КонсультацииЛичностные проблемы

Неудачница по жизни, ничего не получается. Как себя настроить?

03 февр. 2020
Ника
Я какая-то неудачница по жизни. И я даже не пойму откуда. Родители у меня успешные люди, очень красивые. Я просто ужас. Очки, нос, волосики, ни сверху ни снизу. Ну правда учусь хорошо. В школе всегда была отличницей, сейчас поступила в вуз, тоже все хорошо. Я вроде и стараюсь, и спортом занимаюсь, бег, йога и прочее, здоровый образ жизни, но все равно ничего не получается. Я даже думала что я может быть приемная какая, но нет, не приемная. Будет ли просвет в этом? Может быть как то себя настроить или ещё что то психология может предложить?

03 февр. 2020

Ника, добрый день!

Расскажите, пожалуйста, в чем вы считаете себя "неудачницей" и какими критериями вы пользуетесь, чтобы сделать такой вывод?

но все равно ничего не получается

А что для должно получится в первую очередь?

03 февр. 2020
Ника

Ну я не знаю, не красивая, не успешная, не популярная... Не уважаемая, никотине воспринимает меня всерьёз...

03 февр. 2020

То есть, правильно я вас понимаю, что для вас сейчас важна сфера взаимоотношений с другими людьми?

Сейчас вы только получаете образование и находитесь в процессе обучения новым, важным навыкам, которые будут востребованы в обществе и другими людьми по итогу окончания вашего обучения и устройства на работу, становления карьеры. Говорить о ваших удачах или неудачах еще совсем рано. Тем более вы сами отмечаете, что учитесь хорошо - значит фундамент дисциплины и целеустремленности в вас заложен.

Другое дело, если у вас по каким-то причинам не налажены сейчас взаимоотношения с одногрупниками или молодыми людьми. Может, речь идет об этом?

03 февр. 2020
Ника

В том числе и об этом. Знаете, этакая... Мышь серая в коллективе. Вроде я есть но и внимания никто не обращает

03 февр. 2020
Ника

Все?