КонсультацииОтношения в парах

Мой любимый уезжает навсегда, что делать?

16 июн. 2017
Lanna
Через месяц мой парень уезжает по программе переселения в Россию. Я знала о том, что он собирается уезжать с самого начала отношений. Он ничего не скрывал от меня. Также спрашивал меня, не хочу ли я уехать, я говорила, что не планировала. Мы живем в Ташкенте вдвоем с мамой, мама уезжать не хочет. А я не могу оставить ее одну, т.к. она тяжело больна. В самом начале он также сказал, что семью и детей пока не планирует, что хочет пока просто отношений. Я все понимала, но он мне очень понравился. Я решила с ним повстречаться, думала, что возможно, узнаю его получше, и, может, охладею к нему. Меня очень сильно тянуло к нему, да и его ко мне тоже, все получилось как-то само собой, закрутилось, завертелось. У меня долгий период не было отношений, по его словам у него тоже давно не было девушки. Мы встречались, хорошо проводили время вместе, я старалась не думать о будущем, просто жила сегодняшним днем и будь что будет. Он говорил, что возможно и не уедет, что еще ничего не известно. Относился ко мне очень хорошо. Но потом постепенно, я стала чувствовать, что он как бы отдаляется от меня. Мы стали реже встречаться, он почти не звонит, но пишет каждый день, но разговоры его ни о чем. О себе и своих планах рассказывает мало. Если спрошу, отвечает, но иногда старается уйти от ответов общими фразами. Написал, что уедет примерно через месяц. Я написала, что мне грустно от того, что он уезжает, ведь я так привязалась к нему за это время. Его ответ был не грусти все проходит, все будет хорошо и у тебя и у меня. Я проплакала почти весь день после этого, не знаю, что мне делать. Я очень полюбила его. Мы подходим друг другу и внешне и характерами, и по интересам. Ему 34 мне скоро будет 32. Все кто нас видит, говорят, что мы очень подходим друг другу и отлично смотримся вместе. Я не представляю своей жизни без него, если он уедет. Я даже не думала, что могу так полюбить. Но мне кажется, у него нет таких чувств ко мне как у меня к нему. Если и есть какие-то чувства, то он их не показывает. Я не знаю, что делать дальше, как прожить этот месяц. Я так люблю его, что даже готова ехать с ним, но он меня не зовет. Да и маму оставить не могу. Хотя я уже думаю, что если бы он предложил поехать с ним я бы согласилась. За мамой нашла бы кого то присмотреть, сейчас у нее состояние более менее стабильное. В конце концов мне надо строить свою жизнь. Иногда мне кажется, что он совсем безразличен ко мне. А иногда я думаю, может он просто боится брать на себя ответственность, боится серьезных отношений и брака. Ведь он уезжает в чужую страну, начинать там все с нуля. И семья сейчас не входит в его планы. Я не знаю, что мне делать дальше, как вести себя с ним...

17 июн. 2017
Здравствуйте, Lanna. Мне жаль, что Вы оказались перед столь непростым выбором. Узнать о том, какие чувства у молодого человека к Вам, а также о возможности уехать с ним можно только в личной беседе. Проговорить все волнующие Вас нюансы отношений перед отъездом просто необходимо, поэтому выберите момент, когда он будет спокоен и доброжелательно настроен на общение и искренне поделитесь своими глубокими чувствами и желанием ехать вместе с ним.
Вам нужна определенность, а получить ее можно только в процессе обсуждения с любимым.
17 июн. 2017
Lanna
Спасибо большое Вам за ответ. Да я очень хочу поговорить с ним, но уже идет вторая неделя как мы не видимся. Только переписываемся, да и пишет он хотя и каждый день но только привет как дела и дальше этого разговор не идет. В последний раз мы виделись со 2 по 4 июня, провели все выходные вместе на отдыхе. Это были лучшие выходные в моей жизни. После он пока не предлагает встретиться. Вообще я чувствую, что постепенно отдаляется от меня, скорее всего это из за его отъезда. Могу конечно сама предложить встретиться, даже повод есть он обещал мне флешку с фото с нашего отдыха, даже сказал, что уже записал ее, но боюсь отказа. Если бы хотел он бы сам предложил, я знаю. Значит есть какая то причина того, что мы не видимся, либо у него есть кто то еще, либо он готовится к отъезду и у него совсем нет времени. Но ведь если любишь всегда найдешь время приехать к любимому человеку хотя бы на минутку не смотря ни на что. Просто у него нет таких чувств ко мне как у меня, либо вообще нет чувств. Он хотел просто отношений без обязательств, но видит, что мне нужно больше, что у меня к нему все серьезно, а он не может мне дать, то, что я хочу и поэтому отдаляется от меня. Так я понимаю его поведение. Хотелось бы верить, что я не права...

Отзыв о консультации

Спасибо за совет

Lanna