КонсультацииМежличностные отношения

Обманывал себя всю жизнь насчёт чувств. Боюсь за свои отношения с девушкой

10 февр. 2020
Анастасий
Недавно выяснилось, что я никогда не дружил по-настоящему и, возможно, не любил. Многие люди, которых я называл друзьями, на самом деле не больше, чем знакомые. Также и с теми, кому я говорил, что люблю. Я могу с легкостью бросить человека и забыть о нем за считанные дни. И не важно сколько лет я был знаком с этим человеком и сколько пережил. В какой-то степени я обманывал себя всю жизнь и кормил ложными чувствами. Сейчас я очень боюсь за свои отношения. Я люблю ее, но иногда я почему-то начинаю думать, что ничего быть между нами не может и нам стоит разойтись. И это пугает меня. Это же можно как-нибудь исправить?

10 февр. 2020

Здравствуйте! Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации

Условия консультации
Если Вы обратились за помощью, я буду рада помочь Вам. Но для того, чтобы наше общение прошло максимально эффективно, необходимо учитывать следующие моменты: 1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - несколько раз в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, Вы можете оплатить консультацию; 2. Бесплатная консультация длится не более 3 дней; 3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно; 4. Бесплатная консультация предполагает разбор причин Вашего неблагополучия, с которым Вы обратились, разъяснение с моей стороны Вашего состояния и информирование о том, что возможно предпринять для того, чтобы изменить это состояние или устранить проблему, если это позволяет данный формат; 5. Если мы с Вами определили/Вы сами понимаете, что вопрос носит глубинный характер и нуждается в психотерапии или длительном консультировании, я смогу помочь Вам только в рамках продолжительной работы в отдельной закрытой теме или по скайпу. Напишите мне о готовности работать в личные сообщения. 6. Если у вас больше нет вопросов, прошу нажать "Завершить консультацию" 6. Если от вас нет ответа в течение 3 суток, считаю возможным закрыть консультацию. 7. Мне будет приятно, если Вы оставите свой отзыв.
10 февр. 2020

Скажите, пожалуйста, что вы понимаете под словом дружба? Любовь?

11 февр. 2020
Анастасий

Ну, дружба - это взаимовыручка, поддержка.

А любовь - это взаимопонимание, доверие, поддержка...

11 февр. 2020

Получается, что никто из ваших знакомых не оказывал вам поддержку, не выручал? На протяжении всей жизни? Или вы хотите некую общность интересов?

Любить- это действие. Это делать что то для человека, вкладывать свои силы и энергию. Тогда вы начнёте чувствовать отдачу от другого человека и не будете думать, что вы разные.

Как минимум можно обдумать эти понятия.

Почему вы считаете, что у вас были ложные чувства? Это как?

11 февр. 2020
Анастасий

Ну, если все вспомнить, то да. Я не помню таких моментов, когда кто-либо помогал мне. Максимум: "Ну, ты не грусти. Все хорошо будет. "

Не знаю... Это просто есть и все. Лишь со временем я это осознал. Если бы чувства были бы настоящими, я бы, наверное, не ушел. Но я уходил раз за разом.

11 февр. 2020

А может так и есть, и чувства не настоящие? Если, допустим, вы быстро стали близки в физическом плане, тогда у вас не было возможности понять. Как складывались ваши отношения?

11 февр. 2020
Анастасий

Ну, они просто были... Я не знаю... Самые обычные, наверное.

11 февр. 2020

Чтобы мы могли разобраться, вам нужно отвечать на мои вопросы поточнее

11 февр. 2020
Анастасий

Я правда не знаю на что это было похоже. Это как дружба, только больше.

11 февр. 2020

А что бы вы хотели в идеале? Какие отношения и какую девушку? Какое "общее" вам бы хотелось (вы писали, что иногда кажется, что нет ничего общего)

11 февр. 2020
Анастасий

Я не знаю, что хочу.

11 февр. 2020

Так бывает. И все же, попробуйте подумать и написать. Это нужно для понимания самого себя, своей жизни