КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но хочу вернуться. Как разобраться в себе?

19 июн. 2023
Софья
Рассталась с парнем, очень долго мучали мыли, сидящие в голове. Человек меня устраивал. Мне с ним было комфортно и спокойно, хотя из-за рутины притупились чувства и меня это очень сильно беспокоило около года, мне не хватало эмоций, я не чувствовала себя как девушка рядом с ним. Он внешне меня не привлекает, да и я не часто на это вообще обращаю внимание. Но вот, мы расстались, знаю, что он меня безумно любит, но все мои попытки наладить наши отношения никуда не приводили. Я говорила о том, чего мне не хватает, пыталась обсудить это с ним, послушать его позицию. Его хватало на неделю. После расставания появились мысли, что может такой стресс его подтолкнет к изменениям, к работе над отношениями, ведь по факту то, что является причиной разрыва вполне решаемо. И сейчас в моей голове мешаются мысли, с одной стороны человек меня устраивал, было хорошо и стабильно и появляется надежда, что после разрыва он будет действительно работать над отношениями вместе со мной. С другой стороны я думаю, что все, раз уже решились, надо идти до конца, да и вокруг много симпатичных мужчин. Да и мы оба молодые, все жизнь впереди. А с учетом ошибок в предыдущих отношениях можно построить комфортные другие, с более привлекательным мужчиной, хотя конечно новые отношения это новые риски. Оба варианта меня устраивают и не устраивают одновременно. Расставание было обоюдным решением после спокойного диалога, но я знаю, как он относился ко мне, и знаю как ему сейчас больно, поэтому если ему представится шанс вернуть отношения со мной, очень вероятно, что он на это пойдет. Я знаю, что наверное если бы хотела этих комфортных отношений с любящим мужчиной, хоть не очень и привлекательным, я бы не задумывалась об отношениях другими незнакомыми, но более симпатичными. Я вообще это расцениваю как предательство с моей стороны. Но я понимаю, что мне хочется вернуться в ту стабильность и работать над эмоциями и искрой в своем сердце. Почему то меня тянет обратно. Я не знаю, что мне делать, как лучше потупить

19 июн. 2023

О чем эти слезы.

19 июн. 2023
Софья

Потому что рядом ее окружают сейчас те, кто точно не предадут

19 июн. 2023

Отлично!!! Какие сейчас ощущения в плечах и спине?

Возможно гле то в теле стало тепло? Как Вы сейчас себя сами ошущаете?

19 июн. 2023
Софья

Раньше если они были открыты, сейчас будто есть какое то покрывало, оно не сильно защищает, но не так страшно хотя бы. Ощущаю себя так, будто вернулась на отправную точку и все придется идти с начала

19 июн. 2023
Софья

Но путь этот не пугает, хотя и идет принятие, что все равно придется идти

19 июн. 2023

Хорошо... А теперь я Вас попрошу сделать снова вдох выдох ртом и выдохнуть тот маятник, который не дает покоя.

19 июн. 2023

Спросите этот маятник, что он хочет, зачем он появился, что ему от Вас нужно?

19 июн. 2023
Софья

Он хочет не допустить ошибки, поэтому мечется, он не знает что будет лучше для меня

19 июн. 2023

Какие чувства, эмоции вызывает?

19 июн. 2023
Софья

Раздражение, потому что это качание одно лишь мучение, и чем дольше тем хуже

19 июн. 2023

Спросите у него, что ему нужно для того, чтобы он не метался и мог спокойно принять решение, которое будет лучше доя Вас? И каково оно?

19 июн. 2023

От кого это раздражение пошло? Что хочется сделать, чтобы прожить и отпустить раздражение? Возможно кому то что то высказать.

19 июн. 2023
Софья

В одном случае ему не хватает пары моментов, чтобы оценить насколько хорош вариант, в другом он вообще практически ничего не знает, поэтому не может сказать, что будет лучше

19 июн. 2023
Софья

Чтобы перестать раздражаться нужно выбрать и принять выбор

19 июн. 2023

Спросите у него, что тебе нужно, чтобы спокойно без колебания делать выбор?

19 июн. 2023
Софья

Знать все факты, все плюсы и минусы каждого варианта, чтобы смог взвесить и принять решение

19 июн. 2023

И как сейчас выглядит образ маятника? Он изменился?

19 июн. 2023
Софья

Он скорее весами стал, его не качает, но он в неопределенности, будто значимость каждого факта размылось, изменилось

19 июн. 2023

Скажите ему, я тебя принимаю таким какой ты есть, со всеми твоими плюсами и минусами, ты мне нужен, ты можешь теперь полагаться на меня, я тебя не буду торопить, я буду в спокойствии взвешивать все"за и против". Я с тобой, я рядом. Посмотрите, что он скажет

19 июн. 2023
Софья

Он советует рассуждать головой, отключить в эти моменты чувства и как бы со стороны оценивать все

Отзыв о консультации

Поменялся взгляд на произошедшую ситуацию, теперь проще рассуждать. Поскольку не могла выбрать и понять себя, чувствовала постоянную загнанность, теперь все намного лучше, на душе спокойно и я сначала смогу рассмотреть эту ситуацию под другим углом, спокойно, без нервов и выбрать окончательный вариант, однако, в голове уже идет перевес одного варианта. В общем я безумно благодарна

Софья