КонсультацииСемейные отношения

Боюсь уйти от мужа-тирана, который во всём винит меня

13 февр. 2020
Ксения
Родителей у меня нет. Только муж. Он тиран. Не работает. Пьет, употребляет, бьет и морально унижает. Живем на деньги из наследства. Постоянно упрекает. Унижает. Моя вина есть. Я его предавала. Он взял обещание, с меня, что я не буду курить сигареты. Я курила. Он много раз палил. В 15 лет я целовалась с другим парнем. Мне сейчас 22, ему 25. У нас есть ребенок. Большинство ссор, разбиваний вещей и рукоприкладства при дочке. Он мне не дает спать, поэтому сплю мало, в среднем 3 часа. Постоянно бьет, даже если усну и не дождусь его с каждодневной ночной гулянки. Говорит, чтобы все было все хорошо я должна исправить все проблемы. Я встретилась с подругой. Она очень богато живет. Знает как можно заработать. Она живет в большой квартире с детьми и мужем. Говорит чтобы я с дочкой переезжала к ней. Она мне сказала поможет начать зарабатывать. Как мне поступить. Помогите советом. Это кардинально изменит мою жизнь и пути обратно не будет. Я боюсь что с мужем может что-то случится из-за меня. Когда мы ссоримся он начинает больше пить, не ест, у него психически что то не так, постоянно вспышки агрессии. Постоянно во всем винит меня. Ничего по дому не делает и не помогает ни в чем, с ребенком времени проводит мало, говорит потому что я виновата перед ним и потому что у него нервы. Если и уйти то с какой формулировкой. Очень страшно.

13 февр. 2020

Ксения, здравствуйте!

Я боюсь что с мужем может что-то случится из-за меня.
 Он мне не дает спать, поэтому сплю мало, в среднем 3 часа. Постоянно бьет

Вы не боитесь, что с Вами что-то случится из-за регулярных избиений?

И что тогда будет с ребёнком? Сколько ребёнку лет?

13 февр. 2020
Ксения

Дочке 3 года, скоро 4. Я перед ним чувствую большую вину, он говорит, что еще снисходителен ко мне. Я боюсь что с ним может что либо случится если я уйду, но так жить я тоже очень устала.

13 февр. 2020

Ксения, оставаться в таких отношениях не безопасно. Отношения о которых Вы пишите опасны, как для Вас, так и для дочери. Физическое насилие не является нормой в семье, независимо от того внушили Вам чувство вины или нет.