КонсультацииОтношения в парах

Ушла к мужу ради детей

13 июн. 2017
Алексей2017
... История такая..

Жили были семья. Муж загулял.. Длительные отношения на стороне.. Все тайное стало явным. Раскаяния не было.. Ибо после того как все вскрылось продолжал навещать любовницу. Потом свалил в другой город работать.. Девушка крест вроде как поставила на всем.. Но на развод не подала.. Хотя на словах было сказано ему, что возврата нет. На работе что-то произошло, ему пришлось вернуться в родной город. Пока его не было, случились отношения у меня с этой женщиной. Все замечательно было до приезда его..
По приезду они договорились что съедет, но чета вот собирался собирался и в итоге сказал что никуда не поедет.. Тут дети и семья.. Дети за время проживания его дома привыкли конечно. И теперь вроде как выгнать его это нанести вред и травму детям.
Девушка приняла решение расстаться со мной ради спокойного состояния детей..
И вот тут вопрос у меня возникает.. Насколько я знаю, счастливые дети только у счастливых родителей. А иллюзия благополучия семьи вряд ли даст пользу в развитии детей.
Итак к вопросу.. Есть ли смысл пытаться удержать или стоит отпустить ее?.. Ну ведь скорее всего шишек наколотит..

13 июн. 2017
Алексей2017, добрый день. Просьба уточнить сколько Вам лет? Психолог ответит в теме через некоторое время.
13 июн. 2017
Алексей2017
Алексей2017, добрый день. Просьба уточнить сколько Вам лет? Психолог ответит в теме через некоторое время.

Мне 39 лет
13 июн. 2017
Добрый вечер, Алексей. Не берите на себя ответственность другого человека. Дело это не благодарное. Если женщина решила уйти, это ее решение и ее выбор. Единственное, что вы можете сейчас сделать, это сказать ей о своих чувствах и переживаниях по этому поводу, если считаете, что это хоть как-то может повлиять на ее решение.
14 июн. 2017
Алексей2017
Добрый вечер, Алексей. Не берите на себя ответственность другого человека. Дело это не благодарное. Если женщина решила уйти, это ее решение и ее выбор. Единственное, что вы можете сейчас сделать, это сказать ей о своих чувствах и переживаниях по этому поводу, если считаете, что это хоть как-то может повлиять на ее решение.

Уже изложил мысли и доводы свои.. Не повлияло..
Но суть вашего комментария понял.. Ну и ответственность на себя конечно в данной ситуации не беру на себя.. Уже после написания поста еще раз общались, пожелал счастья и все такое.. Но чет мне подсказывает что все ж бредовая идея это.. Сомнительное благополучие детей с безразличными друг к другу родителями..
14 июн. 2017
Уже изложил мысли и доводы свои.. Не повлияло..
Но суть вашего комментария понял.. Ну и ответственность на себя конечно в данной ситуации не беру на себя.. Уже после написания поста еще раз общались, пожелал счастья и все такое.. Но чет мне подсказывает что все ж бредовая идея это.. Сомнительное благополучие детей с безразличными друг к другу родителями..

Возможно вы и правы. Но ей важно самой это понять или убедиться в обратном. Не учатся, к сожалению, люди в таках вопросах на чужих ошибках или опыте. Значит ей это зачем-то нужно
14 июн. 2017
Алексей2017
Так она головой то и понимает что это почти не реально.. Но якобы обязана попробовать.. Да, чужие ошибки опыта не придают.. Согласен...

А мне как правильнее вести себя?.. Перестать вообще общаться или не пропадать разом?..
Ведь если вообще не напоминать о себе ей возможно легче будет перенести разрыв. У нее очень тёплое отношение конечно мне. Говорит мол не может не общаться со мной..
14 июн. 2017
Это чистой воды манипуляция. Видится это так: быть рядом не могу, должна попробовать, но и отношения полностью завершать с вами не хочет. Запасной аэродром, спасатель, так называемый- очень на это похоже. Но вам важно понимать, если женщина ушла один раз, может уйти и в следующий. И как долго вы сможете находится в таких отношениях?! Пока одна дверь не закрыта и не поставлена точка, другая вряд ли откроется. Вам самому надо определится с тем, что вы хотите на самом деле: ее ждать неизвестно сколько, пока она не получит свой опыт или набраться мужества, принять решение и строить свою жизнь дальше.

Еще, можете порекомендовать ей обратиться к психологу. Дети чувствуют и понимают гораздо больше взрослых. Неискренность, напряженность в отношениях родителей считывают сразу. Это отражается на их поведении, здоровье и т д.
И еще необходимо понимать, что для детей, даже после развода, родители остаются родителями. Да, живут раздельно, но не перестают оставаться мамой и папой. Они перестают быть мужем и женой.
14 июн. 2017
Алексей2017
Спасибо за консультацию.. К психологу предлагал сходить.. Был опыт что запуталась ещё больше..

Спасибо)
14 июн. 2017
Если она захочет, можем с ней пообщаться по скайпу.
14 июн. 2017
Алексей2017
Если она захочет, можем с ней пообщаться по скайпу.

Она вряд ли захочет.. А я б пообщался.. По телефону правда :))
14 июн. 2017
Она вряд ли захочет.. А я б пообщался.. По телефону правда :))

Мой номер есть на сайте, кажется. Можете позвонить. Условия личной консультации можно обговорить в личных сообщениях