КонсультацииМежличностные отношения

Проблемы отношений с людьми. Как с этим бороться?

20 февр. 2020
Александр

Сделаю оговорку сразу, моя ситуация не является какой-то серьёзной или безвыходной, уверен здесь собираются люди с более серьезными проблемами. Однако сейчас мне бы хотелось немного помощи, мне нужно разобраться в себе. Уже как полгода назад я поступил в вуз, по началу было тяжеловато, потому что я интроверт и меланхолик, это усложняло возможность знакомств. Несмотря на то что я получал удовольствие от учебного процесса, потому что знал куда поступил, шёл в вуз уже с чётко поставленными целями. И да, ещё тогда одиночество просто уничтожало меня, я не мог найти никого по душе, все люди были странными, мне сложно было их понять, хотя очевидно что дело во мне. Спустя 2 месяца всё стало более менее хорошо, я нашёл себе компанию и ещё чуть позже нашёл даже подругу с которой можно хорошо общаться, понимание было максимальное и всё хорошо. Семестр окончен, всё закрыто на отлично и всё в целом неплохо, отношения как с друзьями, так и с подругой развивались отлично, постепенно и уверенно. Но вот, буквально неделю назад, как известно было 14е февраля, в этот день я надеялся узнать о отношении подруги ко мне. Сделал подарок, она мне тоже, всё отлично и хорошо, все рады и довольны, очевидно заметна симпатия, да и каждый вокруг мне уже об этом сказал. Я решился на что-то более серьезное для себя и позвал её гулять, последовал отказ по невероятно глупым причинам, затем началось какое-то игнорирование в жизни, ну и вот уже 3-4 день никакого взаимодействия. И несмотря на то, что я не влюблен в неё и не имею настолько близких чувств, внутри всё ужасно. Никаких чувств, эмоций, постоянная подавленность и отсутствие настроение, начинается ощущение того что меня все отвергли, и вправду люди стали как то отворачиваться от меня, потому что не привыкли видеть меня в таком положении, к тому же в процессе общения, я поссорился с подругами, которые были у меня давно. Единственное что помогает, это учёба, но не сильно, всё равно ощущения внутри ужасные. Я не знаю что мне делать, зная её на разговор выйти не выйдет, а состояние ухудшается с каждым днём. Конечно такое уже было, но я знал как с этим бороться, теперь - нет.

20 февр. 2020

Добрый день, Александр!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

22 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.