КонсультацииОтношения в парах

Нашла у парня коллекцию фотографий с обнаженными девушками

13 июн. 2017
Chpanda13
Добрый день,

Я уже обращалась на форум, где описывала ситуацию, что у моего парня в контакте есть группа, в которой девушки периодически выставляют свои обнаженные фотографии. Тогда он мне сказал, что не нужно себя накручивать, он меня любит и у нас все хорошо, а это всего лишь фотографии и там даже лиц нет.

Но вчера я сидела за его компьютером, писала диплом, он уехал по магазинам. В истории браузера были частые ссылки на один сайт. Я зашла и увидела, что у него там аккаунт и в сохранненом были только фотографии эротического характера, голые девушки проще говоря. Их было очень много и по датам было видно, что он их сохраняет уже год (мы с ним встречаемся чуть меньше года).

Мне 22 года, я работаю, сейчас заканчиваю университет, моему парню 24 года, он работает. У них там довольно строго и их отпускают только по выходным и иногда один день в будни. Всегда, когда его отпускают мы с ним встречаемся и проводим время вместе, разговариваем по душам, смеемся, всегда все хорошо. Может быть поэтому так сложно сейчас принять эту ситуацию.

Просто судя по датам и частотности сохранения фотографий, он это делал всегда до или после встречи со мной, когда у него появлялся доступ к сети (телефон у него забирают на время работы, то есть доступ появляется только в выходные и в один из будней). И фотографии там по большей части в полный рост, то есть и лица есть, а есть фотографии, где просто лица красивых девушек. Когда я ему указала на тот факт, что раньше он мне говорил, что на тех фотографиях из ленты даже лиц не видно, то сейчас они видны в самых разных ракурсах, да и частота сохранения меня пугает. Он сказал, что в этом нет ничего такого, это красиво и ему нужно расслабляться после работы, когда он сменяет режим «должен» на режим «могу». «Это просто девушки, красивые, да обнаженные, но что такого? Открыл, посмотрел, забыл». Но вот тот факт, что он их сохраняет и потом пересматривает не совсем подходит под «открыл, посмотрел, забыл».

Отношения у нас замечательные, всем друг с другом делимся, постоянно хвалит мою готовку и характер, в постели все отлично. Но как же меня напрягает тот факт, что он оказывается перед встречами и после просматривает уже ненавистные мне фотографии.

Посоветуйте, как быть в данной ситуации? Действительно ли не стоит переживать? Ведь это уже целая коллекция получается, регулярно пополняемая. Он-то очень просто к этому относится, а я не могу, меня даже от мысли передергивает, что мне может понравится другой мужчина, а тут.

Подскажите, пожалуйста, как себя вести? Как перестать есть себя изнутри и постепенно отдаляться от своего молодого человека?

Заранее спасибо за помощь.

13 июн. 2017
Chpanda13, Добрый день. Почему Вам важно, как другие относятся к пристрастию Вашего мужчины? За этим стоит желание получить подтверждение, что Ваше недовольство обоснованное? За вопросом: "Как перестать есть себя изнутри и постепенно отдаляться от своего молодого человека?" стоит желание разорвать с ним отношения? В этом Вы просите помощи?
13 июн. 2017
Chpanda13
Оксана, спасибо за ответ. Я лишь пытаюсь понять, действительно ли это нормально держать коллекцию голых женщин и регулярно просматривать ее? Многие женщины к этому относятся с пониманием, но также многие женщины принимают измены своих мужчин. Не думаю, что из таких женщин, но и грызть мозги своему парню по пустякам я не хочу. Но пустяк ли это? Обладая любимой и желанной девушкой, регулярно смотреть на фотографии других? Пока что у меня внутри стоит барьер непонимания и неприятия такого увлечения своего любимого, естественно я не хочу с ним расставаться, но как донести до него, что это крайне неприятно и заставляет задуматься?
13 июн. 2017
Chpanda13, Я понимаю Ваши тревоги, но психосексуальность человека совсем не простая вещь, если что-то присутствует в жизни человека, значит это ему необходимо. Это его загадка души, которую если он захочет разгадать озадачится этим, пока он к этому относится как к чему-то обыденному. Важно понять, что с Вами происходит, когда Вы думаете о том, что он смотрит на других, что это говорит Вам об его отношении к Вам, о нем, как Вы начинаете к нему относится? Возможно его пристрастие для Вас это повод отыграть определенную динамику отношений, если бы не это пристрастие, так что нибудь другое было бы обнаружено, что дало бы повод переживать отвращение, презрение, гнев или какие то другие чувства. (что-то, что Вы чувствуете зная, об его пристрастии) Он сам Вам рассказал о своем пристрастии? Скрывал ли он это от Вас? Каждый человек имеет право на свою частную жизнь, иметь свои тайны и секреты. Мы можем тревожиться, волноваться по этому поводу, но выбор всегда будет оставаться за другим. Еще раз повторюсь, мы не знаем, зачем это ему нужно, но раз это есть в его жизни, значит нужно. Вы же можете попытаться понять зачем ему это надо, разговаривая с ним.