КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но хочу вернуться. Как разобраться в себе?

19 июн. 2023
Софья
Рассталась с парнем, очень долго мучали мыли, сидящие в голове. Человек меня устраивал. Мне с ним было комфортно и спокойно, хотя из-за рутины притупились чувства и меня это очень сильно беспокоило около года, мне не хватало эмоций, я не чувствовала себя как девушка рядом с ним. Он внешне меня не привлекает, да и я не часто на это вообще обращаю внимание. Но вот, мы расстались, знаю, что он меня безумно любит, но все мои попытки наладить наши отношения никуда не приводили. Я говорила о том, чего мне не хватает, пыталась обсудить это с ним, послушать его позицию. Его хватало на неделю. После расставания появились мысли, что может такой стресс его подтолкнет к изменениям, к работе над отношениями, ведь по факту то, что является причиной разрыва вполне решаемо. И сейчас в моей голове мешаются мысли, с одной стороны человек меня устраивал, было хорошо и стабильно и появляется надежда, что после разрыва он будет действительно работать над отношениями вместе со мной. С другой стороны я думаю, что все, раз уже решились, надо идти до конца, да и вокруг много симпатичных мужчин. Да и мы оба молодые, все жизнь впереди. А с учетом ошибок в предыдущих отношениях можно построить комфортные другие, с более привлекательным мужчиной, хотя конечно новые отношения это новые риски. Оба варианта меня устраивают и не устраивают одновременно. Расставание было обоюдным решением после спокойного диалога, но я знаю, как он относился ко мне, и знаю как ему сейчас больно, поэтому если ему представится шанс вернуть отношения со мной, очень вероятно, что он на это пойдет. Я знаю, что наверное если бы хотела этих комфортных отношений с любящим мужчиной, хоть не очень и привлекательным, я бы не задумывалась об отношениях другими незнакомыми, но более симпатичными. Я вообще это расцениваю как предательство с моей стороны. Но я понимаю, что мне хочется вернуться в ту стабильность и работать над эмоциями и искрой в своем сердце. Почему то меня тянет обратно. Я не знаю, что мне делать, как лучше потупить

19 июн. 2023

Образ весов остался или изменился?

19 июн. 2023

Посмотрите на образ как он себя чувствует? Ему что то ещё нужно?

19 июн. 2023

Если да, то дайте ему тот ресурс, который ему нужен. Если нет, то ок)

19 июн. 2023
Софья

Ему интересно, сможет ли такое же спокойствие и комфорт приносит другой человек, оказывать такую же заботу и поддержку. Образ скорее мутный, это больше похоже на надежду, которая как пугливая кошка, ты пытаешься за нее взяться, а она в страхе отпрыгивает к более комфортному варианту

19 июн. 2023

Дайте надежде свою поддержку, заботу. Скажите, что все будет хорошо. И Вы поддержите её в любом случае, что Вы принимаете ее такой какая она есть) ❤️

Какие чувства испытывает належла, после этих слов?

19 июн. 2023
Софья

Смирение, принятие

19 июн. 2023

А теперь пригласите в комнату на 1 стул "девушку", а на другой "надежду" и спросите у них, что им нужно сделать, чтобы прийти к консенсусу?

Отзыв о консультации

Поменялся взгляд на произошедшую ситуацию, теперь проще рассуждать. Поскольку не могла выбрать и понять себя, чувствовала постоянную загнанность, теперь все намного лучше, на душе спокойно и я сначала смогу рассмотреть эту ситуацию под другим углом, спокойно, без нервов и выбрать окончательный вариант, однако, в голове уже идет перевес одного варианта. В общем я безумно благодарна

Софья