент можно будет заменить кем-то лучшим.