Ольга, можете немного больше рассказать о том, в каких служебных взаимоотношениях Вы находитесь с этим коллегой? А так же: как давно Вы поняли, что нравитесь ему? Как он это показывал? Демонстрировали ли Вы ответную симпатию? Сколько прошло времени от начала симпатии до шага в сближении? Как прошёл обед? По Вашим ощущениям, он хотел в тот момент продолжения? А Вы дали ему понять, что он Вам приятен?
12 окт. 2019
Lilu0712
Знакомы больше полугода по работе, пересекаемся только на англ., я преподаю ему в группе. Симпатия с его стороны - глаз не сводил на занятии, мне даже неуютно было какое-то время. Пытался всегда задержаться после занятия, пообщаться. Звонил пару раз по работе в нер. Время, потом приносил шоколад в знак благодарности. Когда я наконец решила на его взгляд ответить, начали общаться. Была ситуация, что оба можем сменить работу, рассказали друг другу об этом. Позвал на обед, я улетала в отпуск. Потом вернулась, у него сложный период на работе, начальника уволили, решается вопрос с отделом. В общем, в итоге сходили. Ухаживал, пальто подавал, чай наливал)). На занятии стал активнее себя вести, смешить меня и окружающих. Пытался позвать меня на выходные куда-н., но мы оба видимо стоим друг друга по решительности. Так и ушел). Я ему помогла немного, прислала смс. Стал поактивнее) Поужинали в прошлую субботу. По моим ощущениям все отлично прошло, смеялись, общались, до дома провожал, приобнял, пока шли (было холодно)). А сейчас неделя тишины в личном общении.
Пытался позвать меня на выходные куда-н., но мы оба видимо стоим друг друга по решительности. Так и ушел).
Уточните, что здесь имеется в виду?
Похоже, дело именно в нерешительности?.. Вы так чувствуете?
12 окт. 2019
Lilu0712
Именно. Например, до этого летом звонил мне после работы. Диалог уровня "ты уже ушла, а ну ладно хороших выходных". Что хотел, так тогда и не сказал. В этот раз, вроде бы и спросил, какие планы, я сказала. Но он ничего не предложил. А мне надо было домой бежать. Потом, когда сама уже написала во сколько освобожусь и позвала в кино, оживился и писал и звонил. Тогда так и не встретились, было очень поздно. На след. День уже проявил инициативу и в итоге поужинали, причем сидели часа 2,5 общались.
Ольга, может, у него что-то случилось, не связанное с вашими отношениями? Я предполагаю, что если Вы намекнёте, что не против продолжения общения, тогда Вы сможете понять, в каком он настроении.
Насчёт прямых вопросов: я полагаю, что при таком осторожном типе характера, как у парня, это может напугать, и имеющаяся у Вас с ним взаимная симпатия может по нелепости перекрыться испугом. Вряд ли же Вы этого хотите? Похоже, Вы его в том числе привлекаете и своей деликатностью и ненастойчивостью.
В то же время необходим баланс: если парень не будет чувствовать вашего интереса, он может решить, что не будет навязываться. Я думаю, что уместно будет создать повод для небольшого общения: поделиться каким нибудь впечатлением о фильме/книге/времяпровождение; выразить пожелание насчёт того, что хотели бы куда-нибудь попасть (театральная постановка, прогулка в пригород,...). Тем самым дадите ему направление. Ну если не готов пока развивать отношения - тогда можно и отступить на шаг.