КонсультацииОтношения в парах
Рассталась с парнем, но хочу вернуться. Как разобраться в себе?
Я предполагаю, что это область сердца. Так ли это?
Которая хочет вернуть это спина и плечи, которые просят стабильности, спокойствия, комфорта, чтобы перестать чувствовать себя в постоянной опасности. А не хочет частично голова и сердце, они то на одной стороне, то на другой, как маятник качает их из одной стороны в другую
Сейчас я Вас попрошу сделать глубокий вдох и выдох через рот, спокойно и неспеша.
Сделала
А теперь мы представим перед собой пустой стул. На него мы сейчас посадим ту эмоцию (ее образ), которая сидит у Вас в плечах и спине. Ещё раз вдох-выдох и с выдохом мы сажаем эмоцию. Опишите как она выглядит?
Это скорее девушка, она вся в синяках, которая плачет, она хочет не переживать, что ее кто то обидит. Размытая туш от слез, ссадины
Спросите этот образ, что он хочет. Почему у него такая позиция?
Почему она в синяках? Почему она боится? Что ей это напоминает?
Она хочет перестать защищаться, потому что у нее нет на это сил, она хочет жить спокойно и не переживать, что кто то обидит. Она хочет вообще про это не думать, забыть такие эмоции
Она боится одиночества и конфликтов, что от нее все отворачиваются, она в синяках, потому что много ошибок совершила
Спросите сколько девушке лет? Что Вы испытываете к этой девушке, что хочется сделать, сказать ей? Возможно умыть её, обнять и успокоить.
Она молодая, помладше меня. Хочется стать мужчиной для нее, тем, которого у нее не было никогда, который ее защитит и будет оберегать. Хочется подойти, взять за руки, вытереть слезы и убедить: я тебя в обиду никому не дам
Переместить ее в то пространство, где ей ничего не будет угрожать.
У нее есть свой крепкий дом, там много зверюшек, которые ее поддерживают
Дайте ей поддержку от себя, скажите, что Вы будете оберегать ее и защищать. Дайте ей тот ресурс, который ей сейчас нужен.
Иногда ей звонят и сообщают, что ее ждут и зовут туда, где ей будут рады
Отлично. Позовите эту девушку в этот дом, позовите зверушек, они ее все любят и заботятся о ней и придут в любое время на помощь и подлержку, также как и вы! (скажите эти слова и посмотрите на обращ девушки, он изменился? )
Да, она стала улыбаться и плакать
Как сейчас девушка себя чувствует? Ей столо лучше?
Отзыв о консультации
Поменялся взгляд на произошедшую ситуацию, теперь проще рассуждать. Поскольку не могла выбрать и понять себя, чувствовала постоянную загнанность, теперь все намного лучше, на душе спокойно и я сначала смогу рассмотреть эту ситуацию под другим углом, спокойно, без нервов и выбрать окончательный вариант, однако, в голове уже идет перевес одного варианта. В общем я безумно благодарна