КонсультацииОтношения в парах

Случайно увидела у парня фотографии с другими девушками. Как поступить?

31 дек. 2020
Мария
Мы почти 2 года встречаемся с моим молодым человеком. За это время случались эпизодические сложности, но в целом все было очень хорошо. Он никогда не давал существенного повода в чем-то его подозревать, да и я никогда специально ничего не искала, полностью доверяя ему. Мы познакомились на общей работе, но потом сменили ее и переехали в другой город, сейчас живем вместе. На днях я рисовала на его Айпаде, решила взять цветовую палитру с какой-нибудь картинки и случайно наткнулась на папку со скрытыми фотографиями. Знаю, что не нужно было туда лезть, это личное и точно не предназначено для меня, но я зачем-то ее открыла. Первое, что увидела - полуголые фотографии его и девушки из моего отдела с прошлой работы, которая давно замужем и с ребенком. Никогда не думала, что между ними было что-то, кроме приятельского общения двух коллег. Но зато теперь поняла, почему, когда мы недавно были в городе, где жили раньше, он ездил с ней кофе пить без меня. Мне тогда показалось это странным, ведь мы же с ней вместе работали и больше общались, а они, как мне казалось, просто общались как коллеги. Я была потрясена и как-то инстинктивно все закрыла, не посмотрела дату. Возможно, это было еще до того, как мы начали встречаться. Но даже если так, она замужем и его это не смутило; он фотографировал, значит это был не случайный разовый секс; он хранит фотографии, но прячет; они недавно виделись, значит продолжают общаться. Там были и другие фотографии, но я совсем их не разглядела. Мне с одной стороны хочется еще раз проверить и убедиться, что это все было до меня, а с другой я боюсь узнать, что все-таки не до. Да и если я сейчас туда залезу, то это уже не "случайно наткнулась", а специально влезла в его личное пространство. И у нас вроде сейчас все так хорошо, так не хочется это портить и ворошить всякое. Но внутри как будто что-то треснуло, даже физически неприятно. Я в смятении и не знаю, что делать. Стоит ли мне все прояснить, признаться, что влезла туда, куда не стоило, рассказать, как мне неприятно от того, что увидела? Может нужно узнать наверняка, все это прошлое или все-таки было что-то во время наших отношений и потом уже что-то решать? Или все отпустить, сделать вид, что ничего случилось, раз сейчас между нами все в порядке?

03 янв. 2021

Мария, здравствуйте. Готова обсудить с вами сложившуюся ситуацию. Чем я могу быть вам полезна? Какой помощи ожидаете от психолога?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: