Мой вопрос касается выбора в отношениях, ведь сейчас они фактически никуда не ведут. Как начать жить вместе, если каждый тянет одеяло на себя? И какой здесь может быть выход?
Какой вопрос Вы бы хотели обсудить на этой консультации?
Вы не написали ни одного вопросительного предложения.
Если молодой человек не хочет переезжать к Вам, то варианта по сути два:
1. Остаться в небольшом городе с мамой и папой. Работать на работе, которую они найдут с достаточно скромной зарплатой. Искать молодого человека в своём городе, который не стремился бы к переезду, так как считаете, что переезд может доставить Вам дискомфорт.
2. Переехать к молодому человеку с которым встречаетесь сейчас. Проявлять самостоятельность, преодолевать трудности. Жить интересной молодой жизнью, выстраивая свою семью.
К какому из вариантов склоняетесь Вы?
Как долго планируете жить недалеко от мамы с папой?
Дело в том, что я хочу строить отношения именно с этим молодым человеком, а ни с каким-то другим. И без родителей, самостоятельной жизнью (снимая квартиру в другом городе и работая) я уже жила несколько дет, но сейчас вернулась доучиваться в вузе. Я предлагала молодому человеку пожить какое-то время здесь, а позже когда я закончу институт если мы захоти, уехать. Но он отказался.
Я просто не понимаю, почему он так упорствует и естественно сама не хочу идти навстречу, когда мне самой не хотят помочь.
Мы можем провести парную консультацию с Вами и Вашим парнем, чтобы узнать почему он так упорствует, если Вы его ещё не расспрашивали на эту тему. Не поговорив с ним, я на этот вопрос ответить не смогу. Ни его, ни его мысли я, к сожалению, не знаю.
Так как на эту консультацию обратились Вы одна, то мы сможем только обсудить то, что могли бы сделать Вы для того, чтобы быть вместе с парнем.
Действительно люди редко хотят переезжать из бОльшего города в меньший. Лично я таких случаев не знаю. Разве что только если меньший город в Испании на берегу моря. Но однозначно никто не стремится к тому, чтобы было меньше перспектив и ухудшить уровень жизни.
Вероятно, так же молодой человек может думать о том где и как работать ему в первую очередь. Так как, когда женщина находится в декрете, то именно мужчине приходится содержать как минимум троих (себя, жену и ребёнка). Если он видит и просчитывает какие-то перспективы в своём городе, то это тоже может быть причиной не терять время в маленьком городке. Но это лишь мои догадки. Что думает парень, знает только он.
естественно сама не хочу идти навстречу
Я бы не назвала естественным не идти на встречу любимому человеку. Если никто навстречу не пойдёт, то через какое-то время он уже может и не приглашать Вас к себе. Думайте о рисках и насколько он Вам дорог.
Его аргумент это низкий уровень жизни и отсутсвие перспектив, также он не хочет потакать желаниям моих родителей, которые предлагают пожить в маленьком городе. Мне кажется мы больше теряем время бездействуя, чем проводим его в попытке быть сейчас вместе.
Может, и так.
Но его аргументы достаточно весомые. Я бы рекомендовала прислушаться к молодому человеку.