КонсультацииМежличностные отношения

Мне начинают нравиться те парни, кто обращает на меня внимание. Как это расценивать?

18 нояб. 2021
Оксана
Придя на новую работу, влюбилась в коллегу, хорошо с ним общаемся. В автобусе часто езжу с одним парнем, который последние три встречи предлает сесть на его место, тем самым, чтобы сам он стоял, я отказываюсь, замечаю, как он на меня смотрит, тоже понравился. И да, у меня есть парень, я с ним 5 лет, но был перерыв в полгода, я его бросала и снова сошлась. Не уверена, что это можно назвать влюблённостью к парням, скорее "сильно нравятся". Мне 25 лет.

18 нояб. 2021

Оксана, добрый день, уточните пожалуйста запрос. Вы хотите разобраться с симпатией к другим парням?

18 нояб. 2021
Оксана

Я не хочу в них влюбляться, я в серьёзных отношениях

18 нояб. 2021

Опишите подробно, что вы чувствуете, когда парень в автобусе уступает вам место.

18 нояб. 2021
Оксана

Мне становится неловко, я бы не хотела, чтобы он сам стоял, ему ехать ещё 5 остановок, и весь автобус каждый раз забит, но предлагает сесть только мне, мне приятно. Когда он выходит, то прощается со мной. Постоянно хочется смотреть на него, но делаю это изредка, т.к. все в масках, то я вижу только его глаза и мне кажется они похожи на мои. Я может быть и согласилась бы сесть, когда он предложил на второй поездке, но я подумала что мало ли, захочет познакомиться, а не надо, поэтому отказываю. Каждый раз можно сказать надеюсь, что вместе в один автобус попадем. Я просто хочу избавиться от того, что мне нравятся другие. Таких случаев было несколько, уже не знаю с каких времён. Своему парню я не изменяю, если только морально. Могу просто флиртовать

18 нояб. 2021

Какие у вас отношения с парнем? Достаточно ли вам его внимания?

19 нояб. 2021
Оксана

Не всегда достаточно. В основном отношения хорошие, но мы часто ссоримся, по мелочам. Он хороший парень, почти во всём устраивает меня.

19 нояб. 2021
Оксана

Коллега по работе не мой типаж даже, но своей харизмой и общением он привлёк меня и стал нравится. Сейчас переключилась на другого (парень с автобуса) и на коллегу можно сказать даже не смотрю. Сегодня кстати снова с ним ехала, улыбались друг другу)

19 нояб. 2021

Возможно ли, что вы таким образом удовлетворяет свою потребность нравиться противоположном полу?

19 нояб. 2021
Коллега по работе не мой типаж даже

Это больше похоже на то, что вам нравится, не сам парень, а его реакция на вас.

19 нояб. 2021
Оксана

Я думаю, из-за того, что в школе надо мной немного издевались. На моём лице были огромные чирики, сейчас вместо них - шрамы, я нуждалась в том, чтоб я кому-нибудь нравилась. И сейчас, будучи взрослой, я видимо ловлю какие-то комплименты в свою сторону, знаки внимания, и это что-то ценное для меня, мне это важно. Я думаю вы правы, мне нравится реакция

19 нояб. 2021

Тогда стоит сместить акцент на то, что вам нравится не сам человек, а ваша реакция на его действия. Тем более, что в длительных отношениях появляются довольно сложные чувства, которые сильно отличаются от влюбленности.

19 нояб. 2021
Оксана

Я из-за этих ситуаций перестаю чувствовать что либо к своему парню, отношения портятся, секс портится, у подруги мнение, что я вообще его не люблю, а мне с ним удобно. Как мне подавлять свои эмоции к другим парням?

19 нояб. 2021

У вас есть потребность во внимании к вам как к женщине. Можно поработать над тем, почему вам нужно это внимание. Можно поработать над тем, почему портятся при этом отношения с парнем. Что вы чувствуете в такие периоды к своему парню?

19 нояб. 2021
Оксана

Ничего. Отвращения нет конечно, но просто - ничего. Просто можем лежать по разные стороны кровати и всё, не обнимаясь. И мне не хочется к нему проявлять внимание. Будто он просто есть и есть. А если же он пойдёт ко мне обниматься - я опять же ничего не почувствую. Когда этих парней не было мы ссорились часто. Был момент когда на длительные выходные я уехала в другой город и скучала по своему парню, хотелось к нему, приехала и три дня было всё хорошо, сейчас опять же всё вернулось на круги своя. Мелкие ссоры, пропадание интереса, сожительство.

19 нояб. 2021

Обычно со временем острота чувств пропадает, на замену влюбленности приходит любовь. Более крепкое, но менее интенсивное чувство. Кому-то этого становится мало.

Когда живешь с человеком под одной крышей - перестаешь его видеть и чувствовать в прямом смысле слова и нужно немного отдалиться, чтобы снова почувствовать притяжение друг к другу.

Мелкие ссоры о чем они?

19 нояб. 2021

Вы не можете заставить себя не чувствовать что-то, вы чувствуете это потому что вам это нужно. Но вы можете поменять отношение к этому.

19 нояб. 2021
Оксана

Вообще это я сложная, у меня дурной характер. Основные ссоры у нас были: что он мне не помогает (не могу даже попросить почистить картошку), он вообще не готовит, мы совсем не гуляем (ни разу, всё время дома). Собственно из-за этого я его и бросила. Но повстречавшись с другими парнями поняла, что он самый адекватный и нормальный. Мне с ним комфортно, не чувствую тревоги. Вышеперечисленные недостатки я могу принять, а враньё и т.п. - нет. Пример мелкой ссоры: попросила его приготовить гарнир, просто сварить лапшу, он не стал этого делать, потому как устал. Но извините, женщины не работают, да? Не устают? Я тоже пришла с работы, тоже устала, практически сразу начинаю готовить, гуляш я приготовила и попросила частично мне помочь. Отказ. Я его спросила "а что будет, когда появится ребёнок? Я буду сама всё делать для ребёнка? " На что он мне говорит "ты серьёзно так думаешь? "

19 нояб. 2021

Вам с ним комфортно. Почему? Вы не гуляете, а как проводите время вместе? Вы делаете по дому вообще все или же он в чем-то участвует?

19 нояб. 2021
Оксана

Всё делаю сама, он только изредка посуду моет. Он приходит домой, сначала лежит отдыхает, потом идёт есть, потом мы лежим в кровати вместе и всё, мы всегда дома. Комфортно потому что нет тревоги, т.е. я точно знаю, что он не изменит мне, мне это важно. Мне с ним спокойно. Он ко мне ласков, никогда не накричит. Он молодец в том плане, что взял ипотеку, думает о будущем. Я считаю его настоящим мужчиной и поэтому я с ним.

19 нояб. 2021

Ваш мужчина для вас надёжен и безопасен и вы это в нем цените. Но вам чего-то не хватает, возможно каких-то эмоций. Что вы думаете по этому поводу? Какие эмоции вам дарит отношение к вам других мужчин?