КонсультацииЛичностные проблемы

Раздражают нытики. Почему это так меня задевает?

15 февр. 2020
Анасташа

Очень давно и часто в моей жизни всплывает тема разражения по отношению к нытикам. При чем, что интересно, именно мне люди и любят поныть. Например, коллега ноет, что нет денег. При этом у нее и ипотека, и отдых, и новый телефон, и новые шмотки постоянно. Меня бесит, что она прибедняется. Нет денег, это нет денег. Когда нет денег не берут ипотеку. Мне так кажется. Не покупают новый телефон. Как думаете, почему это так раздражает? И вот так часть люди мне жалуются, но по сути у них все неплохо. Я никогда не жалуюсь. Даже когда тяжело и плохо. Я знаю, что такое, когда нет денег. И мне странно, когда люди прибедняются. Почему меня это так задевает? Других не задевает. А меня просто вымораживает. Комментарии в духе осуждения буду удалять и блокировать. Мне не нужно осуждение ни меня ни других. Я хочу разобраться в себе

15 февр. 2020

Добрый день, Анасташа!

Соглашусь с Вами, что мало людей, готовы бесконечно слушать чужие причитания и жалобы. Давайте попробуем разобраться, что именно Вас раздражает и как с этим работать.

Расскажите, пожалуйста, как Вы реагируете на подобные разговоры? Вы никогда не жалуетесь или рассказываете о своих трудностях иначе, не в форме нытья и жалобы?

Как Вы считаете, Вам труднее приходится в жизни, чем тем, кто Вам ноет?

17 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.