КонсультацииОтношения в парах

Как сделать так, чтобы парень перестал делать так, как хочет его мать?

10 февр. 2020
Анастасия
Дело в том что мы год живем вместе, мы повенчаны, и его мать категорически отказывается принимать меня у себя дома (мы с ним живем на Кипре) я с России, он с Украины, поэтому мы планируем свой отпуск чтобы можно было навестить моих родителей потом его и его мама говорит что я ей не нравлюсь и что она хочет чтобы приезжал только сын, ей со мной рядом не комфортно находиться и она не может общаться нормально с сыном. И самое неприятное что мой жених считает что не нужно создавать маме неудобств и что ему стоит ездить одному и ждать пока его мама не полюбит меня, вот мне одной кажется что в такой ситуации человек который хочет летом со мной официально зарегестрировать брак и планирует будущее со мной, должен не идти на поводу у матери, а как-то дать ей понять что мы вместе и ей придётся меня принимать, и либо не ехать, либо ехать вместе?

10 февр. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Возможно есть смысл посмотреть на ситуацию немного иначе - когда мы взрослые мы имеем право общаться с родителями так как удобно нам, и если отношения не складываются, мы можем вообще прекратить общение. Если мать жениха не принимает Вас, и прямо говорит, что Вы ей не нравитесь, Вам будет приятно приехать и общаться с ней? Ваш жених уважает не только интересы мамы, но и Вас, ведь такое общение действительно не принесет никому удовольствия. В остальном он принимает решения независимо от мамы?

10 февр. 2020
Анастасия

К сожалению это не первый раз, мне не приятно что она постоянно зовёт его с собой в отпуск, и я через ссору и скандал говорю что мне не приятно и так не должно быть, что она должна отпустить его, а она везде только сын то сын се и он конечно ее жалеет так как она видите ли одинока

10 февр. 2020
Анастасия

Просто я не жаждала этого общения с ней и его семьей, мы не успели съехаться, так она на две недели приехала к нам и мы тут все переругались потому что никто не был к этому готов, потом вроде как общение складывалось нормально, ему было важно чтобы я с ним ехала к его семье, а сейчас она меня обвиняет что это я ей навязываюсь, мы летом свадьбу планируем и откровенно говоря я не понимаю как мне с ней выстраивать отношения потому что даже сейчас она кроме какой-то ненависти не вызывает других эмоций, хотя я постоянно напоминаю жениху что какой-то праздник, давай закажем цветы или пусть приедет к нам на свой др (мы живем на Кипре), и в итоге я плохая и я не могу поехать вместе с ним к нему домой

10 февр. 2020

Если помириться и выстроить нормальные отношения не получается - Вы имеете право не общаться с ней. В этом нет ничего плохого, это лучше чем конфликты и взаимное недовольство. Если мама не влияет на его решения, он хочет жениться на Вас даже если Вы не нравитесь маме, то дальнейшая Ваша жизнь никак с его мамой не связана, если отношения конфликтные, проще не общаться и не встречаться. Он как сын может сам выстраивать с ней отношения так, как им удобно. Если мама не хочет идти на контакт и налаживать отношения, это ее право.

10 февр. 2020
даже сейчас она кроме какой-то ненависти не вызывает других эмоций

Тем более если Вы так настроены, то лучше всего пока не общаться и подождать, дайте время, главное в Вашей истории это отношения с женихом, Вы за него выходите замуж, если он любит Вас и хочет быть с Вами, то это и является важным. Насколько он внимателен и учитывает Ваши интересы. К Вашим родителям Вы с ним можете поехать вместе, а свою маму пусть он навещает сам, пока она не готова выстраивать нормальные уважительные отношения.

10 февр. 2020
Анастасия

Мои опасения, что этим все не закончится и это только начало, она не поддерживает и категорически против нашего переезда в Москву (он с Украины) она называет мою страну вражеской территорией и чуть ли не ставит ультиматумы, он даже боялся ей признаться что сделал мне предложение, мои родители тоже были не очень рады что парень с Украины, и не хотели его видеть, но я им сказала что мне это важно и что это мой выбор и слава богу у них смогли сложится нормальные отношения и моя семья не выливает гадости, чего не могу сказать в отношении себя, мне кажется что она просто так же не уважает своего сына и его выбор и ведёт себя эгоистично

10 февр. 2020
Анастасия

Большое спасибо за Ваше мнение! Мне очень сложно, для меня семья всегда на первом месте как и для жениха, и нас обоих очень огорчает что она себя так ведёт, и я понимаю что она его мать и никуда не денется, просто мне наверное хотелось бы с его стороны чтобы он не только радовался тому что у него с мамой все хорошо и не дай бог он с ней поссориться а чтобы он хотел и меня как-то перед ней отстоять, учитывая что я ей ничего не сделала...

10 февр. 2020

К сожалению, мама такая какая есть, и изменить ее поведение невозможно. Если она общение с Вами приносит в жертву из-за политических убеждений, это ее выбор. Но если Вы в таком тоне общаться не хотите, то это Ваше право тоже. Вам незачем терпеть оскорбления, кроме того это и отношения с женихом тоже не улучшает, чем больше у Вас раздражение и обида на его маму, тем ему сложнее - он как между молотом и наковальней. Вам лучше не заострять внимание на этой неприятной истории, подумать так - да, отношения с его матерью не сложились, и мы как взрослые люди можем не общаться вообще, даже на свадьбу не приглашать, чтобы не было обострения ситуации и испорченного праздника. Потому что как вариант и это возможно. Я люблю своего жениха, на наши отношения с ним это не повлияет, пусть он навещает свою маму отдельно, мне визит к ней точно не доставит удовольствия. Так что мы с ней вполне друг без друга проживем, пока она не готова общаться нормально. Если она со временем захочет уважительных отношений - очень хорошо, тогда и будем общаться, если я этого захочу, а пока лучше дистанцироваться.