КонсультацииСемейные отношения

У меня нет жизни после развода. Очень хочется сохранить семью

30 апр. 2024
Алексей
2 года как я в разводе и год как ушёл из дома по просьбе жены. До тех пор пока жил с женой ещё как-то было терпимо и была жизнь. Но после ухода из дома жизнь превратилась в ад. Я не могу построить отношения. Я постоянно о ней думаю. Ищу поводы увидеться, написать, созвониться. Я устал от такой жизни. Во всех сферах все пошло по наклонной. На днях вернулся в Москву уезжал в командировку. И в этот период она восстановила часть моих фотографий в инстаграм. Когда уезжал был момент просто пропал на 2 дня не писал не звонил и она начала активно меня искать. Звонить мне, подруги начали мне звонить. Через родителей пыталась меня найти. Зачем она восстановила фото? При этом говорит что не любит и никогда не будет со мной. Есть общие дети. Дочь 9 лет и сын 6. Вместе 13 лет. До 10 лет брака не дотянуть пару месяцев. В первый год брака она была инициатором развода но тогда все обошлось. Я ничего не понимаю как мне быть. Однозначно хочу сохранить семью. Но я уже столько сил потратил на все это. Когда это без ответа это просто уничтожает.

01 мая 2024

Здравствуйте, Алексей! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста! Если все устраивает, то мы начнем!

01 мая 2024
Алексей

Всё устраивает

01 мая 2024

Алексей, сформируйте, пожалуйста, свой запрос! Я ознакомилась с Вашей историей. Но чтобы Вы хотели из этой ситуации разобрать?

01 мая 2024

Полагаю, Ваш запрос о том, как сохранить семью. Однако отношения строятся всегда обоюдно, ибо вас в них двое. Из Вашего сообщения я вижу, что этим желанием обладаете только Вы, а также ищите любой повод для подтверждения того, что это взаимно. Вы уже в разводе, но не прекращаете себя чувствовать вне брака. Что же Вас так сильно держит? Какие у Вас чувства к бывшей жене?

01 мая 2024
Алексей

Мне кажется это любовь. Но есть сомнения что это так. Об меня вытирают ноги и максимально негативно реагируют на все мои попытки проявления любви. Да я цепляются за каждую ниточку. И вообще пытаюсь понять для чего она это делает. Вот если бы у меня не было к человеку чувств то я бы ничего не восстанавливал в инстаграм. Возможно я ошибаюсь. Что я хочу? Я хочу воссоединение. Но в том состоянии что я сейчас нахожусь я не могу стратегически действовать т.к. максимально подвержен эмоциям и это мне мешает и выбивает из колеи. Я уверен что человека можно вернуть. 13 лет совместной жизни дают мне представление о моей супруге как человеке. Но последний год её как будто подменили.

01 мая 2024

Пробовали ли Вы с ней разговаривать о своих желаниях?

01 мая 2024
Об меня вытирают ноги и максимально негативно реагируют на все мои попытки проявления любви.

Вероятно это от того, что у нее нет желания на воссоединение? И она не хочет ворошить прошлое

01 мая 2024
Вот если бы у меня не было к человеку чувств то я бы ничего не восстанавливал в инстаграм. Возможно я ошибаюсь.

Залезть в чужую голову невозможно, Вы правильно говорите за себя, это Вы. А уж какие цели преследует она-нам неизвестно. На этот вопрос может ответить только сам человек. Может, это манипуляции какие-то, в может еще что-то. В любом случае сейчас мы можем говорить только о Вас.

02 мая 2024
Алексей

Разговаривать пробовал. Слышу "Я тебя не люблю. Строй личную жизнь" Но я уже слышал подобные слова сразу послу развода но мы потом сходились и полгода жили как будто только встретились. И кстати после года брака она уже говорила о разводе. Но по итогу мы прожили после этого 9 дет и у нас родилось 2 прекрасных ребёнка. И прожили не как кошка с собакой а как нормальная любящая семья.

02 мая 2024

Если Вы ее любите, попробуйте дать ей то, что она хочет. Если не хочет, чтобы Вы ухаживали за ней, то постарайтесь воздержаться. Дайте ей понять, что готовы подождать какое-то время, если ей нужно время подумать, не настаивайте на своем. Любовь - это про то, чтобы дать любимому то, что ему нужно. Я понимаю Ваше желание воссоединиться, но не забывайте, что в этом случае Вы преследуете свою цель, в первую очередь, а любовь к другому строится иначе.

02 мая 2024
Алексей

Я от неё постоянно слышу что меня сл шком много. Что я не даю ей дышать.

02 мая 2024
Я от неё постоянно слышу что меня сл шком много. Что я не даю ей дышать.

Так прислушайтесь к ней

02 мая 2024
Алексей

Но я чувствую за собой большую вину в плане того что я с какого-то времени не давал ей нужного внимания. И меня теперь разрывает. И самое обидное что только на меня такая реакция. С другими людьми она очень мило и хорошо общается. Все мои попытки сводятся к тому что она занята (а занята она только для меня потому как был свидетелем не раз того что когда я к ней обращаюсь она занята и тут же звонок и она начинает с удовольствием болтать), устала и т.д.

02 мая 2024
Но я чувствую за собой большую вину в плане того что я с какого-то времени не давал ей нужного внимания. И меня теперь разрывает

Чтобы не терзать себя, напишите ей письмо и выскажите в нем все, что наболело. Можете попросить прощения. Вам станет легче. Но это не значит, что данный способ вернет семью. Но облегчит Ваше состояние.

С другими людьми она очень мило и хорошо общается.

Видимо, у нее есть обида на Вас.

02 мая 2024
Алексей

Обида есть однозначно и большая. Пишу вам ответ и ловлю себя на мысли что все время думаю о ней и на душе тоска и грусть. Хотя за окном солнце и дети рядом. Но все это не доставляет мне эмоций. Положительные эмоции я начал получать только от неё. Как выйти из этого состояния? Жизнь идёт а я стою на месте. И не просто стою а стою с опущенной головой.

02 мая 2024
Положительные эмоции я начал получать только от неё.

Это похоже на зависимость. Вам бы походить на группы созависимых. Поищите в Вашем городе такие через соцсети, очень полезно будет. А вообще зависимость лечиться длительно. Вам нужно осознать и принять, в первую очередь, что это зависимость. Но я не могу с точностью 100% утверждать это, все-таки переписка не дает полной картины для понимания.

Если это зависимость все же, то Вам нужно искать что-то, что также Вас увлечет по жизни, как мысли о бывшей жене. Чтобы Вы могли погружаться с головой в это. И психотерапия бы Вам была полезна.

03 мая 2024

Алексей, у Вас есть еще ко мне вопросы?

03 мая 2024
Алексей

Думаю нет. Буду искать группу и прорабатывать мою проблему. Спасибо Вам.

03 мая 2024

Всего наилучшего! Удачи!