КонсультацииМежличностные отношения

Мне начинают нравиться те парни, кто обращает на меня внимание. Как это расценивать?

18 нояб. 2021
Оксана
Придя на новую работу, влюбилась в коллегу, хорошо с ним общаемся. В автобусе часто езжу с одним парнем, который последние три встречи предлает сесть на его место, тем самым, чтобы сам он стоял, я отказываюсь, замечаю, как он на меня смотрит, тоже понравился. И да, у меня есть парень, я с ним 5 лет, но был перерыв в полгода, я его бросала и снова сошлась. Не уверена, что это можно назвать влюблённостью к парням, скорее "сильно нравятся". Мне 25 лет.

20 нояб. 2021
Оксана

Можно сказать - счастье, например после того как парень с автобуса уходит, я нахожусь ещё в некоторой эйфории, улыбаюсь. Коллегу по работе я даже хотела в интимном плане, мы с ним по приколу можем шутить на темы 18+) вообще я со своим парнем мало общаюсь, он не общительный да и я не особо.

20 нояб. 2021
Я нахожусь ещё в некоторой эйфории, улыбаюсь

А в каких еще ситуациях вы испытываете данные чувства?

Вообще я со своим парнем мало общаюсь, он не общительный да и я не особо

Если у вас разная потребность в общении, то тот у кого она больше лучше если реализует эту потребность вне пары.

20 нояб. 2021
Оксана

Я думаю, что я чувствую эти эмоции, только в таких ситуациях, имеется в виду - из-за парней.

20 нояб. 2021

Вам не хватает этих эмоций в ваших отношениях?

21 нояб. 2021
Оксана

Да. Эти эмоции были в начале отношений, я думаю со своим парнем их больше никогда не будет.

21 нояб. 2021

У ваших отношений могут быть разные периоды. Бывают спады и подъемы. Когда вы каждый день вместе, каждый день друг друга видите - то чувствительность притупляется. Каждому партнеру хорошо иметь увлечения чисто для себя. Хорошо иногда, хотя бы на пару дней уезжать куда-нибудь в одиночестве, увеличить между вами расстояние, чтобы соскучиться. Хорошо куда-то уезжать на пару дней вдвоем, сменить обстановку. В новом месте люди ведут себя немного иначе, нежели дома.

21 нояб. 2021
Оксана

Наверное вы правы. Если я последую вашему совету, то я перестану обращать внимание на других парней?

21 нояб. 2021

Попробуйте, в любом случае у вас есть потребность в мужском внимании. У этой потребности есть причина - это тема для отдельной работы. Если разнообразить досуг - в любом случае что-то поменяется. Если не получается ничего сделать с тем, что нравятся другие мужчины - можно изменить свое отношение к этой ситуации. Можно посмотреть чего именно не хватает в ваших отношениях, почему так происходит и что с этим можно сделать.

Я перестану обращать внимание на других парней

Тут большую роль играет то, что эти парни делают то, чего не делает ваш партнер. Именно это вас привлекает.

Ваш партнер дает вам то что может и столько сколько может. За вами стоит выбор во всем.

Вам не нравится, что вы симпатизируете другим мужчинам. Но это не значит, что вы в их любите. Когда человек любит - он заботится о своем партнере, думает о нем как о цельной личности, а не воспринимает как источник комплиментов и внимания.

А влюбленность - это когда бабочки в животе и кипят какие-то интенсивные чувства, но увы не долговечные.

Любовь она, может, и не настолько яркая, но более многостороннее переживание. Иногда, чтобы ее почувствовать, нужно немного отдалиться от партнера. Уехать на пару дней на экскурсию, в командировку и тд.