КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но хочу вернуться. Как разобраться в себе?

19 июн. 2023
Софья
Рассталась с парнем, очень долго мучали мыли, сидящие в голове. Человек меня устраивал. Мне с ним было комфортно и спокойно, хотя из-за рутины притупились чувства и меня это очень сильно беспокоило около года, мне не хватало эмоций, я не чувствовала себя как девушка рядом с ним. Он внешне меня не привлекает, да и я не часто на это вообще обращаю внимание. Но вот, мы расстались, знаю, что он меня безумно любит, но все мои попытки наладить наши отношения никуда не приводили. Я говорила о том, чего мне не хватает, пыталась обсудить это с ним, послушать его позицию. Его хватало на неделю. После расставания появились мысли, что может такой стресс его подтолкнет к изменениям, к работе над отношениями, ведь по факту то, что является причиной разрыва вполне решаемо. И сейчас в моей голове мешаются мысли, с одной стороны человек меня устраивал, было хорошо и стабильно и появляется надежда, что после разрыва он будет действительно работать над отношениями вместе со мной. С другой стороны я думаю, что все, раз уже решились, надо идти до конца, да и вокруг много симпатичных мужчин. Да и мы оба молодые, все жизнь впереди. А с учетом ошибок в предыдущих отношениях можно построить комфортные другие, с более привлекательным мужчиной, хотя конечно новые отношения это новые риски. Оба варианта меня устраивают и не устраивают одновременно. Расставание было обоюдным решением после спокойного диалога, но я знаю, как он относился ко мне, и знаю как ему сейчас больно, поэтому если ему представится шанс вернуть отношения со мной, очень вероятно, что он на это пойдет. Я знаю, что наверное если бы хотела этих комфортных отношений с любящим мужчиной, хоть не очень и привлекательным, я бы не задумывалась об отношениях другими незнакомыми, но более симпатичными. Я вообще это расцениваю как предательство с моей стороны. Но я понимаю, что мне хочется вернуться в ту стабильность и работать над эмоциями и искрой в своем сердце. Почему то меня тянет обратно. Я не знаю, что мне делать, как лучше потупить

19 июн. 2023

Софья здравствуйте) мне очень приятно с вами познакомиться! ) меня зовут Елена. Я вижу, что у Вас сейчас непростой период в жизни и мне хотелось бы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и если Вас устроит данный вариант взаимодействия, отпишитесь о готовности.

19 июн. 2023
Софья

Да, устраивает

19 июн. 2023

Прекрасно) скажите, на какое время Вам было бы удобно назначить консультацию?

У меня есть окошко на 14. 30, Вас устроит такое время?

Желательно нужна тихая обстановка, чтобы мы могли плодотворно поработать.

19 июн. 2023
Софья

Да, время подходит

19 июн. 2023

Замечательно) жду Вас на письменной консультации в 14. 30

19 июн. 2023

Софья, я готова приступить к консультации) жду Вас)

19 июн. 2023
Софья

Я здесь

19 июн. 2023

👌 Приступим)

Софья, как Вы себя чувствуете?

19 июн. 2023
Софья

Уставшей, очень уставшей от всего. От мыслей, переживаний, я давно уже в таком состоянии 80% времени вообще ничего не чувствую

19 июн. 2023

Я Вас попрошу вспомнить ситуацию, которая Вас беспокоит и оценить её влияние на вашу жизнь от 1 до 10 баллов.

19 июн. 2023
Софья

Расставание меня сильно беспокоит, думаю где то на 7-8

19 июн. 2023
Софья

Да и не только само расставание, вообще общение с партнером за последние месяца 2

19 июн. 2023

Я Вас попрошу сейчас погрузиться в ситуацию, вспомнить ее до мелочей, отключить мысли и сосредоточиться на своем теле. Когда Вы вспоминаете о ситуации, где появляются самые яркие ощущения в теле? В какой части (горло, грудь, живот, голова? Там сжато или свободно, тепло или холодно? Темно или светло?

19 июн. 2023

Что вы ощущаете?

19 июн. 2023
Софья

В голове будто хаос. В сердце не только боль, но и чувство свободы, о котором я всегда хотела, но в тот момент я была готова попробовать снова отказаться от чувства свободы. Ну и плечи, ощущение будто пропала поддержка, будто теперь мне надо оглядываться и защищать себя от опасности со всех сторон

19 июн. 2023

Получается ли почувствовать?

19 июн. 2023
Софья

Мы с ним много времени проводили вместе, потому что у него не было друзей и он посвящал все свое свободное время мне, мы еще и учились вместе. По факту мы не виделись только на ночь и когда я работала. Я от него устала в те моменты и сильно отдалилась

19 июн. 2023

Отлично. В какой части тела ощущения ярче всего откликаются?

19 июн. 2023
Софья

Получается но слабо, сейчас только ноющая боль на сердце

19 июн. 2023

Я Вас понимаю Софья. А теперь представьте пожалуйста, в какой части тела живут 2 части между которыми сейчас происходит конфликт. (одна, которая хочет вернуться в отношения, другая-которая хочет идти дальше. )

Отзыв о консультации

Поменялся взгляд на произошедшую ситуацию, теперь проще рассуждать. Поскольку не могла выбрать и понять себя, чувствовала постоянную загнанность, теперь все намного лучше, на душе спокойно и я сначала смогу рассмотреть эту ситуацию под другим углом, спокойно, без нервов и выбрать окончательный вариант, однако, в голове уже идет перевес одного варианта. В общем я безумно благодарна

Софья