КонсультацииМежличностные отношения

Не нахожу общий язык с соседками по общежитию. Не хватает смелости рассказать маме о своих проблемах

09 февр. 2020
Дарья
Я бы хотела поговорить с кем-нибудь о моей проблеме, ведь, кажется, что мне не хватает смелости ее решить. Заранее спасибо.

09 февр. 2020

Дарья, здравствуйте!

О какой проблеме идёт речь?

Вы поговорить хотите или Вас интересует консультация по переписке?

09 февр. 2020
Дарья

Мне удобнее переписываться, интересует бесплатная консультация, если это возможно

09 февр. 2020

Конечно, возможно!

Расскажите подробнее о Вашей проблеме.

09 февр. 2020
Дарья

Мне 18, я недавно закончила школу и поступила в другой город, мне очень сложно жить в общежитии, я поменяла несколько комнат, потому что не нахожу общий язык с соседками, мне очень сложно вообще найти общий язык с кем либо, потому что я боюсь разговаривать с людьми, маме я ничего не рассказываю, она сильно обидаеться на это, когда мы пытались поговорить я начала плакать и ничего не смогла сказать. В школе я ходила к психологу, потому что у меня были плохие результаты тестов, но кроми как к слезам эти консультации меня не привели ни к чему

Еще в родном городе у меня есть молодой человек, с котопым мы общаемся 2 года, а в там куда переехала, тоже появился мальчик с которым хорошо общаюсь, я не могу сделать выбор и от этого мне очень плохо

Кроме их 2 я ни с кем не общаюсь, но и им не могу рассказать ни о какой проблеме, мне не хватает смелости

2 часа назад я должна была лететь в москву, это город куда я поступила, меня никто не провожал, когда я приехала в аэропор, мне сказали, что мой билет анулировали, потому что я покупала сразу туда и обратно, нл туда не полетела, потому что опаздала на самолет, но маме сказала, что его задержали, что бы она не думала какая я дура

Когда я приехала домой я не смогла даже объяснить ситуацию, мнк было очень стыдно, в итогк я пошла плакать в комнату

Так как мне не с кем поговорить решила написать сюда

09 февр. 2020

Какой из волнующих вопросов Вы хотите обсудить со мной? Сформулируйте, пожалуйста.

09 февр. 2020
Дарья

Я бы хотела обсудить проблему общения с людьми

09 февр. 2020

Общение с подругой, молодым человеком, педагогом, соседом и мамой отличаются. Каждые отношения мы анализируем отдельно. Общение не может быть одинаковым со всеми людьми.

Прочитайте, пожалуйста, статью Я и Психолог + подробнее о том, что такое "запрос"

Сформулируйте свой запрос на эту консультацию.

10 февр. 2020
Дарья

Я бы хотела разобраться с тем, что в моем поведении с окружающими людьми приводит к ухудшению отношений

10 февр. 2020

Какие из отношений Вы бы хотели проанализировать в первую очередь? С кем отношения беспокоят больше всего?

10 февр. 2020
Дарья

Больше всего меня беспокоят отношения с родителями

10 февр. 2020

Отношения с мамой или с папой?

10 февр. 2020
Дарья

С мамой

10 февр. 2020

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст и возраст мамы.

Есть ли у мамы другие дети (Ваши братья, сестры)? Если да, то какой их возраст.

Что в отношениях с мамой не нравится и что в Ваших силах сделать, чтобы изменить ситуацию?

Как часто возникают конфликтные ситуации - сколько раз в день / в неделю / в месяц?

Приведите, пожалуйста, 3-4 примера. Максимально подробно. После чего начинался конфликт? Что говорили Вы и что говорила мама? Чем закончилось?