КонсультацииСемейные отношения

Жена подала на развод, я хочу сохранить семью

12 июл. 2018
Дмитрий222
Здравствуйте! Нужна ваша помощь.

У меня такая ситуация: с женой в браке прожили 10 лет, последний год отношения зашли в тупик, часто ругались и последний раз когда поругались не разговаривали два месяца, жили как будто чужие люди. А после этого она мне сказала, что нам надо разводится, что нет уже чувств ни у нее, ни у меня. Я ей сказал, что у меня есть чувства, но она сказала что у нее ко мне уже нету.

Я спросил ее, есть ли у нее мужчина другой, она ответила что нет. Мы проживаем в одной квартире, так как ни ей, ни мне некуда пока идти, сейчас общаемся как просто знакомые и то редко, она в основном с подругами время проводит, а я с детьми гуляю, у нас их двое. Да я много в чем ее обидел, я признаю свои ошибки, она говорит, что ты уже не изменишься и не видит смысла для каких либо попыток все заново начать. Она говорит что хочет найти себя, пошла учится на маникюр, хочет работать и не зависеть не от кого, до этого я содержал всю семью. Хочет быть самостоятельной.

Я люблю ее и сейчас, когда дело дошло до развода, еще больше испытываю к ней чувства. Что делать мне? Помогите пожалуйста. Мне сорок лет, ей 33 года. Двое детей 8 и 13 лет. Я знаю, что сам во всем виноват, я мало уделял ей внимания, раньше была измена, она об этом знает и часто вспоминает мне об этом. Мало с ней разговаривал и вот результат. Что делать не знаю.

12 июл. 2018
А после этого она мне сказала, что нам надо разводится, что нет уже чувст не у нее, не у меня.

Она говорит, что у Вас нет чувств к ней, хотя у вас они есть.
Почему она это говорит?
Из чего она делает такой вывод - что у Вас нет чувств?
Вы спрашивали об этом?
Что она отвечает?
12 июл. 2018
Дмитрий222
Да она мне говорила, что я с ней почти не разговариваю раньше, но я на это не обратил внимание. Причину развода она говорит, что ей надоела такая жизнь (что мы живем последние два года каждый своей жизнью и я с этим согласен. Часто ругаемся и нет понимание между нами и вдобавок, я много ей причинил боли, она много из-за меня плакала и сейчас все это вспоминает.) Да она говорит что у меня нет чувств к ней и делает вывод об моем поведение последнее время.
12 июл. 2018
она говорит, что ей надоела такая жизнь (что мы живем последние два года каждый своей жизнью и я с этим согласен

Что мешает изменить это, если оба с этим согласны?
12 июл. 2018
Дмитрий222
Она не хочет отношений таких, я ей предложил все начать с чистого листа. Она не хочет и не верит что я могу изменится

Нет у нее чувств ко мне уже и не верит что может быть все по другому со мной. Говорит что человек в 40 лет не поменяется

Живем пока в одном пространстве

13 августа судебное заседание по разводу

Не знаю, как убедить ее не делать ошибок
13 июл. 2018
Говорит что человек в 40 лет не поменяется

Я правильно понимаю: улучшение отношений она ставит в зависимость только ОТ ВАС?
От себя она в этом плане ничего не требует и не ждёт?
То есть отношения станут нормальными, только когда МУЖ изменится, а не когда ОБА изменятся?
Так формулирует Ваша жена? Это она имеет в виду?
Если да, то какие мысли у Вас по этому поводу?
Она права?
Вы с ней согласны?
13 июл. 2018
Дмитрий222
Она уже ничего не хочет со мной

Я не знаю, как ей доказать что я могу изменится, но она не хочет больше со мной отношений.
13 июл. 2018
Дмитрий222,
Вы поняли, о чём именно я Вас спросил?
Если да - попробуйте пересказать мой вопрос своими словами...
"Вы спросили о том,..."
13 июл. 2018
Дмитрий222
Я понял ваши вопросы. Вы спросили о том, что улучшение отношений она ссылается только на меня? Но я вам отвечаю, что она уже не ждет от меня ничего и ей наших отношений уже не надо. От себя она тоже у же ничего не требует. И ей уже не нужно чтобы я менялся. Но я хочу ее вернуть и изменить свое отношение к ней в будущем.

Только как это сделать пока даже не могу представить

Может мне на пару недель куда нибудь уехать? А то живем в одной квартире, мне кажется что она только раздражается
13 июл. 2018
я хочу изменить свое отношение к ней в будущем.

А вот это сделать реально.
В этом я Вам помочь могу.
13 июл. 2018
Дмитрий222
Помогите

И я имел ввиду, вернуть ее чувства ко мне

Как сделать так, чтобы у нее появилось желание снова быть со мной
14 июл. 2018
А вот это сделать реально.
В этом я Вам помочь могу.