Женя, Вы правильно понимаете, что Ваша мама видит в Вас свой смысл жизни. И ее Вы изменит не сможете, Вы уже пытались. Вы можете изменить свое поведение и отношение.
Она сделал для Вас все, что смогла. Больше она дать не может. Вы можете быть благодарны за это?
Ей сложно Вас отпускать. Вам придется самой делать шаги в сторону самостоятельной жизни. Ее жизнь- ее ответственность. Беспокойство за Вас помогает ей отвлечься от своей жизни, и не брать ответственность на себя за свои потребности, желания, страхи.
Вы не обязаны быть ее опорой всю жизнь. Вам нужно начать строит свою жизнь без отчетов перед ней. Что будет, если Вы не будете отчитываться и отвечать на звонки?
Рассматривали ли Вы самостоятельную жизнь без нее, отдельно? Вы финансово независимы от нее?