КонсультацииЛичностные проблемы
Трудно справиться с эмоциями. Что делать?
Игорь, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.
Из какой страны в какую Вы переезжаете?
Для чего нужно уезжать?
Кто был инициатором выезда в другую страну?
Решение о том, что нужно уехать Вы приняли самостоятельно или под давлением?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я из Украины переезжаю в Польшу. Я уезжаю сначала для подработки, после хочу пойти в музыкальную школу дабы больше продвинуться в вокале и достигнуть свою мечту. После, хочу уехать в США для начала певчей карьеры. Инициатором был я, потому что желания в Украине жить нет, страшно. Да, я самостоятельно принял решение, еду с дорогим мне человеком.
Значит, сейчас Вам важно переключиться на мысли о своём будущем. Что всё, что делаете Вы вынужденные меры для достижений в будущем. Вы молоды и Вам нужно и важно развиваться, учиться, трудиться. Другие страны - новые возможности.
О животных позаботятся родители. О родителях - позаботитесь Вы, когда выучитесь и сможете поддерживать их.
Сейчас много способов связываться и общаться ежедневно - ватсапп, скайп. Так же по мере возможности сможете приезжать в гости.
Весь мир у Ваших ног! Будут и сложности и радости!
Я знаю, но сложно бороться с привязанностью.
Спасибо вам большое за помощь и приятные слова :)
С привязанностью бороться не нужно.
Здорово, что у Вас есть близкие люди, которые Вам дороги и, которые, вероятно, Вас поддерживают в Ваших начинаниях.
Но Вы ведь не расстаётесь с ними навсегда. Вы всегда сможете связаться, пообщаться.
Но и в то же время будете выстраивать собственную, взрослую и будем надеяться интересную жизнь.
Очень надеюсь на это. Но родители увы против
Да, и против мечты. Я уже делал попытку уехать, но тогда мне ещё не было 18-ти
Сочувствую. И из-за этого в том числе Вам сложнее справляться со своими эмоциями.
Есть ли у родителей другие дети? Сколько родителям лет?
Почему они против отъезда и мечты?
Ну, я живу с бабушкой и дедушкой, мне привычнее их родителями называть, ибо мама с отчимом живет отдельно с моего полугодия после рождения. Да, есть младший брат. Возраст родителей: Мама 46-47
Бабушка 71, Дедушка 74.
Они бояться что я не смогу нормально отучиться, хотят чтобы я закончил профессию туризм, хотя эта профессия вообще мне не по душе.
Почему они против мечты. Для них это хобби, хотя я считаю, что карьера певца тоже не легка.
Значит, против отъезда бабушка и дедушка?
Им тяжело смириться с тем, что Вас не будет рядом? Так?
Скорее, они переживают по поводу того, что я не смогу там выжить, и не смогу нормально жить из-за отсутствия профессии.
Пообещайте вернуться, если что-то пойдёт не так. Будьте максимально внимательны и вежливы с бабушкой и дедушкой. Оставайтесь на связи, старайтесь их поддержать. Объясните, что и Вам нужны их поддержка и внимание. Говорите, что сейчас много возможностей и Ваша жизнь будет трудна, если Вы будете понимать, что возможности были, а Вы не приложили совсем никаких усилий, чтобы ими воспользоваться.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
А в остальном будет многое зависеть от Вашей трудоспособности, Вашего таланта и Вашей удачи.
Я понял. Спасибо вам большое за помощь. Я вам очень благодарен.
Пожалуйста!
Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно!