КонсультацииОтношения в парах

Рушу новые отношения, не вижу будущего

10 февр. 2020
Nea6089
Мне 30 лет, была в счастливом браке 10 лет. Развелись, по причине того, что муж игроман, забрала ребенка и ушла в один день. Жизнь начала с чистого листа. С мужем бывшем общаемся только по поводу ребенка. Спустя 2 месяца после разрыва, познакомилась с молодым человеком. Женат не был, в отношениях серьёзных не состоял-хочет семью, влюблён, готов - вижу это! 2 месяца жили как любовники, меня всё устраивало, но парень хочет большего, хочет нормальную семью-настаивает жить вместе, а это переехать к нему. У меня тяжёлое положение в плане жилья (живу на птичьих правах у стариков-тяжело) Решила попробовать и съехаться-спустя 4 месяца. Жить трудно, такое ощущение, что он хотел, а как получил не знает, что с этим делать... Как будто это игра, он прям так и говорит. А мне не хватает его внимания, тепла, комплиментов, слов... Что я нужна. Он говорит, это и так понятно... А мне не понятно. Ругаемся часто, я обижаюсь на его холодность, он бесится, что я постоянно ищу повод с ним поругаться. В принципе так и есть! Но только так я чувствую, что нужна, а мне это сейчас очень необходимо. Я много ему отдаю своей не растраченной любви... Заглушаю боль после развода... А он холодный, понимаю, что он не муж и им не будет... Но болит. Хочу жить новой жизнью... Работаю над собой. Но истерики постоянны, чуть не по мне... Всё! Срыв-слёзы, крики, собирание чемоданов... Он не понимает, что не так... Он же сделал выбор и его всё устраивает... А я как будто не наполняюсь с ним а опустошаюсь... Не могу себя контролировать, понимаю, что не права... Плачу... Переживаю, стыдно!!! Но никак не успокоиться. Дай только повод---сразу боль, обида... Слёзы... Будущего не вижу, но хочу!!! Готова работать над собой. Честно в нём не вижу критических проблем... Разговариваю с ним много... Возможно это и есть проблем, не нужно в нём копаться... Не могу... Как научиться не вынашивать мозг? Успокоиться и жить дальше... Боюсь остаться одна... И принять нового мужчину и не требовать, того чего он в принципе, возможно просто не знает как дать (считает это не важным, он говорит как не нужна-я же полку тебе повесил, крючки купил и т.д.) нафига эти сюси пуси!!! А я плачу... И он долго терпеть это не сможет... Уйдёт... И будет прав!

10 февр. 2020

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Готова помочь Вам исследовать Вашу тему, если согласны с моими условиями бесплатной консультации.

10 февр. 2020
Nea6089

Добрый день, меня зовут Анна

10 февр. 2020

Анна, жду от Вас подтверждения согласия с условиями консультации.

10 февр. 2020
Nea6089

да, согласна

10 февр. 2020

Анна, чувствую, что у Вас много смешанных чувств сейчас, и Вы испытываете постоянную тревогу, связанную с Вашими текущими отношениями. Хотя, как я поняла, парень Вам нравится, и Вы ему тоже настолько понравились, что он предложил начать жить вместе. На каком этапе начались проблемы в Вашей паре, попробуйте описать поточнее? До того, как съехались, у Вас не было ощущения, что он Вас не ценит, и что Вы для него недостаточно значимы? Расскажите, пожалуйста, по порядку, какие этапы проходили вы в сближении с ним? Когда ощущали себя любимой? Есть ли в вашей текущей ситуации моменты, которые Вы воспринимаете как благополучные? С чем это связано?

Ваш ребенок тоже живет с Вами сейчас?

10 февр. 2020
Nea6089

Спасибо, да ребенок живёт с нами. Отношение к ребенку нормальное, он его не обижает, но и обожания нет, скорее как друг, воспитатель. Отношения начались с романтики, с долгого общения, восхволяния, прогулки, кино, кафе, театры. Это длилось месяца 1,5-2. Сейчас он хочет сделать ремонт, обжить свою квартиру для нас всех, но при этом романтика сошла на нет. У меня появились обязанности по быту, решили вести совместый бюджет. Мне комфортно с ним когда наедине, но меня не покидает чувство страха, что он уйдет или выгонит меня, если я буду плохой хозяйкой, не достаточно красивой и. т. д.С ним чувствую себя не уверенно, развила кучу комплексов, хочу чтоб он чувствовал меня и понимал, поддерживал, когда я расстроена, слушал... А не делал сразу замечаний, что я не права или могла сделать по другому.

10 февр. 2020

Анна, а по какому поводу парень делает Вам замечания? Нет ли у Вас ощущения, что сближение произошло слишком быстро?

Квартира его? Что понимается под "обжить"? Он там не жил раньше?

Как устроены сейчас финансовые и бытовые вклады, Вас и его? Вы работаете?

Бывший муж помогает с ребенком?

11 февр. 2020
Nea6089
Анна, а по какому поводу парень делает Вам замечания? Нет ли у Вас ощущения, что сближение произошло слишком быстро?

это скорее всего, не удовлетворение с его стороны по поводу что я делаю... Можно сказать, что разные вкусы и то, что он так не привык... Например, готовим... Не так варишь... Не так заправляешь... Думаю это больше как притирка...

Квартира его? Что понимается под "обжить"? Он там не жил раньше?

Да, его, обжить значит подстроить под благоприятные условия проживания... Квартира холостятская... Запущенная в плане порядка и чистоты

Как устроены сейчас финансовые и бытовые вклады, Вас и его? Вы работаете?

Готовить, убирать-стараемся совместно. Мы работаем оба, бюджет поделен, я отвечаю за бытовые мелкие покупки и продукты, а он за кредиты, машину, комуналку. Дополнительные подработки, что мои, что его не в счёт-личная инициатива каждого. Алименты выплачивает отец-они откладываются на ребенка. В общем бюджете не учитываются. Папа берет на выходные без ночёвки.

11 февр. 2020

Анна, выглядит пока все довольно благополучно и равноправно, как мне кажется. Кредиты - вероятно, речь о тех кредитах, которые он брал до встречи с Вами?

верно ли слышу, что придирки к тому, что Вы делаете, Вы воспринимаете очень лично, как будто это говорит о потере интереса к Вам?

вероятно, Вам бы хотелось продлить период ухаживаний, когда мужчина стремился окружить Вас вниманием и заботой, а стремительный переход к совместному проживанию изменил это?

а как Вы сейчас проводите досуг? Чем занимаетесь в выходные? Как дела с интимной стороной отношений?

11 февр. 2020
Nea6089
Анна, выглядит пока все довольно благополучно и равноправно, как мне кажется. Кредиты - вероятно, речь о тех кредитах, которые он брал до встречи с Вами?

Да, там не большой кредит на телефон. Общих кредитов нет.

верно ли слышу, что придирки к тому, что Вы делаете, Вы воспринимаете очень лично, как будто это говорит о потере интереса к Вам?

Именно, я очень стараюсь... На ошибках прошлых отношений, сделала выводы... Я прошу элементарно... Говорить доброе утро, целовать перед работой, говорить спасибо за ужин-он ничего этого не делает, зато если не посолила или не успела банку положить на работу... Как упрёк...

вероятно, Вам бы хотелось продлить период ухаживаний, когда мужчина стремился окружить Вас вниманием и заботой, а стремительный переход к совместному проживанию изменил это?

к сожалению... Это началось ранее... Как только я дала понять, что мне с них хорошо... Это и пугает... Что интерес будет пропадать, если мы будем полноценной семьёй

а как Вы сейчас проводите досуг? Чем занимаетесь в выходные? Как дела с интимной стороной отношений?

если, честно никак... В основном занимаемся домом-стирка, готовка, уборка, он чинит машину-я занимаюсь собой, ребенком-работаем по выходным иногда. В интимном плане, Всё хорошо, много страсти и желания с его стороны-очень активный, иногда хотелось бы больше нежности, но это больше с моей стороны-ему нравится, а сам не хочет или не понимает, спит со мной в обнимку, целует, обнимает когда наедине.

11 февр. 2020
Я прошу элементарно... Говорить доброе утро, целовать перед работой, говорить спасибо за ужин-он ничего этого не делает, зато если не посолила или не успела банку положить на работу... Как упрёк...

Анна, я понимаю Ваше желание получать похвалу и благодарность, но если у человека нет к этому доброй воли, и на Вашу однократную просьбу он не отреагировал, продолжать его просить об этом не только бесполезно, но и вредно. Возможно, мужчина считает, что и так очень много вкладывает в отношения (позвал Вас в свою квартиру и в свою жизнь, делает для Вас и Вашего сына каждый день что-то конкретное). Возможно, он ощущает, что Ваш вклад не такой весомый, и тоже ощущает недостаток благодарности от Вас. Поэтому вместо просьб в его сторону предложила бы Вам самой выражать благодарность за его поступки, за мелочи, целовать самой, здороваться и выражать действием то, чего бы вы хотели получать от него.

к сожалению... Это началось ранее... Как только я дала понять, что мне с них хорошо...

Не совсем поняла. А от кого была инициатива съехаться? Разве это не является признаком развития отношений и заинтересованности мужчины в Вас и в семье с Вами? Или Вы предполагаете, что отношения всегда могут быть в романтической стадии?

если, честно никак... В основном занимаемся домом-стирка, готовка, уборка, он чинит машину-я занимаюсь собой, ребенком-работаем по выходным иногда.

А с чем это связано, Анна? Кто, как Вам кажется, должен организовывать совместный досуг?

В интимном плане, Всё хорошо, много страсти и желания с его стороны-очень активный, иногда хотелось бы больше нежности, но это больше с моей стороны-ему нравится, а сам не хочет или не понимает, спит со мной в обнимку, целует, обнимает когда наедине.

Так это же хорошо. Вот Вам и доказательство его заинтересованности. Не понимаю, честно говоря, что Вас не устраивает?

11 февр. 2020
Nea6089

Да, возможно вы правы. Тут скорее проблема в моей избалованности, в гипер активном внимании со стороны бывшего мужа. Просто сложно расслабиться и радоваться тому что есть сейчас. Истерики скорее побочное действие от скопившейся обиды на свои неудачи и усталость и фантомные боли после развода. Просто никак не получается себя держать в руках, Когда всё накатывает. Не хочу быть истеричкой, но никак не справится. Это просто скорее черта характера-ранимость и дикая потребность во внимании и любви.

11 февр. 2020

Анна, если не сможете почувствовать и выражать сами благодарность мужчине, который, очевидно, относится к Вам весьма хорошо, то через какое-то время, боюсь, Вам придется сожалеть о еще одних несчастливых отношениях.

11 февр. 2020
Nea6089

Я выражаю много, и словами и действиями. И хвалю всегда и подбадриваю

11 февр. 2020

Анна, но при этом Ваши ожидания не снижаются, а это, судя по всему, и разрушает Вас изнутри. Хотя мужчина ничего не делает такого, что могло бы побудить усомниться в его отношении к Вам, даже по Вашему рассказу.

11 февр. 2020
Nea6089

Спасибо, буду работать над собой. Благодарю за консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. Всё по делу. Искала проблемы в парне, а оказалось, что они во мне. Есть над чем подумать и с чем поработать. Психолог направил в каком направлении работать над улучшением отношений в паре.

Nea6089