КонсультацииОтношения в парах

Хочет детей только ради детей

19 авг. 2017
KofkaTheCat
Мужчина сказал, что хочет брак только ради детей. Если бы не дети не женился бы никогда. Я придерживаюсь мнения - женились и потом детей. Он говорит сначала попробовать, забеременеть, потом сразу расписаться. Смысла говорит не видит. Если женится и года 2 не будет именно получаться ребенка сделать, то нужно будет пересмотреть отношения. Мол Бог не даёт и стоит разойтись. Т. К. Брак для него сугубо из-за детей. Помимо этого отношения держаться на его комфорте. Если ему комфортно, дома никто не выносит мозг, то все ОК. Если какие-то проблемы в взаимотношениях, которые труднообратимые, которые выливаются в недовольство жены, ссоры. То лучше разойтись и не мучать друг друга. Жизнь одна как говорит. И в тоже время говорит, хочет не разводиться, а чтобы было всё правильно. Я не знаю как быть.

19 авг. 2017
KofkaTheCat, Если я правильно поняла, Вы в отношениях с мужчиной, он Вам сразу сказал, что ему нужны только дети, и если детей от женщины с которой он будет в отношениях не будет, то в общем и женщина ему такая не нужна, которая не может родить. Подумайте, почему Вы находитесь в отношениях с мужчиной, для которого Вы не представляете ценности как человек, а только как тело, которое будет вынашивать и воспитывать его детей?
19 авг. 2017
KofkaTheCat
Такой разговор был вот только недавно. До этого просто он говорит, что дети это обязательно в браке. А про То, что нужно сначала сделать ребенка вчера буквально сказал. Меня как тазом по голове. И да, я поняла это так, как он воспринимает меня, оказывается как свиноматку. Он присматривался ко мне как к будущей жене, смогу ли дом в чистоте держать, сама с какими привычками. Всё перенаправлял это на то (по разговорам), как детей буду воспитывать. Ему 33 и был брак чуть больше 2х лет назад с одной домой, буквально продлился 4 месяца. Они встречались до этого, в лет 20. И он решил просто договорится с ней на определенных условиях. Мол дети все дела, если мозги не кочкаешь, то всё ОК. Если будешь неправильно себя вести, то дети не дети, разойдемся. Сказал, что там чисто расчет был. Понял, что помимо этого нужны какие -то чувства. Вот и нашел меня. И еще один момент, говорит, что может любить человека только из-за определенных факторов, из-за его пунктиков, которые совпадают или нет. Я считаю, если любишь, то это совокупность всего. А не за что то.
19 авг. 2017
Вы нашли ответ на свой вопрос? Вы все понимаете про Ваши отношения с этим мужчиной, а дальше вопрос Вашего Выбора. Этого за Вас ни кто не сделает.
19 авг. 2017
KofkaTheCat
Я не понимаю, где черное и где белое. Норма ли это, если мужчина смотрит на меня как будущую мать детей. Или это не правильно, что у него такое отношение и крепкий брак с ним не построишь. С высоты прожитых лет я этого не понимаю.
19 авг. 2017
Вообще -то это нормально, когда мужчина хочет родить ребенка с женщиной, но изначально посыл " хочу детей, поэтому буду искать ту, кто родит" не верен, ребенок это плод любовных отношений мужчины и женщины, это не вещь, которую приобретают по каким своим нарциссическим соображениям. Если мужчина не может полюбить женщину, как человека, предлагаю поразмышлять вообще возможно ли, что бы такой человек полюбил ребенка тем кто он есть. Скорее он уже любит и будет проецировать в ребенка какие-то свои представления о нем и уже с этим воображаемым ребенком будет иметь дело, а не с реальной личностью ребенка.