КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в коллегу, но дальше знакомства не продвинулись. Как быть дальше?

21 мар. 2020
Лена
Я влюбилась в мужчину, с которым пересекаемся по работе раз в неделю. Живем в разных населенных пунктах. Поначалу у меня к нему не было никакого интереса, а потом как-то присмотрелась, и он мне очень понравился, и внешне, и по поведению. Он отличается от многих мужчин, с которыми мне приходится общаться на работе, он очень серьезен, сдержан, производит хорошее впечатление умного парня, наверно этим он и зацепил меня, помимо внешности, потому что мы друг друга по сути не знаем. В последнее время только он как-то раскрылся немного и начал мне улыбаться, иногда шутить или говорить не только о работе. А я тем самым промониторила его соцсети, и каждый день смотрю его фото. У него есть доченька, но ни следа девушки или жены на странице нет, кольца на пальце тоже нет. И вот я осмелилась и решилась отправить ему заявку в друзья, он принял ее и сам подписался на меня. Я это сделала в каком-то порыве, а потом как-то стало стыдно, ведь мы незнакомые по сути люди, даже нет общих знакомых, а вдруг он подумает, что я ему навязываюсь, и от этого прям противно... Не знаю, как быть дальше, ведь если бы я ему была интересна он бы завязал со мной разговор после подписки, но он этого не сделал (заранее спасибо за ответ.

21 мар. 2020

Здравствуйте, Лена!

Вы уже подружились в соц. Сетях. Какой смысл теперь уже стыдиться того, что осталось в прошлом?

"Дружба" в соц. Сетях сейчас- это некая формальность, где знакомые или совсем мало знакомые люди своеобразным образом объединяются и обозначают свое присутствие. Часто за такой дружбой не стоит ничего. Поэтому, призываю Вас расслабиться относительно своего импульсивного поступка 😊.

Лена, какой вопрос хотели бы задать в консультации?