КонсультацииМежличностные отношения

Обманывал себя всю жизнь насчёт чувств. Боюсь за свои отношения с девушкой

10 февр. 2020
Анастасий
Недавно выяснилось, что я никогда не дружил по-настоящему и, возможно, не любил. Многие люди, которых я называл друзьями, на самом деле не больше, чем знакомые. Также и с теми, кому я говорил, что люблю. Я могу с легкостью бросить человека и забыть о нем за считанные дни. И не важно сколько лет я был знаком с этим человеком и сколько пережил. В какой-то степени я обманывал себя всю жизнь и кормил ложными чувствами. Сейчас я очень боюсь за свои отношения. Я люблю ее, но иногда я почему-то начинаю думать, что ничего быть между нами не может и нам стоит разойтись. И это пугает меня. Это же можно как-нибудь исправить?

10 февр. 2020

Здравствуйте! Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации

10 февр. 2020

Скажите, пожалуйста, что вы понимаете под словом дружба? Любовь?

11 февр. 2020
Анастасий

Ну, дружба - это взаимовыручка, поддержка.

А любовь - это взаимопонимание, доверие, поддержка...

11 февр. 2020

Получается, что никто из ваших знакомых не оказывал вам поддержку, не выручал? На протяжении всей жизни? Или вы хотите некую общность интересов?

Любить- это действие. Это делать что то для человека, вкладывать свои силы и энергию. Тогда вы начнёте чувствовать отдачу от другого человека и не будете думать, что вы разные.

Как минимум можно обдумать эти понятия.

Почему вы считаете, что у вас были ложные чувства? Это как?

11 февр. 2020
Анастасий

Ну, если все вспомнить, то да. Я не помню таких моментов, когда кто-либо помогал мне. Максимум: "Ну, ты не грусти. Все хорошо будет. "

Не знаю... Это просто есть и все. Лишь со временем я это осознал. Если бы чувства были бы настоящими, я бы, наверное, не ушел. Но я уходил раз за разом.

11 февр. 2020

А может так и есть, и чувства не настоящие? Если, допустим, вы быстро стали близки в физическом плане, тогда у вас не было возможности понять. Как складывались ваши отношения?

11 февр. 2020
Анастасий

Ну, они просто были... Я не знаю... Самые обычные, наверное.

11 февр. 2020

Чтобы мы могли разобраться, вам нужно отвечать на мои вопросы поточнее

11 февр. 2020
Анастасий

Я правда не знаю на что это было похоже. Это как дружба, только больше.

11 февр. 2020

А что бы вы хотели в идеале? Какие отношения и какую девушку? Какое "общее" вам бы хотелось (вы писали, что иногда кажется, что нет ничего общего)

11 февр. 2020
Анастасий

Я не знаю, что хочу.

11 февр. 2020

Так бывает. И все же, попробуйте подумать и написать. Это нужно для понимания самого себя, своей жизни