КонсультацииМежличностные отношения

Моя соседка по комнате меня очень сильно раздражает. Что с этим делать?

08 мар. 2022
Мако
Моя соседка по комнате-моя одноклассница. Я думала что раз мы давно знаем друг друга, то может быть мы будем хорошо уживаться вместе. Но это треш. Мои родители доверяют мне и звонят раз в два дня, а ее семья звонит утром, в обед, вечером и ночью. Они спрашивают и лезут куда не надо. Что поели, что сделали, сколько вещей сделали. Все спрашивают. Ей это не неприятно. Зато мне ужасно не комфортно. Они звонят и моя соседка начинает громко разговаривать с ними и не дает мне учиться. Будто бы в нашей комнате живем я, она и ее семья. Я из консервативной семьи, где более менее уважительно разговаривают с родными, а они очень грубо общаются. Мне вообще не комфортно. Ее мама бесит спрашивая о наших планах и указывая что делать. Нам по 20 лет, мы наверное не дети, но она все равно продолжает звонит и контролировать. Более того, она не отстает от меня. Я понимаю мы типа живем вместе, но мне тоже нужно время наедине. Она везде следует за мной. Куда я иду, когда я засыпаю, когда я просыпаюсь она делает все также как и я. Меня это бесит. Будто то бы у нее нет своей жизни. Я пришла в общежитие завести новых друзей и проработать свои блоки, выйти за рамки, но она мне как бы не позволяет. Поэтому у нас теперь общие друзья, а если я сегодня пойду в кафе одна, то она обидится. Но я не хочу идти с ней. Она вечно хвастается своими вещами, тогда как мне это вообще не интересно. Мама принесла из Европы, она это купила в Египте, она знает город лучше, чем я и вечно спорит со мной. Делает так, чтобы я почувствовала себя тупой и глупой, но я наверное не такая раз сама поступила в престижный вуз. Так что вот... Малая часть того, что моя соседка продолжает бесить меня. Что делать?

18 мар. 2022

Добрый день, Мако. Меня зовут Игорь. Если согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать. Скажите, какой результат вы ожидаете от данной консультации?

21 мар. 2022

Добрый день. Срок данной консультации истек, если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.