КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но хочу вернуться. Как разобраться в себе?

19 июн. 2023
Софья
Рассталась с парнем, очень долго мучали мыли, сидящие в голове. Человек меня устраивал. Мне с ним было комфортно и спокойно, хотя из-за рутины притупились чувства и меня это очень сильно беспокоило около года, мне не хватало эмоций, я не чувствовала себя как девушка рядом с ним. Он внешне меня не привлекает, да и я не часто на это вообще обращаю внимание. Но вот, мы расстались, знаю, что он меня безумно любит, но все мои попытки наладить наши отношения никуда не приводили. Я говорила о том, чего мне не хватает, пыталась обсудить это с ним, послушать его позицию. Его хватало на неделю. После расставания появились мысли, что может такой стресс его подтолкнет к изменениям, к работе над отношениями, ведь по факту то, что является причиной разрыва вполне решаемо. И сейчас в моей голове мешаются мысли, с одной стороны человек меня устраивал, было хорошо и стабильно и появляется надежда, что после разрыва он будет действительно работать над отношениями вместе со мной. С другой стороны я думаю, что все, раз уже решились, надо идти до конца, да и вокруг много симпатичных мужчин. Да и мы оба молодые, все жизнь впереди. А с учетом ошибок в предыдущих отношениях можно построить комфортные другие, с более привлекательным мужчиной, хотя конечно новые отношения это новые риски. Оба варианта меня устраивают и не устраивают одновременно. Расставание было обоюдным решением после спокойного диалога, но я знаю, как он относился ко мне, и знаю как ему сейчас больно, поэтому если ему представится шанс вернуть отношения со мной, очень вероятно, что он на это пойдет. Я знаю, что наверное если бы хотела этих комфортных отношений с любящим мужчиной, хоть не очень и привлекательным, я бы не задумывалась об отношениях другими незнакомыми, но более симпатичными. Я вообще это расцениваю как предательство с моей стороны. Но я понимаю, что мне хочется вернуться в ту стабильность и работать над эмоциями и искрой в своем сердце. Почему то меня тянет обратно. Я не знаю, что мне делать, как лучше потупить

19 июн. 2023

Я предполагаю, что это область сердца. Так ли это?

19 июн. 2023
Софья

Которая хочет вернуть это спина и плечи, которые просят стабильности, спокойствия, комфорта, чтобы перестать чувствовать себя в постоянной опасности. А не хочет частично голова и сердце, они то на одной стороне, то на другой, как маятник качает их из одной стороны в другую

19 июн. 2023

Сейчас я Вас попрошу сделать глубокий вдох и выдох через рот, спокойно и неспеша.

19 июн. 2023
Софья

Сделала

19 июн. 2023

А теперь мы представим перед собой пустой стул. На него мы сейчас посадим ту эмоцию (ее образ), которая сидит у Вас в плечах и спине. Ещё раз вдох-выдох и с выдохом мы сажаем эмоцию. Опишите как она выглядит?

19 июн. 2023
Софья

Это скорее девушка, она вся в синяках, которая плачет, она хочет не переживать, что ее кто то обидит. Размытая туш от слез, ссадины

19 июн. 2023

Спросите этот образ, что он хочет. Почему у него такая позиция?

19 июн. 2023

Почему она в синяках? Почему она боится? Что ей это напоминает?

19 июн. 2023
Софья

Она хочет перестать защищаться, потому что у нее нет на это сил, она хочет жить спокойно и не переживать, что кто то обидит. Она хочет вообще про это не думать, забыть такие эмоции

19 июн. 2023
Софья

Она боится одиночества и конфликтов, что от нее все отворачиваются, она в синяках, потому что много ошибок совершила

19 июн. 2023

Спросите сколько девушке лет? Что Вы испытываете к этой девушке, что хочется сделать, сказать ей? Возможно умыть её, обнять и успокоить.

19 июн. 2023
Софья

Она молодая, помладше меня. Хочется стать мужчиной для нее, тем, которого у нее не было никогда, который ее защитит и будет оберегать. Хочется подойти, взять за руки, вытереть слезы и убедить: я тебя в обиду никому не дам

19 июн. 2023

Переместить ее в то пространство, где ей ничего не будет угрожать.

19 июн. 2023
Софья

У нее есть свой крепкий дом, там много зверюшек, которые ее поддерживают

19 июн. 2023

Дайте ей поддержку от себя, скажите, что Вы будете оберегать ее и защищать. Дайте ей тот ресурс, который ей сейчас нужен.

19 июн. 2023
Софья

Иногда ей звонят и сообщают, что ее ждут и зовут туда, где ей будут рады

19 июн. 2023

Отлично. Позовите эту девушку в этот дом, позовите зверушек, они ее все любят и заботятся о ней и придут в любое время на помощь и подлержку, также как и вы! (скажите эти слова и посмотрите на обращ девушки, он изменился? )

19 июн. 2023
Софья

Да, она стала улыбаться и плакать

19 июн. 2023

Как сейчас девушка себя чувствует? Ей столо лучше?

19 июн. 2023

Спросите почему она плачет?

Отзыв о консультации

Поменялся взгляд на произошедшую ситуацию, теперь проще рассуждать. Поскольку не могла выбрать и понять себя, чувствовала постоянную загнанность, теперь все намного лучше, на душе спокойно и я сначала смогу рассмотреть эту ситуацию под другим углом, спокойно, без нервов и выбрать окончательный вариант, однако, в голове уже идет перевес одного варианта. В общем я безумно благодарна

Софья