КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии зашли в тупик. Как сделать выбор?

271
01 февр. 2020
Мария
Нахожусь в отношениях на расстоянии уже около 1 года. Меня и моего молодого человека данная ситуация не устраивает, но как только мы начинаем обсуждать тему того чтобы жить вместе, то ругаемся. Он не хочет переезжать ко мне потому, что я живу в маленьком городе и тут нет перспектив, достаточно скромная средняя зарплата. Я же косвенно знакома с его мамой и она мягко говоря не простая женщина, постоянно тянет деньги с молодого человека, устраивает скандалы и не собирается его отпускать во взрослую жизнь. Прекрасно понимаю, что подобное может произойти и в семейном жизни, да и делить его с мамой мне не хочется. К тому же мои родные могут помочь мне в моем городе с жильём и работой, рядом же с молодым человеком меня ждёт неизвестность. Мне кажется, что отношения зашли в тупик.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 февр. 2020
(изменено 01 февр. 2020)

Мария, здравствуйте!














Какой вопрос Вы бы хотели обсудить на этой консультации?

Вы не написали ни одного вопросительного предложения.

01 февр. 2020
Мария

Мой вопрос касается выбора в отношениях, ведь сейчас они фактически никуда не ведут. Как начать жить вместе, если каждый тянет одеяло на себя? И какой здесь может быть выход?

01 февр. 2020

Если молодой человек не хочет переезжать к Вам, то варианта по сути два:

1. Остаться в небольшом городе с мамой и папой. Работать на работе, которую они найдут с достаточно скромной зарплатой. Искать молодого человека в своём городе, который не стремился бы к переезду, так как считаете, что переезд может доставить Вам дискомфорт.

2. Переехать к молодому человеку с которым встречаетесь сейчас. Проявлять самостоятельность, преодолевать трудности. Жить интересной молодой жизнью, выстраивая свою семью.


К какому из вариантов склоняетесь Вы?

Как долго планируете жить недалеко от мамы с папой?

01 февр. 2020
(изменено 01 февр. 2020)
Мария

Дело в том, что я хочу строить отношения именно с этим молодым человеком, а ни с каким-то другим. И без родителей, самостоятельной жизнью (снимая квартиру в другом городе и работая) я уже жила несколько дет, но сейчас вернулась доучиваться в вузе. Я предлагала молодому человеку пожить какое-то время здесь, а позже когда я закончу институт если мы захоти, уехать. Но он отказался.

01 февр. 2020
Мария

Я просто не понимаю, почему он так упорствует и естественно сама не хочу идти навстречу, когда мне самой не хотят помочь.

01 февр. 2020

Мы можем провести парную консультацию с Вами и Вашим парнем, чтобы узнать почему он так упорствует, если Вы его ещё не расспрашивали на эту тему. Не поговорив с ним, я на этот вопрос ответить не смогу. Ни его, ни его мысли я, к сожалению, не знаю.


Так как на эту консультацию обратились Вы одна, то мы сможем только обсудить то, что могли бы сделать Вы для того, чтобы быть вместе с парнем.

Действительно люди редко хотят переезжать из бОльшего города в меньший. Лично я таких случаев не знаю. Разве что только если меньший город в Испании на берегу моря. Но однозначно никто не стремится к тому, чтобы было меньше перспектив и ухудшить уровень жизни.


Вероятно, так же молодой человек может думать о том где и как работать ему в первую очередь. Так как, когда женщина находится в декрете, то именно мужчине приходится содержать как минимум троих (себя, жену и ребёнка). Если он видит и просчитывает какие-то перспективы в своём городе, то это тоже может быть причиной не терять время в маленьком городке. Но это лишь мои догадки. Что думает парень, знает только он.


естественно сама не хочу идти навстречу

Я бы не назвала естественным не идти на встречу любимому человеку. Если никто навстречу не пойдёт, то через какое-то время он уже может и не приглашать Вас к себе. Думайте о рисках и насколько он Вам дорог.

01 февр. 2020
Мария

Его аргумент это низкий уровень жизни и отсутсвие перспектив, также он не хочет потакать желаниям моих родителей, которые предлагают пожить в маленьком городе. Мне кажется мы больше теряем время бездействуя, чем проводим его в попытке быть сейчас вместе.

01 февр. 2020

Может, и так.

Но его аргументы достаточно весомые. Я бы рекомендовала прислушаться к молодому человеку.