КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не верит, что я люблю его. Что мне делать?

28 февр. 2023
Алина
Состою в отношениях уже год. Проблема состоит в том, что изначально, когда мы познакомились с молодым человеком, то я была в плохом состоянии из-за расставания с предыдущим молодым человеком. Мой нынешний на данный момент мч поддерживал меня, старался успокаивать, но тогда мы были лишь друзьями. Потом он влюбился в меня, но я все еще не чувствовала, что люблю его, он мне просто нравился, как человек. В итоге, чтобы не обидеть, я сказала, что тоже его люблю и мы начали встречаться. Изначально, я была довольно холодной к нему, он хотел и просил, чтобы я говорила ему больше ласковых слов и всего такого, что есть в отношениях. Но я говорила, что мне это несвойственно, что я холодный человек, и на самом деле я боялась, что он поступит также, как мой бывший мч, бросит меня, потому что ему надоест моя забота и любовь. Потом все изменилось, спустя время я полюбила нынешнего мч, но он узнал, что в начале наших отношений я была неискренняя с ним и последние несколько месяцев мы ссоримся из-за того, что он не верит, что я по-настоящему его люблю. Он думает, что я лгу ему о своей любви. Я кучу раз извинялась, говорила, что была не права. Я забочусь о нем, поддерживаю его и говорю ласковые слова, потому что действительно его люблю, но он мне не верит. Я не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию.

28 февр. 2023

Доброго дня. Готова взять вашу тему в работу. Начнем?

28 февр. 2023
Алина

Хорошо

01 мар. 2023

Алина, у вас есть опыт работы с психологом?

01 мар. 2023
Алина

Нет, не было опыта

02 мар. 2023

Я предлагаю два варианта взаимодействия: 1) назначить конкретное время и поработать в течение часа, 2) свободная переписка в течение 3 дней. Что вы выбираете?

02 мар. 2023

Что вам даст факт, что ваш мужчина верит, что вы его любите? Чем вам мешает то, что он вам не верит?

02 мар. 2023
Алина

Я выбираю свободную переписку в течение 3 дней. Я думаю, что мне даст факт его отношение ко мне, он стал более отстраненным и холодным. Мне это мешает тем, что я думаю, что я единственная, кто хочет сохранить эти отношения. Ощущение, что я ему не нужна и все слова, которые он мне говорил раньше (о любви, совместном будущем) это все на самом деле было ложью. Мне очень больно от его поведения.

02 мар. 2023
Алина

Я думала, что он так изменился, потому что сейчас находится в армии и в целом чувства, наверное, могут у него ослабеть из-за среды, в которой он находится, но я считала, что если чувства сильные, то год на расстоянии не повлияет на них.

02 мар. 2023

Правильно ли я понимаю, что вы сейчас совместно не проживаете? Если да, то как долго?

02 мар. 2023

"Ощущение, что я ему не нужна и все слова, которые он мне говорил раньше (о любви, совместном будущем) это все на самом деле было ложью". Ни кажется вам, что это ощущение у вас полностью копирует его слова по поводу его обиды на вас?

03 мар. 2023
Алина

Да, мы не проживаем вместе уже 4 месяца. Да, кажется, что копирует, но я признала свою вину перед ним и я думала, что он простил меня, мои чувства искренние по отношению к нему. Я правда не хочу его терять.

04 мар. 2023

"не хочу его терять". Исходя из чего вы решили, что можете его потерять?

04 мар. 2023
Алина

Исходя из того, что он говорит, что не нужно пока двигать отношения ни в какую сторону, ни в хорошую, ни в плохую и говорит со мной холодно.

06 мар. 2023

Что может быть причиной такого его поведения помимо его "обиды" на вас? "Не нужно двигать в плохую сторону" - это тоже про возможность потерять?

07 мар. 2023
Алина

Насколько я понимаю, то только обида является причиной для данного поведения. Да, двигать в плохую сторону имеется в виду разрывать отношения.

08 мар. 2023

Алина, я задала вопрос иначе - "НЕ нужно двигать в плохую сторону" - это тоже про возможность потерять?

09 мар. 2023
Алина

Да, это про возможность потерять

10 мар. 2023

Я могу ошибаться, однако мне кажется, что фраза "не нужно двигать в плохую сторону" говорит об обратном. Другими словами, что он не готов разрывать отношения. Какие доводы вы приводите себе, когда делаете вывод, что эта фраза о желании разорвать отношения?

13 мар. 2023

Алина, доброго времени суток. От вас нет ответа трое суток. Вы готовы продолжить или я закрываю тему?

13 мар. 2023
Алина

Добрый день, я готова продолжить. Я делаю вывод о том, что он хочет разорвать отношения исходя из того, что он во время конфликтов или недопониманий говорит, что мне будет сложно с ним жить, потому что он обращает внимание на мое прошлое и ему больно из-за этого, хотя я всегда ему говорю, что прошлое не имеет значения в наших отношениях и нужно думать о настоящем и будущем. Он утверждает, что является эмпатичным, поэтому близко к сердцу воспринимает то, что я ему говорила о предыдущих отношениях или просто о ситуациях, которые происходили в прошлом.