КонсультацииОтношения в парах

Девушка до сих пор любит бывшего. Стоит ли её добиваться?

08 февр. 2020
Александр
Познакомился с девушкой месяца 3 назад в соцсети, учимся в одном университете, ей 20 мне 22, у нас завертелось общение, она сразу предупредила что не хочет отношений, потому что три недели назад рассталась с бывшим, да и я особо не блистал найти их. Спустя почти три недели наших переписок она согласилась сходить со мной в кино, погулять раз, два, три, были поцелуи и тд, короче говоря втюрился в нее как ребенок. Но в один прекрасный день когда я был на учебе, у меня не было денег на телефоне, ни звонил, ни писал почти целый день. После того как написал, она стала отвечать холодно и несерьезно, я спросил причину, она ответила что задумалась, нужны ли ей отношения, потому что она сама понимала что все к этому шло, и сказала что после прогулок со мной : "ей было не по себе, наверное, не остыла от предыдущих отношений". Сказала дело в бывшем, прости. Через сутки она опять завела диалог со мной и с этого момента пошло все полным ходом, мы опять начали видеться чуть ли не каждый день, проводили время вместе, ночевали и так далее, через недели 2 я предложил ей встречаться и она согласилась, но периодически бывший ей продолжал написывать, узнавать как дела, она его отшивала с информацией о том что у нее появился молодой человек, ничего от меня никогда не скрывала. Сказала что они остались просто знакомыми не более, я по этому поводу даже не переживал. Я очень заботился о ней, привозил лекарства когда болела, задаривал разными подарками, постоянно ездили гулять за город. С ее стороны присутствовала ревность к моим подругам, очень боялась меня потерять, постоянно говорила что скучает и хочет встретиться, постоянно признавалась в своих чувствах, что любит, что ей хорошо со мной, познакомила меня с ее семьей, родственниками и подругами. Спустя два месяца наших совместных отношений, у меня началась сессия, экзамены и зачеты, особенно последняя неделя была самой напряженной, мы мало виделись и я готовился к экзаменам, и вот в эти последние 2-3 дня мы практически не переписывались из за того что я был очень занят, и она перестала писать, но вот последний день сессии, я предложил ей съездить на машине погулять за город, она отказалась, мол нет желания, я спросил почему, она говорит наверное потому, что нет чувств, и любви как таковой не было. Якобы она признавалсь в этом просто так, сказала что причина в нашем общении, что оно плохое и его вовсе нет, потом и вовсе заявила, что причина в ее бывшем, что любит Андрея (бывшего) и не переставала его любить, что не хотела и не решалась сказать мне это. Меня это конечно повергло в шок, потому что я сильно ее люблю, я не поверил ей, думал она говорит это с горяча, несерьезно, со злости, но в ответ услышал что это правда и только. Встретиться она тоже не желала, сказала что в лицо не сможет это сказать мне. Во время наших отношений я спрашивал про ее бывшего, она рассказывала как ей было с ним плохо, как они расставались кучу раз, даже на пол года, пока он ей снова не написал, как его не любит вся ее семья и подруги, в сумме они провстречались почти год. И он тоже знал что она встречается со мной, и сам был в недоумении, хотел все вернуть, но в ответ слышал от нее только нет и нет. Стоит ли добиваться её дальше, писать ей что-то сейчас? Я не хочу сдаваться, потому что очень ее люблю, может на нее так повлиял мой недостаток внимания в последние дни, может она таким способом хочет позлить меня, уже даже не знаю что думать, голова переполнена.

08 февр. 2020

Здравствуйте, Александр!

Судя по описанию развития ваших отношений, девушка до сих пор не определилась с тем, с кем же ей хочется быть...

Представляю, как Вам тяжело переживать такую нестабильность...

Стоит ли добиваться её дальше, писать ей что-то сейчас?

какую цель Вы видите от того, что будете ее добиваться сейчас?

Каковы Ваши ожидания от ее реакции?

08 февр. 2020
Александр

Я думал пока дать ей время пару дней подумать, не хотел навязываться сейчас, а затем каким то способом встретиться с ней. Я хочу вернуть все как было раньше на протяжении этих месяцев, надеюсь что она остынет и все обдумает за эти дни

08 февр. 2020

Александр, Ваши намерения мне понятны. Но Вам нужно учесть, что девушка попала в отношения к Вам фактически сразу после завершения отношений прошлых, что не может не сказаться на том, что между вами происходит. А происходит как раз то, что она эмоционально еще остается с тем молодым человеком. И пока со временем чувства ее не угаснут, она не сможет дать Вам того, на что Вы рассчитываете. Ее настроение будет колебаться, поведение меняться...

Я думал пока дать ей время пару дней подумать

Вам кажется, что может измениться в ней за 2 дня?

Я хочу вернуть все как было раньше на протяжении этих месяцев

Вы уже наблюдали холодность однажды с ее стороны, поэтому, не исключено, что она возобновит отношения с Вами, но вот только- надолго ли, и насколько Вы будете готовы терпеть ее нестабильность.

08 февр. 2020
Александр

Может быть, она соскучится, и сама напишет, переосмыслит все происходящее, если нет, то я заведу просто диалог без особого давления с моей стороны, потому что Я думаю, она написала это сгоряча, не обдумав. Чтобы вы смогли посоветовать сделать, как будет лучше?

08 февр. 2020

Александр, я склоняюсь к Вашему мнению:

Может быть, она соскучится, и сама напишет, переосмыслит все происходящее

и даже в этом случае у Вас не будет гарантий построения полноценных доверительных отношений.

А что Вы можете сделать кроме того, что ждать? Писать, звонить, спрашивать, разговаривать?

Я повторюсь- с какой целью? Что еще не выясненного осталось между Вами, если Вам девушка сказала о том, что любит другого и у нее нет чувств к Вам тех, на которые Вы рассчитываете?

Я понимаю, что сейчас для Вас очень сложно смириться с тем, что ситуация не подконтрольна для Вас, что Вы не в силах повлиять на нее.

Александр, я не могу за Вас решить- как поступить. Если Вы чувствуете в себе желание еще раз поговорить- поговорите. Но для начала определите цель разговора для себя. Что хотите получить в результате, что станет для Вас результатом разговора? Как Вы сможете обходиться дальше с тем, что можете услышать?

08 февр. 2020
Александр

Хочу попробовать начать все сначала, больше уделять внимания, потому что, по моему мнению, это было моей ошибкой, разжечь снова в ней те чувства, которые были у нее ко мне. Главной целью разговора станет хочет ли она снова все продолжить или она окончательно решила закончить отношения, поэтому хочу дать ей время обдумать это все. Даже если ответ будет нет, буду добиваться ее так же, как добивался в самом начале.

08 февр. 2020

Александр, хорошо 😊. Вы уже наметили путь для себя и готовы ему следовать. Тогда в чем видите мою помощь Вам?

08 февр. 2020
Александр

Я бы хотел услышать мнение с вашей стороны именно по поводу того, правильно ли я хочу действовать, чтобы вернуть все как было раньше?

08 февр. 2020

Александр, правильно, если Вы понимаете, что в данном случае для Вас так легче.

А вот если правильность оценивать с точки зрения результата Ваших попыток- время покажет. По крайней мере, совершая те или иные действия, Вы будете понимать, что сделали всё от Вас зависящее и я, надеюсь, в этом случае сможете принять для себя окончательное решение.