КонсультацииОтношения в парах

Девушка угодила в сетевой бизнес. Переживаю за неё

04 февр. 2020
Никита
Моя девушка попала в сетевой бизнес Tiens, и не хочет слушать не кого. Ей пообещали там хорошие деньги, и на предложение нормальной работы, где платят больше, и официальное трудоустройство, она отказала, сказав, что там денег нельзя заработать, а Tiens можно, и много. Ходит расклеивает бумажки, звонит людям ежедневно, но так и не заработала. Боюсь, что останется без копейки, но всё равно будет туда ходить, пока совсем плохо не станет. Помогите, пожалуйста!

04 февр. 2020

Здравствуйте.

Проблема в том, что сетевой маркетинг работает и можно действительно хорошо зарабатывать. Нет я им не занимаюсь, но занимался раньше, чтобы понять что это же такое. Но если он работает это не значит, что любой сможет зарабатывать, я не смог, хотя и дураком себя не считаю, там нужны совсем другие качества. Поэтому он и популярен среди определенной категории людей, ложь (не все так радужно, как говорят) скрывается за правдой (зарабатывать реально можно). Люди видят результаты других и верят, что и сами так смогут. Поэтому тут нужно делать упор не на "это все финансовые пирамиды, это обман", а на "а сможешь ли ты? ". Уговаривать не смысла и объяснять, там даже есть на этой случай свои программы "борьба с возражениями". , где внушают, что мы просто не познали истину, глупые смертные и т.д.

04 февр. 2020
Никита

Большое спасибо за ответ!

Всё действительно так, как вы и описали, на любое моё замечание, есть ответ, но максимально глупый.

"а сможешь ли ты? " - задавал такой вопрос, но в ответ последовало только - ты в меня не веришь? Ответил верю, и понял, что это бесполезно.

Скажите, вообще, реально ли человека оттуда вытащить, или лучше дать время, пока человек сам не поймёт?

04 февр. 2020

Не убеждайте, пусть у нее это перегорит, даже если она немного потратит денег. Пусть поймет на своем опыте, а вы можете согласиться (для видимости, чтобы вернуть доверие в этом вопросе) и интересоваться успехами, чтоб быть в курсе. Если не будет получаться можно поддерживать, даже чем то помочь (главное не деньгами), чтобы потом когда у она поймет, вы не оказались крайними. Мы же обычно виним все кроме себя, правильно? ! Я не знаю систему в том бизнесе, но обычно невозможно сразу потратить большие деньги, как например в сектах чуть ли не квартиры продают, поэтому следите за суммами траты, а для этого нужно вернуть опять же доверие, чтобы она говорила о своих делах, жаловалась о том, что не получается и т.д.

04 февр. 2020
Никита

Не можете сказать, на сколько это может затянуться? Или зависит от человека?

04 февр. 2020

От человека зависит, от баланса внешних факторов (за/против), от агрессивности той системы. Хорошо то, что в сетевом маркетинге основной идол деньги, а они материальны, если результата нет (нет денег) то человек рано или поздно задумается. Когда как в сектах идол нематериален, и морочить голову можно годами.

04 февр. 2020
Никита

Спасибо большое за консультацию!

04 февр. 2020

Был рад помочь, просьба ее закрыть.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Евгению! Отлично помог разобраться в том, что делать! Исходил из собственного опыта, что очень хорошо. Давал развёрнутые ответы! Ещё раз большое спасибо!

Никита