КонсультацииМежличностные отношения

Соседка по комнате смущает меня своими вопросами, при ней я не могу делать макияж. Как перестать обращать на неё внимание?

23 июн. 2022
Анна
Люблю часто и ярко краситься. Но меня смущает, когда моя соседка по комнате спрашивает: "Зачем ты красишься? ", хотя сама делает то же самое. Когда я делаю наблюдение, что она красилась например 2 часа, то она это отрицает и на некоторое время перестает краситься. Она постоянно говорит, какая она красивая даже без косметики, обсуждает внешность других, красится и не красится в тактических целях - например специально не красится, чтобы показать сопернице как она уверена в своей внешности. Я опасаюсь, что она может чувствовать во мне конкуренцию и что ее вопросы к тому что я крашусь вызваны этим. Что исходя из своих всяких тактических взглядов, она может сказать что то вроде: "Ты не боишься, что вот познакомится с тобой парень, а ты отличаешься от себя накрашенной". Ее вопросы звучат так, будто "зачем ты стараешься, на тебя никто не посмотрит" - что будет в её стиле. Я стараюсь уходить от темы. Я не знаю, как чувствовать себя уверенно, если она начнёт язвить. Я не делаю маски и процедуры, которые хочу делать, чтобы не услышать: "-отчаянные попытки молодиться? ". Я многое не делаю, чтоб она не задавала вопросы: зачем ты это делаешь, не лезла с советами. Она токсичная, а я пока не могу жить отдельно. Как мне перестать беспокоиться об этом всем?

23 июн. 2022

Анна, добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации мы сможем продолжить