КонсультацииСемейные отношения

Муж погряз в долгах. Развод или ещё есть надежда?

04 февр. 2020
Татьяна
Мой муж занимался неофициальным заработком в интернете, получал процент от ставок на спорт. Всё было хорошо. В один день я узнаю о том, что мой муж сдал золото на 9. 000 руб и оплатил квартиру съёмную. После, на новый год я узнаю, что муж, набрал на меня микрозаймов в размере 14000 руб. Мужу 23 года, официально он мало где работал за свою жизнь. В итоге мне пришлось оплатить займы, с условием что он вернет мне долг. Соответственно устроиться на работу. Вместе мы сейчас не живём, на новый год он собрал свои вещи и ушёл из дома. На данный момент у нас растёт маленький десятимесячный ребёнок. На почве того, что я дала мужу второй шанс, он воспользовавшись моментом, понял, что я ему простила эти поступки, продолжает жить в моей квартире и сидит дома. Сегодня я заставила его очередной раз собрать вещи и уехать. Правильно ли я поступаю, что не подаю на развод? Стоит ли переживать за мужа, если он не выполняет своих обещаний и вешает все обязанности на меня, снимая с себя ответственность как мужчина?

05 февр. 2020

Татьяна, здравствуйте. Прежде всего Вы должны понимать, какую семью Вы хотите, каких отношений, представлять свое будущее, будущее своей семьи и своего ребенка. Расскажите об этом, как Вы себе все это представляете и тогда мы сможем продолжить обсуждение.