КонсультацииСемейные отношения

Семья хочет жить без стресса и страха. Последствия инсульта у бабушки изводят всех

13 февр. 2020
Артём
Мне нужна ваша помощь... Мне и моей семье... С лета прошлого года (2019) у бабушки случился инсульт, она потеряла зрение и ум, не только память, а и рассудок. Она вытворяет ужасные вещи: кричит, визжит без причины, ходит и ломает все вокруг, никого не слышит в моменты таких припадков или же просто притворяется. Думаю суть вы понимаете. В чём соль, мне 20 лет, по своему характеру я ужасно пугливый человек и моя бабушка, натворившая столько бед, - стала чем то страшным для меня... Только услышу её, скрип (даже если не дома, а с улицы) уже стресс, аж до защитной реакции (крутит живот, а он у меня крутит только на экзаменах... ). Мама с папой тоже не выдержуют этих криков, и как в следствие, это различного рода болячки на нервной почве и испорченное настроение, впредь до "не вижу в жизни смысла/цели" (не суицыдальные мысли, а потеря ценностей). Для нас это великое испытание и я хочу что бы вы посоветовали, как отвлечься от такой беды, как снова обрести покой и душевное равновесие?