КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но тянет обратно

01 февр. 2020
Наталья
Мне 24, я пару дней назад рассталась с молодым человеком (ему 23) уже во второй раз. Ровно месяц назад я рассталась с ним, на тот момент нашим отношениям было всего 3 месяца, но через пару дней мы сошлись снова, потому что я не смогла без него и думала, что совершила ошибку. И вот снова те же чувства, что я не права и надо вернуться. Он думает и говорит о том, что если я извинюсь и скажу, чтобы все начать заново, то он примет меня, так как любит. Но дело в том, что головой я понимаю, что человек не мой, а сердце рвется туда, где хорошо, где принимают, где с человеком спокойно, хочется все время проводить рядом и не отпускать. Почему я понимаю, что эти отношения не для меня. Точнее почему я не хочу их продолжать с этим человеком. Потому что все у нас закрутилось очень быстро, мы общались год по переписке, с перерывами на молчание. У него тогда были отношения. Через год они закончились и ещё через какое-то время мы встретились. Быстро начали встречаться, быстро произошел первый секс. Он стал моим первым мужчиной. Но с первых же дней моя семья была настроена против него. Во-первых потому, что после нашего первого свидания он не проводил меня поздно вечером домой, и маме это сразу не понравилось, так как по ее словам это говорит о несерьезности его ко мне, к тому же он работает в полиции. И таких мелких моментов было много, когда я не понимала, как он настроен. В это же время его отстранили от работы на полгода и с тех пор он сидит дома, не работает, деньги берет у мамы. Говорит, что работать на гражданской работе за 20 тысяч не хочет, а если и есть работа, то обязательно кинут или требуют трудовую. У нас не было конфетно-букетного периода, он никак не проявлялся по отношения ко мне, в плане цветочков, каких-то мелочей, а мне так этого хотелось. Цветы были только на день рождения. Я позволяла ему платить за себя по мелочам, за проезд или ещё что-то по мелочи. Последний же месяц я сама стала платить за себя везде, включаю проезд. Он спокойно брал деньги и даже не предлагал заплатить за меня где-то. Однажды сказал, как я могу позаботиться о тебе, если о себе не могу (в плане денег). При этом он не экономил особо мамины деньги на разные дорогие штуки для своего вейпа (это приспособление для курения). Куда-то на свидания мы не ходили, приходили только друг к другу в гости и гуляли вместе. Он живёт один, к нему я спокойно приходила, а я живу с мамой, и он приходил только в ее отсутствие. Объяснял это тем, что он стесняется, и что каждый человек сам для себя решает, когда знакомиться с родителями. С его родными я так же не была знакома. Но один раз я подстроила так, чтобы он пришел ко мне, когда у меня дома были мама и брат. Мне не хватало заботы и поддержки от него, я их просила. Попросила провожать меня до дома, он это делал только в последнее время уже, когда отношения почти закончились. До этого провожал только когда ему было по пути. Он очень ревнивый, вплоть до того, что ревновал к подруге, к которой я ходила с ночевой. У него я тоже оставалась, но потом перестала, потому что дома мне запретили к нему ходить с ночевой. Мама не выносила даже разговоров на эту тему. Говорила, что материнским сердцем чувствует, что это не мой человек. Головой понимаю, анализирую все наши разговоры с ним, как у нас расходятся мнения на какие-то ситуации жизненные. Хочется себе более ответственного мужчину, сильного, внимательного. Я наверное притянула в свою жизнь такого человека, на которого похожа сама. В некоторых моментах я видела вместо него себя. Например, в плане самостоятельности. Многие личные вопросы за него решает мама, как и моя решает за меня. Но меня все так же тянет к нему, потому что с ним я могу быть собой, смеяться нести всякую ерунду, говорить обо всем, и знаю, что меня примут. Но головой рассуждаю, и не хочу таких отношений дальше. Может быть дело времени и надо пересилить себя, заняться собой, вспомнить про хобби, встречаться с друзьями? С ним я как будто забывала об этом, он был постоянно рядом на телефоне (разговоры, смс-ки). Иногда так не хватало личного времени, он словно эмоциональным вампиром был, которому я поддавалась. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Большое спасибо! :)

03 февр. 2020

Наталья, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

06 февр. 2020
Наталья

Добрый вечер! Я готова