КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли бороться за отношения, если девушка не определилась?

10 авг. 2023
Сергоди
Вопрос в том, стоит ли боротся за отношения? Мне 35 лет, ей 20 лет. Получилось так, что я девушке сдаю квартиру, но мы находимся в разных городах. Познакомились по телефону и в дальнейшем в основном переписывались. В процессе переписки у меня возникла влюблённость, я делал комплименты ей, а она изредка мне, писала, что хочет увидеться, узнать, что я за человек. Спустя 3 месяца я приехал в город, где живёт девушка, но не именно к ней, а по бытовым делам. Мы увиделись, встретились на 2 часа, поговорили/погуляли. На следующий день я предложил снова встретиться, это был последний день, когда мы могли увидеться, потому что мне нужно было возвращаться в свой город. Но она была занята, потому что собиралась тоже уезжать, готовясь к поездке на юг. Мне нужно было узнать, что она чувствует ко мне, я ей предложил написать и позвонить, чтобы поговорить о чувствах, она согласилась на переписку. В общем, я задал вопрос, что она чувствует ко мне или возможны ли в принципе у нас отношения. Она ответила, что на первом плане у неё учёба и саморазвитие, возраст её немного смущает, появляются сомнения в голове и это напрягает, потому что у неё строгий отец. Я ей нравлюсь, как человек/мужчина в целом, но на отношения, она бы сейчас не стала сетовать. Также, она написала, что возникнет, множество преткновений ввиду разной возрастной категории, добавив, что многие задаривают молодых девочек, используют и бросают. Она добавила, что не из тех кто будет сразу прыгать в руки, нужно выстраивать отношения/доверие и т.д.С другим бы арендатором она бы вообще не общалась, но ввиду моего воспитания у нас происходит общение. В итоге, она написала, что не хочет мне пудрить мозг и написала, что чувствует сейчас. По-моему, ещё был момент, где она указала, что это она пишет про себя сейчас, но это не значит, что всё будет также через определённое количество времени. В конце разговора она резко написала про парня которого любила и что он её избил и она лежала после этого в больнице. Стоит добавить, что я написал, что психологически готов был к отказу, но если бы дала шанс, я бы переехал, чтобы строить доверие к тебе. Честно, я запутался... Один из психологов мне ответил, что я придумал розовых единорогов и мир иллюзий, ещё больше меня запутав...

10 авг. 2023

Здравствуйте, Сергоди. Ознакомьтесь, пожалуйста, с УБК. Если Вас всё устраивает. Можем начать общение.

11 авг. 2023
Сергоди

Я готов к БК

11 авг. 2023

Добрый день, Сергоди. Рада, что готовы! Поясните, пожалуйста вашу первую фразу в запросе:

Вопрос в том, стоит ли бороться за отношения?

Что вы вкладываете в данное понятие? И какие отношения у вас с этой девушкой?

11 авг. 2023
Сергоди

Наверное, я подобрал неправильное слово "бороться", лучше сказать, какой у меня шанс построить отношения с девушкой, которая написала мне вышеизложенное, честно, я готов вложить себя и время на неё, но стоит ли? Учитывая вышеизложенное.

Важен взгляд с точки зрения психологии, какие варианты событий могут быть и что для этого делать?

У нас ней, отношения арендатора и съёмщика и я боюсь, что эти отношения, может быть не раскрывают её полностью, хотя может и нет... Мы очень плотно общались, когда происходил ремонт в квартире, а потом это общение переросло в нечто большее, дружбу что ли.

Я многое узнал о ней, как она живёт, что она хочет от жизни, кто у неё родители и так далее. В один момент, на второй месяц знакомства, она сама написала, что хочет со мной встретится и узнать, что я за человек. Естественно, до этого момента, мы общались дистанционно

Вот мы и встретились)

Я спокойно воспринял её слова о намёке в том, что ей отношения со мной в данный момент не нужны, по-моему, она даже немного удивилась. Однако, спустя два дня она мне отправляет своё фото в аэропорту (она улетела на юг), на следующий день, как она уже в Сочи. Хочет привезти мне сувениры. Я не знаю, как это расценивать... Может быть сувениры, она мне хочет сделать, потому что я ей привёз небольшой подарок из Питера...

11 авг. 2023

Спасибо, за подробный рассказ. Я Вас поняла. Читая, то, что Вы написали, создаётся впечатление, что есть недосказанность в вашем общении. Ни Вы, ни девушка не определили кто вы друг другу. Для этого необходим разговор, выйдете на диалог. Скажите о смятении, которое испытываете.

Хотя, Вы пишите:

Я спокойно воспринял её слова о намёке в том, что ей отношения со мной в данный момент не нужны, по-моему, она даже немного удивилась. Однако, спустя два дня она мне отправляет своё фото в аэропорту (она улетела на юг), на следующий день, как она уже в Сочи. Хочет привезти мне сувениры. Я не знаю, как это расценивать...

Вы не расцениваете это, как дружеский жест?

11 авг. 2023
Сергоди

Я напрямую спросил её, кто я для тебя в данный момент? Она сказала, что я нравлюсь ей, как мужчина и как человек. На данный момент на отношения сетовать не стоит.

Также, привела аналогию, представь, что мне 35, а тебе 20, конечно же и у тебя возникли бы сомнения.

Ещё она написала такую фразу, которую я не совсем понял, она написала её, когда я её поблагодарил за откровенность ответа о том, что на отношение сетовать не стоит

Вот эта фраза:

"Но это не про "не обидеть" это сказать про себя которая сейчас. Не значит всё будет также через иное количество времени "

Через некоторое время, я ей позвонил по бытовым делам о квартире и в конце разговора сказал, что я не из тех кто задаривает подарками и использует девушек на один раз. Извинился за то, начал этот спектакль с чувствами. Хотя теперь думаю, наверное, извиниться не нужно было.

Что касается фото, мне никогда девушки, которые считали меня другом, не отправляли своё фото, лично я думаю, что это не дружеский жест, но не могу быть уверенным.

11 авг. 2023
Сергоди

На данный момент, я боюсь выходить на диалог, по-моему, это будет слишком навязчиво, к тому же она на отдыхе. Получается, мы как-будто решили, что сейчас никаких отношений.

11 авг. 2023
Сергоди

Имеется ввиду выходить на диалог, касательно вопросов про отношения и чувства...

11 авг. 2023

Сергоди, я Вам рекомендую оставить всё как есть. Получать удовольствие от того общения, которое складывается. Если это Ваши отношения, они никогда от Вас не ускользнут. Не думайте о чём то в будущем, думайте о моменте здесь и сейчас. Принимайте общение (в таком ключе), как будто это источник радости. Девушка высказала опасения по возрастным критериям, она имеет право на это. А Вы - молодец, что не настаиваете и не навязываетесь.

Идите от сердца, подумайте, что вы чувствуете. Отнеситесь к ситуации легко и радостно. Перезагрузитесь, насладитесь жизнью, поразмышляйте для чего Вам дана встреча с этой девушкой. Может быть воспитать в Вас терпение, планомерность, обдуманность действий...

12 авг. 2023
Сергоди

Большое спасибо Вам! Думаю, вы мне очень помогли)

15 авг. 2023

Сергоди, спасибо, за откровенность. Если вам не сложно, буду благодарна за отзыв! Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Марина чуткий психолог! Мне она действительно помогла разобраться в ситуации с позитивной точки зрения. Отвечая на мои рассуждения неодносложно и вдумчиво. Спасибо! )

Сергоди