КонсультацииОтношения в парах

Абьюзивные отношения с ревнивцем. Уйти от него не могу

04 февр. 2020
Дарья
Мне 18 лет, я с 15 лет состою в отношения с мальчиком (на данный момент ему 20), сначала все было хорошо, проявления любви, заботы, я влюбилась по уши в него, но меня предупреждали, что он не рано хороший человек, но я не винила, ведь он так ко мне хорошо относиться, постепенно начался весь ужас. Начались запреты по поводу одежды, ревность к каждому столбу, прозрачное не надевай, живот чтобы был не виден, юбки не носи, шорты тем более. Не разрешал общаться с мальчиками (даже с одноклассниками), хотя я и не хотела, ссоры были каждый месяц, а то и чаще, во всех ссорах он обвинял меня, я думала, что так и нужно (поскольку это мои первые серьёзные отношения), потом становилось хуже, нельзя без него выходить никуда (например гулять с подругами), мне казалось, что это проявление любви, что он заботиться любит меня, было много и хороших моментов, сейчас доходит все до таких мелочей что мне даже смешно, я хочу уйти, но не могу, он сделал меня зависимой, в такие моменты не лезут плохие мысли, а только хорошие воспоминания, я не знаю что мне делать, мне очень плохо.

05 февр. 2020

Дарья, здравствуйте! Сочувствую вам. Вы пишете, что не можете уйти, но хотели бы. Скажите, что для вас было бы решением ситуации?