КонсультацииЛичностные проблемы

Трудно справиться с эмоциями. Что делать?

08 февр. 2020
Игорь
Я через 2 дня собираюсь уезжать из страны. Проблема в том, что я слишком эмоционален, и как только я начинаю думать о уезде, мне хочется плакать. Я слишком привязан к своим животным и родителям. Помогите пожалуйста, что делать, чтобы подавить такое состояние?

08 февр. 2020

Игорь, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.

Из какой страны в какую Вы переезжаете?

Для чего нужно уезжать?

Кто был инициатором выезда в другую страну?

Решение о том, что нужно уехать Вы приняли самостоятельно или под давлением?

08 февр. 2020
Игорь

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я из Украины переезжаю в Польшу. Я уезжаю сначала для подработки, после хочу пойти в музыкальную школу дабы больше продвинуться в вокале и достигнуть свою мечту. После, хочу уехать в США для начала певчей карьеры. Инициатором был я, потому что желания в Украине жить нет, страшно. Да, я самостоятельно принял решение, еду с дорогим мне человеком.

08 февр. 2020

Значит, сейчас Вам важно переключиться на мысли о своём будущем. Что всё, что делаете Вы вынужденные меры для достижений в будущем. Вы молоды и Вам нужно и важно развиваться, учиться, трудиться. Другие страны - новые возможности.

О животных позаботятся родители. О родителях - позаботитесь Вы, когда выучитесь и сможете поддерживать их.

Сейчас много способов связываться и общаться ежедневно - ватсапп, скайп. Так же по мере возможности сможете приезжать в гости.

Весь мир у Ваших ног! Будут и сложности и радости!

08 февр. 2020
Игорь

Я знаю, но сложно бороться с привязанностью.

Спасибо вам большое за помощь и приятные слова :)

08 февр. 2020

С привязанностью бороться не нужно.

Здорово, что у Вас есть близкие люди, которые Вам дороги и, которые, вероятно, Вас поддерживают в Ваших начинаниях.

Но Вы ведь не расстаётесь с ними навсегда. Вы всегда сможете связаться, пообщаться.

Но и в то же время будете выстраивать собственную, взрослую и будем надеяться интересную жизнь.

08 февр. 2020
Игорь

Очень надеюсь на это. Но родители увы против

08 февр. 2020

Против Вашего отъезда?

08 февр. 2020
Игорь

Да, и против мечты. Я уже делал попытку уехать, но тогда мне ещё не было 18-ти

08 февр. 2020

Сочувствую. И из-за этого в том числе Вам сложнее справляться со своими эмоциями.

Есть ли у родителей другие дети? Сколько родителям лет?

Почему они против отъезда и мечты?

08 февр. 2020
Игорь

Ну, я живу с бабушкой и дедушкой, мне привычнее их родителями называть, ибо мама с отчимом живет отдельно с моего полугодия после рождения. Да, есть младший брат. Возраст родителей: Мама 46-47

Бабушка 71, Дедушка 74.

Они бояться что я не смогу нормально отучиться, хотят чтобы я закончил профессию туризм, хотя эта профессия вообще мне не по душе.

Почему они против мечты. Для них это хобби, хотя я считаю, что карьера певца тоже не легка.

08 февр. 2020

Значит, против отъезда бабушка и дедушка?

Им тяжело смириться с тем, что Вас не будет рядом? Так?

09 февр. 2020
Игорь

Скорее, они переживают по поводу того, что я не смогу там выжить, и не смогу нормально жить из-за отсутствия профессии.

09 февр. 2020

Пообещайте вернуться, если что-то пойдёт не так. Будьте максимально внимательны и вежливы с бабушкой и дедушкой. Оставайтесь на связи, старайтесь их поддержать. Объясните, что и Вам нужны их поддержка и внимание. Говорите, что сейчас много возможностей и Ваша жизнь будет трудна, если Вы будете понимать, что возможности были, а Вы не приложили совсем никаких усилий, чтобы ими воспользоваться.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

А в остальном будет многое зависеть от Вашей трудоспособности, Вашего таланта и Вашей удачи.

09 февр. 2020
Игорь

Я понял. Спасибо вам большое за помощь. Я вам очень благодарен.

09 февр. 2020

Пожалуйста!

Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно!