КонсультацииСемейные отношения
Ритм жизни мужа отличается от моего. Появился человек, к которому есть чувства
Ирина, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если согласны с моими условиями бесплатной консультации.
Добрый день! Согласна с условиями
Ирина, таким образом, Вы ощущаете себя в треугольнике, как я понимаю: у Вас есть женатый друг, с которым у Вас взаимопонимание. У Вас при этом с ним есть сексуальные отношения? Он Вам что-то предлагал? Есть ли у него дети? Как устроены его отношения с женой?
За все время общения с ним у нас два раза была интимная близость. В основном мы общаемся.
У него есть ребёнок. С женой у него примерно все на том же уровне как у меня с мужем. Вроде все и хорошо но чего-то не хватает, в частности конечно это тема интима, эмоции.
Когда все завязалось у нас мы начали понимать, что все заходит далеко и все переходит на уровень чувств, что может повлечь за собой ещё большие проблемы в семьях. На тот момент мы попытались оборвать все, но на долго нас не хватило, те эмоции что мы испытываем к друг другу оказались сальнее головы.
Сложно жить со всем этим, рушить не хочется семьи мы это сразу друг другу сказали (хотя он пару раз побросал фразочку-уведу тебя из семьи) и расстаться не можем, но тут надо принять решение-понимаю, но как это сделать менее болезненно?
Ирина, объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что именно Вы должны принимать решение?
ещё раз уточню: Ваш друг Вам что то предлагал?
Я не считаю что я одна должна принимать решение. Друг ничего не предлагал, говорим только о том, что не понятно как это все закончится.
Если Вам ничего не предлагают, отчего же Вы вообще ломаете голову над этим? Или для Вас некомфортно находиться в ситуации, когда у вас есть тайная связь, а муж про это не знает?
Вас устраивает текущее положение дел? Хотели бы продолжить?
Да, мне скорее некомфортно от того что тайная связь. Я хочу продолжать потому что я люблю этого человека. И когда со мной что-то случается, он первый в моей голове.
Мне кажется сейчас мы немного полагаемся на время... Как будто оно покажет как дальше быть.
Ирина, я думаю, что раз мужчина не предлагает Вам уйти от мужа, значит, он тоже не готов уйти сейчас от своей жены. В этой ситуации Вам стоит поразмышлять именно над следующим вопросом: готовы ли Вы к длительной тайной связи. Если для Вас это неприемлемо, и Вы готовы расстаться с мужем, это Ваш выбор, безусловно. Но может оказаться, что любовник не последует Вашему примеру, и Вы окажетесь уже в положении любовницы женатого, потеряв семью. Насколько для Вас это приемлемо?
Он не готов как и я. Поэтому пока тайна связь, видимо временно никаких решений не бы.
Видимо пока никаких решений не будет. В Любови случае если я решусь на развод, то это должно быть не ради кого-то, а моё трезвое и осознанное решение.
Ирина, таким образом, я слышу, что Вы приняли решение пока оставить ситуацию как есть, верно я поняла?