КонсультацииОтношения в парах

Как воспринимать недостатки парня? Надеюсь, с возрастом он изменится

02 февр. 2020
Ада
Я запуталась. Помогите. Несколько месяцев назад я познакомилась с парнем. Он заинтересовал меня своим образом, необычная внешность, чудоковатось некая, странный стиль в одежде. Тогда меня все это очень даже зацепило (но просто как человек) У нас оказалось очень много схожих интересов, хобби, Через какое-то время он в меня влюбился. А я. . . Я не знаю, мне было просто очень хорошо и интересно с ним, эон довольно начитан, словарный запас хорош, в гуманитарных предметах очень неплох. Играет на музыкальных инструментах. Я люблю таких парней. Так вот. Времечко шло. Он хотел чего-то большего, чем просто быть друзьями, хотя интересна я ему, с его слов не только как девушка, но и как друг, и если б я была бы парнем, мы бы по-любому сошлись и были друганами. Так вот. Я как-то робко тоже начала знаки внимания проявлять. Но они не сравнятся с тем, что он ко мне чувствует, какую любовь дарит, как к цветочку относится, ей богу. Прошло некоторое время. А я подумала. . . Ну что делать. Что делать. Раз он так ко мне прекрасно относится и у нас столько общего, почему бы не начать отношения (мы у друг друга первые, кстати) Оххх. Недавно он признался мне в любви, а я ему тоже. . . На эмоциях. Я очень эмоциональна, и часто говорю, не подумав, но я не знаю, любовь это или привязанность. Недавно ему нужно было уехать в другой город на 2 недели. И я ужааасно соскучилась, как и он, собственно. Мне так нравится, как он ко мне относится. Нравится его тело. И то, что он довольно интересный человек. То, что он действительно подходит мне. Но. . . Он маргинал. Самый настоящий. Я тоже странновата чутка, со своими тараканами. Но я люблю тихие странности. . . Он часто довольно бестактно себя ведет (не по отношению ко мне, а к окружающим именно), может очень громко какие-то звуки издавать не особо приятные, например сморкаться на людях, и это раздражает. Может орать, изображать из себя слабоумного (у него такие игры тип), а потом взять книжку и читать себе как ни в чем не бывало, увлеченно, с умными глазами, спокойным выражением лица. Психически он здоров, кстати. Здоровее меня будет. . . Но явно есть проблемы внутренние. Мы об этом с ним говорили. Еще он довольно зрелый. Выглядит старше своих ровесников. Установки у него и взгляды уже некоторые, можно сказать, стойко так сформировались. Сначала мне было очень весело. А щас Даже не знаю, я ведь выбрала человека, значит мне с ним быть. Жить и тд Но черт, я так к нему привыкла. Мне комфортно в его присутствии, я могу быть настоящей. Я думаю еще, что со временем моя любовь только расти будет. Я сама, бывает, охотно его целую, обнимаемся очень часто. Мне вроде нравится. . . А вроде. Я не знаю, со временем я поняла, что внешность (лицо) его очень специфична даже для меня, хотя я люблю необычные внешности. . . Но. Когда это выглядит гармонично. А это не тот случай. Еще он неособ за собой следит и на то, как он выглядит ему в большинстве своем. . . Наплевать. Тема с одежой - поправима, но этот груз на мне, получается. Мне придется говорить постоянно, что ему идет, а что нет. Нет, ну иногда мне нравится, как он выглядит, у него прекрасного цвета глаза, классные волосы, и тело хорошо сложено. Ещё у нас друг с другом никого почти нет из друзей, только у меня что-то типа подруги, с которой мы 8 лет общаемся, но она очень сложный человек и у нее псих. Отклонение есть одно. . . Так вот мой парень ей очень неприятен, характерами они не сошлись. Маме моей он нравится, т.к. она видит, как он трогательно ко мне относится. И я часто радостно что-то рассказываю ей о нас. Он меня любит, и я знаю, что не бросит, не променяет, не придаст. Он постоянно говорит о нашем будущем. Я долго искала себе родственную душу. . . Но я не знаю как мириться с его, по моему мнению, недостатками. Ведь он не виноват в том, что мне не по душе его особенности. . . Но мне бывает за него иногда стыдно. А иногда наоборот круто, Когда думаю, будто мы такая необычная фриковатая парочка. Еще у меня часто очень самооценка занижена, а он мне ее своими приятными словами, своей любовью поднимает так нехило, у него тоже занижена. Он даже признавался той подруге, будто не достоин меня, это она мне по секрету, так сказать, выдала. Он очень ласковый со мной, подарочки самодельные очень милые делает. Утешает постоянно. Нам есть о чем поговорить, посмеяться и я очень ценю это. . . Но Черт. Как же это все сложно. Что мне делать. Мы уже типа встречаемся. Расставаться не хочется. Думаю. . . Он немного поменяется со временем. Возрастом то юн пока (мы подростки, молодые. Зеленые) Что посоветуете?

02 февр. 2020

Ада, здравствуйте! Если я правильно поняла, Вы ждёте совета. Но в отношениях между двумя людьми любые советы бессмысленны. Необходимо слушать, прежде всего, себя. Тем не менее, если исходить из того, что Вы написали, то первое - научитесь со своим парнем открыто обсуждать то, что Вам не нравится. Второе - не загадывайте на будущее. Нет смысла об этом думать, потому что в реальности может быть огромное количество вариантов развития событий. Наслаждайтесь текущим моментом. И третье - изменить никто никого не может. Меняться можете только Вы сами. Поэтому, если Вы чувствуете, что в Вашей жизни что-то идёт не так, задавайте вопросы только себе и никому иному. Почему Вы так чувствуете? Для чего этот человек в Вашей жизни? Чему Вы учитесь в этих отношениях? Для чего Вы притянули в свою жизнь этого человека? Какой Вы должны быть, чтобы гармонизировать ситуацию? И т.д.

02 февр. 2020
Ада

Спасибо вам большое за ответ!

03 февр. 2020

Ада, если у Вас ещё есть вопросы или Вы хотите что-то обсудить в этой теме, то пишите. Лимит бесплатной консультации ещё у Вас не исчерпан. Буду рада Вам помочь.

03 февр. 2020
Ада

Да, есть еще кое-что... Мне нравится его ревновать. Я хочу, чтоб он с кем-то еще проводил время помимо меня, можно и женского пола, с кем-нибудь симпатичным, но не таким интересным, по его мнению, как я. Но я не имею в виду что-то романтичного плана... Мне просто нравится думать, будто он щас не со мной. Эти мысли будто ставят меня на место. И хочется быть к нему сразу же более ласковой, проявлять свои чувства... Мне нравится, когда он делает равнодушное лицо, наблюдать за ним, когда он не смотрит на меня, у него сразу взгляд такой серьезный... Взгляд высоко - интеллектуального человека. А когда он на меня глядит, он будто опьянен мною... А хочется какого-то равнодушия, точнее... Чтоб а душе кипели страсти, а на лице этого не было. Так он становится будто недоступным. И меня пленит это. Я думаю, это не нормально... Как-то болезненно, что-ли, как вы считаете?

У меня всегда такое было, сколько себя помню, я влюблялась в человека, как в что-то пока недоступное мне... А после того, как я добивалась расположение к себе, симпатии, влюбленности. Я сразу теряла интерес. Привыкала... С этим парнем получилось продержаться достаточно долго. По моим меркам... 6 месяцев.

03 февр. 2020

И если Вы теряете интерес к парню, то что тогда происходит?

03 февр. 2020

И ещё попробуйте поразмышлять над тем, что Вы пытаетесь компенсировать для себя таким способом? Какого драйва по жизни Вам не хватает?

03 февр. 2020
Ада

Если теряю интерес... Просто ухожу, обрываю все связи... Но обычно это происходит уже скоро, максимум через месяц, тогда, когда я уже успела кому-то очень понравиться, но человек не был у меня в гостях, или не знает, где я живу, не видел ни разу моих родителей и просто близких, у него нет других контактов, кроме моего, куда можно было бы обратиться, если б я пропала внезапно. То есть... Все я исчезла. Навсегда. Сот. Сети не проблема. В них можно блокировать. Но это радикально слишком. (если жалко человека... Просто мягенько удалиться, то есть начать игнорить или уходить от ответов, давая понять, что этот чел меня больше не интересует).

Но с моим парнем как-то иначе все. Я, наверное, и правда устала уже искать и бросать, исчезать, мне это надоело, захотелось уже чего-то настоящего, а не мимолетного. От этого и все мысли. На верном ли человеке я остановилась... Что было бы, если бы я и с ним так поступила. Хотя щас я понимаю, что не прствпила бы. Т. К он правда был мне интересен как личность в первую очередь, а не парень для любовных утех, флирта и тд. И он вчера сказал, что настолько подходящей девушки, чем я ему не найти, это звучит очень банально и ванильно, но я и сама просто не представляю его с кем-то другим. До меня он вообще не увлекался девушками... То есть романтикой и тд. Ему для полного счастья нужен был только соратник, человек понимающий, настоящий друг... Во мне он и увидел все это, плюс объект для романтики.

Хм. Про себя могу сказать то, что я более универсальна, чем он, и внешне, гармоничнее. И. Если надо подстроиться под ситуацию, человека в какой-то момент могу, не теряя своего, Я,

Так что я думаю, у меня больше выбора среди потенциальных партнёров. И иногдп я дохожу до мыслей: "а что было бы если... "и это угнетает.

03 февр. 2020

Ну, если на данный момент Вас всё устраивает, то что мешает наслаждаться жизнью в "здесь и сейчас" без каких-либо прогнозов на будущее? На самом деле, партнёр - это, прежде всего, родство душ. И его выбирают по внутреннему отклику, а не по внешнему антуражу. Поэтому, чтобы развеять свои сомнения, подвиньте немного свой ум на второй план и просто прислушайтесь к чувствам. Они точно не обманут. Ещё можете попробовать задать себе вопросы и ответить на них не умом, а сердцем: "Хочу ли я детей от этого мужчины? ", "Каково мне будет с ним через 10 (20, 30, 40) лет? ", "Хочу ли я прожить с ним всю жизнь? ", "Хочу ли я с ним состариться? ", "Готова ли я с ним разделить трудности? ". Возможно, у Вас возникнут и другие подобные вопросы. Просто поиграйте вот в такую игру без напряжения и предвзятости. Идите по чувствам.