КонсультацииМежличностные отношения

Человек разрушил мою жизнь. Почему так вышло?

03 февр. 2020
Яна
Как выбраться из отчаяния? Как-то к сожалению все в кучу, проблемы с деньгами и идеей найти новую работу то понятно, но изначально не желая отношений, так получилось что зацепил молодой человек, хотя не так чтобы молодой мне 22 ему 31, был женат есть дочь 3 года, как не странно в тех кто мне нравился обычно по типажу совсем не вписывается, но чем то зацепило. В принципе чем я знаю, изначально было отношение то что мне нужно, к сожалению все это были слова, никогда не позволяла мужчинам пользоваться своими деньгами, а тут растаяла в общем должен мне 10 000, сейчас отношение абсолютно другое, как будто избегает встреч, хотя если спрашиваю об этом естественно начинается милая дорогая и тд, все хорошо не накручивай. Самое обидное что человек полностью разбил меня, как бы я не пыталась по-хорошему и еды на работу, и чуть ли не любая прихоть о как то все наперекосяк. Сейчас все как бы понимаю что нужно забирать деньги и бежать как можно дальше, человек питается энергией даже на расстоянии, но хочется разобраться как так вообще вышло, почему как. Как человек не вписывающийся вообще во все что было в жизни смог попасть в нее, так и все разрушить.

03 февр. 2020

Добрый день, Яна.

Правильно ли я понимаю, что сейчас для вас наиболее актуально разобраться с отношением к другому человеку и возможно выработать какие-то решения для того, чтобы больше не допускать подобного негативного сценария в жизни?

 изначально было отношение то что мне нужно, к сожалению все это были слова

Расскажите, какие потребности для вас важны в отношениях, и как мужчина смог втереться к вам в доверие? Как долго вы были в этих отношениях?

как бы я не пыталась по-хорошему и еды на работу, и чуть ли не любая прихоть о как то все наперекосяк.

Если вы не видите ответного взаимного поведения в свою сторону, то любую заботу и внимание необходимо прекращать, иначе это будет разрушать вас изнутри и будет нарушаться баланс в отношениях.

03 февр. 2020
Яна

Спасибо за ответ, да сейчас я хочу больше разобраться в себе, тут все понятно в этих отношениях ничего не выйдет.

Как не странно на данный момент мы где-то 1. 5 месяца всего общаемся.

Потребностей особо и нету, я просто так наверное устала от тех мужчин которые видят во мне только удобство, ктото хочет пользоваться добротой, там обеды, выслушать ласка и тд, кому то нужно пожить, (я живу 1 в своей квартире)

А тут изначально былт впечатление простого мужика который обещал все что можно, хотел уделять внимание видеть каждый день и так далее.

Если именно брать то что мне нужно в отношениях,

Хочется побыть девочкой, нежной ласковой и защищённой. Хочется чтобы у человека был характер, желание расти, либо вместе либо как то в своих сферах, а не тянуть меня на дно и останавливать.

У меня не сложный характер просто к сожалению все сама все сама, с 16 лет перестала у родителей деньги брать работала, 18 съехала, вот и все самостоятельная.

03 февр. 2020
Как не странно на данный момент мы где-то 1. 5 месяца всего общаемся.

Возможно это и хорошо, что вы так рано поняли, что это - не ваш человек? Теперь можно попробовать избежать множество возможных неприятных последствий. Вы начали жить вместе или только встречались?

А тут изначально было впечатление простого мужика который обещал все что можно, хотел уделять внимание видеть каждый день и так далее.

Для того, чтобы избежать таких ситуаций, лучше в будущем заранее подумать о том, как вы будете проверять вашего потенциального партнера на то, на сколько он действительно соответствует вашим представлениям? Давайте подумаем, как это можно сделать?

Хочется побыть девочкой, нежной ласковой и защищённой.

Какие качества в мужчине могли бы гарантировать вам такое состояние?

Наверняка, он должен быть надежным, ответственным, спокойным. Все это можно проверить в ходе вашего первичного общения, знакомства, пока вы еще не дали каких-то обещаний и присматриваетесь друг к другу. Например, вы можете заметить, как человек относится к вам на встречах: соблюдает ли он договоренности? Приходит вовремя? Ждет ли вас в случае вашего опоздания? Готов пойти на встречу? Может ли угостить вас в кафе? Есть ли у него внезапные вспышки эмоций? А может ли он прийти на помощь, когда вам это нужно?

Например, вы можете пойти в кафе и намеренно сказать, что очень бы хотелось сходить вместе с ним куда-нибудь, но сейчас у вас не такое хорошее финансовое состояние... И посмотрите на его реакцию? Или скажите, что вы болеете. Привезет ли он лекарства?

Все эти вопросы так или иначе помогут вам соориентироваться с тем, какой человек с вами. Обращать внимание нужно на конкретные поступки.

Хочется чтобы у человека был характер, желание расти

Здесь вы можете поспрашивать у мужчины, чем он занимается? Какие у него есть планы, цели, если он взрослый - чего он уже добился? Если мужчине уже 30+ лет, то есть малая вероятность, что он сильно изменится и станет другим человеком. Так же вы должны по возможности проверять эту информацию и не верить сразу, так как мужчина может приукрашивать факты о себе в состоянии влюбленности.

У меня не сложный характер просто к сожалению все сама все сама, с 16 лет перестала у родителей деньги брать работала, 18 съехала, вот и все самостоятельная.

Это ваше отличное качество, вы можете нравится и вполне состоятельным мужчинам, так как они хотят найти себе пару подстать. Просто нужно еще и отсечь потенциальных "грабителей времени", которые тоже могут охотно вами заинтересоваться. Другие свои плюсы вы можете использовать, рассказывая мужчине о себе - что у вас есть свой дом, вы умеете готовить и так далее, но не демонстрировать это раньше, чем он сделает вам шаг навстречу!

03 февр. 2020
Яна

Я и хочу уже наконец нравиться самодостаточным чтобы толи я им под стать ю, толи они мне.

Но как то либо я таких притягиваю либо мне так везет, либо все же я так себя преподношу.

Но вме попадаются которые ищут просто выгоду, а я как дура (извеняюсь) все вечно помогаю, холю и лилею, а ко мне к сожалению как то все не ценят.

Мы только встречаемся

Я много раз приглашала остаться у меня, чтоб по больше быть вместе, но как то все это сходит на нет и в ответ я слышала только обещания вроде, подожди еще успеешь и все в таком духе.

03 февр. 2020
Но как то либо я таких притягиваю либо мне так везет, либо все же я так себя преподношу.

Любые отношения - это выбор, который мы совершаем.

Благодаря этому выбору (который может быть не осознанным до конца) вы подпускаете либо отдаляете от себя человека. Грубо говоря включаете либо зеленый, либо красный свет вашему потенциальному партнеру. Вокруг вас может быть много людей, но вы выбираете раз за разом что-то похожее. Необходимо пересмотреть именно тот момент, когда вы подпускаете человека близко. Выше я предложила вам варианты такой "проверки". Первое время общайтесь с людьми позитивно, НО исключительно рационально, чтобы они не могли вас обмануть. Когда же вы убедитесь, какой человек с вами - тут можно и проявить ответную симпатию.

Вам крайне важно соблюдать в отношениях баланс ДАТЬ/ВЗЯТЬ. Вполне вероятно, что из-за того, что вы самостоятельный человек - вам легко управлять своей жизнью и отдавать что-то от себя, проявлять инициативу, быть предприимчивой - и другие могут этим пользоваться. Особенно мужчины низкого уровня, потому что вы для них как бесплатное золото, которое они ищут. Поменяйте свое привычное поведение. Ждите инициативу от мужчины и всячески проверяйте его по поступкам. Вот как раз целеустремленные и инициативные на такое откликнуться, так как вы будете недоступной и ценной для них.

А текущий партнер, абсолютно очевидно, пользуется вашим положением и ничего не обещает взамен - удобно.

03 февр. 2020

То есть, вам вместо того, чтобы постоянно отдавать что-то мужчинам, нужно просить или настаивать на том, чтобы вам тоже отдавали и соблюдали этот взаимный баланс дать/взять. Иначе, постоянно будет присутствовать перекос

03 февр. 2020
Яна

Да, с 1 стороны очень рада что его вранье выяснилось так скоро, да каким то образом зацепил сильно, что для меня удивительно, сейчас сложно, да уже частично приходит понимание того что вы говорите, как бы путь к этому и начала, сейчас активно продолжила заниматься собой, вернулась к активным тренировкам, занимаюсь своими делами, не обращая внимания на него толком, хоть пока что еще и хочется внимания, пока что приняла решение что сейчас забираю деньги и все, ариведерчи.

Пока что нужно перезагрузиться, разобраться в себе своей жизни и пересмотреть ценности, не хочется больше быть удобной, не хочется больше токсичных отношений.

Хочется какого то взаимопонимания гармонии, поддержки.

Я думаю я зацепилась за данного только по тому что, изначальное впечатление произвёл человека со стержнем, семьянина (так как очень любит дочь) в чем то даже надёжного, в обещаниях так было 🤔🤔

Так как все друзья уже обзавелись семьями, детьми, а мне все как то не везет, это честно говоря давит морально.

Да и детей уже хочется, но в интерпретации для себя в 22 года рано 😂

03 февр. 2020
что, изначальное впечатление произвёл человека со стержнем, семьянина

Да, но вы обратили внимание на то, что он был женат, а ребенку всего 3 годика? Он рассказывал вам, почему так произошло и в чем он не сошелся с прошлой женой?

Выйти замуж не напасть, главное замужем - не пропасть :)

Да и детей уже хочется, но в интерпретации для себя в 22 года рано 😂

Если у вас есть такое желание, то все возможно, главное, чтобы человек был действительно надежным и оправдал ваши ожидания. А так вы - большая молодец!

03 февр. 2020
Яна

Спасибо, да но про ребёнка то и в этом и дело что нет надёжного человека.

Толком мне про жену не объясняли да и я сильно лезть не хотела.

Ответ про развод (хотя я думаю официально его нет, они просто вместе не живут) тт что у жены изменилось отношение, ор все в дом все такое а ее все не устраивало, объяснение только такое было мне дано.

Женаты они были в 15 году кажется и через маленькое время потом ребенок. Наверное прям в медовый месяц старались)

03 февр. 2020
Толком мне про жену не объясняли да и я сильно лезть не хотела.
 а ее все не устраивало

Помните, мы говорили о том, что вам важно начать проверять партнера на важные для вас качества? В следующий раз спросите, что тогда произошло, т.к. вам важно знать, что мужчина адекватный и может нести ответственность. Если другую женщину что-то сильно не устраивало в нем, есть вероятность, что то же самое начнет не устраивать и вас и вы можете узнать хотя бы примерно заранее, что это за человек.

В принципе, он может поругаться и вернуться в семью таким образом, и не говорить вам всей правды.

Такие мелочи тоже необходимо анализировать. Вы можете делать это целенаправленно с кем-то из близких и делиться своими впечатлениями о новых мужчинах, когда они появятся.

03 февр. 2020
Яна

На сколько я понимаю, в этих отношениях правды особо не присутствовало, по тому что когда я пыталась с ним каждый раз поговорить, что между нами, когда ко мне будет больше внимания и так далее, состоим ли мы в отношениях, на это была резкая реакция, только отговорки и ничего конкретного, каждый раз ты успокойся все хорошо, не выдумывай, а кроме как накручивать и придумывать не остаётся ничего так как ответов нет никаких, кроме того что да мы вместе, сейчас мы видимся где-то раз в неделю, иногда все хорошо и я хорошие эмоции испытываю, иногда нет, сейчас я уже и не интересуюсь толком что да как, так для виду иногда позвоню спрошу что да как, я думаю он делает так же, то иногда напишет уточнит что да как, то позвонит, обычно я пользовалась этим приёмом, как свести медленно но верно общение на нет, а изначально выставить вечно не довольным

А тут меня моим же оружием)

03 февр. 2020

Я поняла вас, Яна. Скажите пожалуйста, могу ли я вам еще чем-то помочь сейчас или остались какие-то вопросы, на которые я могу помочь вам ответить?

03 февр. 2020
Яна

Да нет я думаю мы разобрали все вопросы, большущее спасибо вам за помощь, мне этого не хватало.

03 февр. 2020

Спасибо и вам, Яна!

Пожалуйста, если вам не сложно - нажмите кнопку "Закрыть консультацию" и оставьте отзыв, это помогает развитию на сайте. Спасибо.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, все по факту, близко к людям, вся консультация на понятном языке, без заумных фраз. Я в восторге от консультации. Большое спасибо за такой прекрасный сервис.

Яна