КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем закончены. Хочу справиться со своим состоянием

10 февр. 2020
Анна
Я была в отношениях 6 лет, мы жили вместе. В конце июля прошлого года я решила, что хочу пожить отдельно, сказала ему и съехала (из своей квартиры). С тех пор и до вчерашнего дня произошло следующее - он съехал, я вернулась в свою квартиру уже одна. Вроде договорились общаться, так как люди не чужие. Но мне от этого общения не сказала бы, что хорошо. И вчера мы встретились, я очень хотела окончательно всё осознать, задала прямой вопрос, что попробовать работать над "нами" он не хочет, что мы по-отдельности. Ответ - да, поплакали, пообнимались, а сегодня меня кроет жутко. И до этого крыло, но теперь то всё закончилось без полутонов. На работе как зомби, 5 раз порыдала в туалете. Не интересно ничего. С того момента как съехала пыталась заполнить существование. Пошла учиться, подала иск в суд за затопление квартиры, купила квартиру (часть в ипотеку взяла). Но, блин, всё кажется бестолковым, ненужным. Только какое-то внутреннее ощущение отвратительное. Понимаю, что надо время, надо отвлекаться, только от этого вообще не легче. Иногда почему-то возникает желание в ногу воткнуть вилку) чтобы перекрыть что ли это ощущение внутреннее или не знаю зачем.

10 февр. 2020

Здравствуйте, Анна!

Мне важным кажется уточнить у Вас, как так получилось, что Вы приняли решение пожить отдельно, что спровоцировало Вас на то, чтобы Вы съехали?

Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
10 февр. 2020
Анна

Здравствуйте!

На тот момент мне казалось, что мы и наши отношения на месте, что мы никак не развиваемся как пара, как семья. Я говорила об этом, но никаких действий это не спровоцировало. Честно, наверное, я надеялась, что такой мой шаг подтолкнёт его к чему-то, а если не подтолкнёт, то правильное и логичное - разойтись. Очень, казалось, уверенная в себе была.

Потом страх наступил. И теперь он огромный. Мне очень не хватает его и всего, что было.

10 февр. 2020

Анна, я права в том, что смогла разглядеть в Вашем уходе- желание выйти замуж? Или под развитием отношений Вы подразумевали что-то иное?

Уходя, Вы имели надежду на то, чтобы вернуться с предложением о новом статусе, так?

Потом страх наступил.

чего испугались?

10 февр. 2020
Анна

Думаю, что в том числе я хотела получить предложение, да. Мы говорили об этом, но дальше разговоров ничего не двигалось.

Хотелось совместного развития. Хотелось стремиться к чему-то, а его устраивало то, как есть. Работа-дом. Иногда досуг. Дома всё хорошо. Всё под боком. Играл, иногда приходила с работы, а он кричал: сейчас подойду, хорошая, доиграю. Расстраивало это немного. Не сам факт, что играет, я понимаю, он тоже работает и надо разрядиться, не такой он заядлый игроман. Просто наверное эгоистично полагала, что всему своё время. И вот сейчас не время играть)

А испугалась, думаю, что всё, я профукала всю близость, тепло, что такого может и не повториться. Тяжести от этого расставания. Как будто ношу теперь в себе очень много страха и грусти. И ведь всё хорошо в целом. Поменялось только одно, но похоже, самое главное, из-за чего всё остальное смысл особый потеряло. Так, для галочки

10 февр. 2020
Думаю, что в том числе я хотела получить предложение, да

в том числе- поняла, а вот без того числа- нет 😊. Чего хотели-то?

Что означает- совместное развитие? К чему Вы бы хотели видеть стремления, это- про что?

И в то же время ведь всё вроде бы шло благополучно в ваше совместной жизни. Работа- дом, иногда для расслабления- игры...

И вчера мы встретились, я очень хотела окончательно всё осознать,

что именно Вам важно было осознать вчера?

 задала прямой вопрос

это- какой? Чего ожидали в ответ?

И что получили, не очень поняла:

попробовать работать над "нами" он не хочет, что мы по-отдельности. Ответ - да

?

11 февр. 2020
Анна

К семье, бизнесу, путешествиям. Уходить от формата работа-дом.

Что наши отношения точно закончены. Что он со своей стороны не будет ничего предпринимать, чтобы наладить отношения.

Получила ответ, что да.

11 февр. 2020

Анна, доброго дня!

К "семье" мы вернемся несколько позже. А вот что касается бизнеса, путешествий, разнообразного досуга. Такое "развитие отношений" возможно только в том случае, когда оба партнера имеют схожие представления о жизни, цели, интересы, темперамент даже... Вы уверены, что Ваш мужчина является также как и Вы любителем активного отдыха, что у него есть такая же потребность в зарабатывании денег, к путешествиям? Когда- либо Вы замечали за ним такого движения или слышали рассуждения о том, что он ХОЧЕТ этого?

Анна, а здесь Вы были уверены, что молодой человек понимал- чего от него хотят и что именно он может предпринимать для того, чтобы что-то изменить? И что ему менять?

Ведь это Вы приняли решение уйти, ушли, а от него ожидаете каких-то шагов и действий теперь для восстановления отношений.

11 февр. 2020
Анна
Вы уверены, что Ваш мужчина является также как и Вы любителем активного отдыха, что у него есть такая же потребность в зарабатывании денег, к путешествиям? Когда- либо Вы замечали за ним такого движения или слышали рассуждения о том, что он ХОЧЕТ этого?

Нет, не уверена. Была бы уверена - вопросов не возникало бы.

Ожидала. Теперь, после этого разговора ожидаю только когда пройдёт состояние стресса, страха. Хочется просто принять ситуацию и, только в голове постоянно - ты потеряла близость, которую так сложно найти в этой жизни, такое вряд ли будет вновь, как можно любить и забить просто на это

11 февр. 2020

Анна, вопрос к Вам. Вы знакомы с мужчиной 6 лет. Реалистичны ли Ваши ожидания в отношении того, что он может и хочет развиваться так, как Вы себе это представляете? Знавали ли Вы его другим? Готовы Вы были принимать его таким или требовали того, чего он дать не может в принципе?

Теперь, после этого разговора ожидаю только когда пройдёт состояние стресса, страха.

Вы планируете восстанавливать отношения или приняли решение расстаться окончательно?

только в голове постоянно - ты потеряла близость

а была ли близость? Вы уверены в том, что утратив эти отношения, вместе с ними Вы утратили и близость? В чем она заключалась?

11 февр. 2020
Анна
Реалистичны ли Ваши ожидания в отношении того, что он может и хочет развиваться так, как Вы себе это представляете? Знавали ли Вы его другим? Готовы Вы были принимать его таким или требовали того, чего он дать не может в принципе?

Наверное, не реалистичны. Всегда хочется больше, чем есть. И не только от него.

Я не требовала, я хотела договориться о какой-то золотой середине. Но, возможно, со стороны разницы и нет.

Я просто полюбила и думала, что со всем мы справимся. Сама жила в каких-то вечных ожиданиях. Задолбала с этими ожиданиями и себя и его. При чём молчала и такая ждала. Раз намекну/скажу и жду.

Да я бы, может, и хотела восстановить, только ему это уже не надо. Поэтому планировать тут нечего.

Ну конечно, всем делились, всё рассказывали, всегда поддерживали друг друга. Прошли через непростые моменты. Всегда рядом, вместе. Я чувствую благодарность за это. И панику от потери.

11 февр. 2020

Анна, правильным будет, если ожидания будут соответствовать возможностям человека, на которого направлены эти требования. А иначе- разочарования и раздражения не избежать...

Я не требовала, я хотела договориться о какой-то золотой середине.

Вы правы, договориться можно и нужно, если цели у обоих- одна... Но если цели от жизни- разные, тогда договариваться и идти на компромиссы довольно сложно, иногда для этого нужно стать другим человеком, на это не каждый готов...

Я чувствую благодарность за это. И панику от потери.

если смогли сохранить благодарность- это очень хорошо! А вот паника... Если отношения бы Вас устраивали, Вы бы не ушли. А если ушли- значит, что-то пошло не так... И теперь, потерявши, Вы столкнулись с тем, что отношения перешли в разряд "прошлого". К этому нужно привыкнуть, адаптироваться.

11 февр. 2020
Анна
К этому нужно привыкнуть, адаптироваться.

В этом и загвоздка. Как к этому привыкнуть? Заполняю какими-то делами время, но душить эта мерзкая тоска и паника не прекращает. Просто жить в состоянии зомби пока не отпустит?

11 февр. 2020

Сейчас- острый период, Анна. Вы только что расстались.

Поэтому- плакать, реветь, перебаливать... Здесь нет другого решения. Таким образом и будет начинаться процесс привыкания. И только потом, спустя время Вы выйдите на уровень спокойного реагирования.

Нет смысла ожидать от себя сейчас радости, ее не будет.

11 февр. 2020
Анна

с августа длится это расставание и это состояние, с небольшими просветлениями. Или сейчас отсчёт пошёл заново, после последнего разговора

11 февр. 2020

С августа Вы приняли решение переехать. Вы- переехали. И, насколько я поняла, всё это время каким-то образом общение между вами происходило. То есть, Вы не были с состоянии "пары больше нет", как это происходит сейчас. А вот сейчас Вы полностью ощутили, что всё осталось в прошлом.

Как раз сейчас Вы встретились с тем, что отношений больше нет. Для Вас начинается новая жизнь. И это не означает, что эта жизнь будет хуже. Она будет другой, со своей историей.

По законам работы горя, если его правильно переживать (а завершение отношений равносильно горю)- плакать, грустить, сильные переживания пройдут по истечении года. То есть, приблизительно через год, когда Вы об этих отношениях будете вспоминать не со слезами и отчаянием, а с легкой грустью- будет означать, что Вы станете готовы для новых отношений.

11 февр. 2020
Анна

И сейчас мне просто надо переживать всё, что происходит. Работать, учиться, жить на автопилоте пока не отпустит.

Как поступать с общением с ним?

11 февр. 2020

Анна, а какое общение Вы имеете ввиду, если вы расстались?

12 февр. 2020
Анна

Например, у меня сейчас суд и он интересуется как дела. Просто узнать о жизни и тому подобное. Мы же вроде как хорошо разошлись, друзьями

12 февр. 2020

Анна, разберитесь сначала всё же сами с собой, с тем- расстались вы или нет и с тем- чего Вы хотите от отношений теперь.

Наша консультация подошла к завершению, количество символов закончилось. Вы можете ее продлить или завершить.