КонсультацииОтношения в парах

Сложная ситуация в отношениях. Парень хочет быть один

15 февр. 2020
Валерия

Встречаемся с парнем 5 лет. Недавно заметила, что стало что-то не так, он погрустнел. Однажды у него уже была подобная депрессия. Он тогда говорил, что никто ему не нужен, тем более я. Истерики, слезы, крики, абсолютно подавленное состояние. Но я осталась рядом, поддержала и все наладилось. Сейчас по ощущениям произошла очень похожая ситуация. Он просто загнался. Сказал мне, что ему нужно, чтобы подумать о наших отношениях, потому что с его чувствами что-то не так. Думал неделю, иногда психовал мне по телефону. По итогу мы встретились и он сказал, что чувства не те, и он сейчас не хочет отношений вообще ни с кем. Сказал, что меня любит, но просто как родного человека, как сестру (так и не добилась от него, чем это плохо, потому что он утверждает, что в сексуальном плане все хорошо). Он не выглядел особенно расстроенным, но и не веселый. Он как будто зажат и сам себя загнал своими мыслями. Мы с ним погуляли, он сказал, что не хочет меня терять и предложил остаться друзьями, общаться как раньше, видеться. Причем в этой встрече он меня обнимал, целовал (не в губы), держал за руку, был максимально нежный как всегда. Т. Е. Ничто в нем не говорит о том, что любовь пропала. Только он сам, будто любовь стала другой. Я много пыталась с ним говорить, но он категорично просто хочет быть один. Я спросила есть ли у меня еще шансы, он сказал, что сейчас точно нет, а потом никто не знает. Не понимаю его поведения и я не знаю, что делать дальше. Причем я знаю, что у него точно никого нет. Я не знаю, что мне делать дальше. Может отдалиться? Оставить одного на время? Или быть рядом и помогать? Каков шанс на возобновление отношений и как мне себя вести, чтобы к этому прийти?

15 февр. 2020

Здравствуйте, Валерия!

Ваш парень старше Вас? Чем он занимается? Много ли у него друзей?

Вы отворите о депрессии, это официальный врачебный диагноз или Ваши предположения?

Я спросила есть ли у меня еще шансы, он сказал, что сейчас точно нет, а потом никто не знает.

Вы уточняли, когда наступит это "потом"?

15 февр. 2020
Валерия

Парень моего возраста. Депрессией я назвала просто резкую смену его общего состояния, это было действительно заметно.

Друзей у него не очень много и хобби как такового нет.

Про "потом" он сказал, что он просто хочет быть сейчас вне отношений и не думает о будущем. Он не может объяснить конкретно причину, и сам признается, что не очень ее понимает. Он сказал, что ему просто сейчас так лучше.

15 февр. 2020

Исходя из Ваших слов можно предположить 2 причины нынешнего поведения молодого человека:

1. Мужчина действительно потерял к Вам интерес и хочет расстаться. Но за время отношений Вы стали ему дороги и поэтому он боится обидеть таким признанием. Поэтому молодой человек пытается "мягко" дистанцироваться от Вас: предлагает дружбу, просит время. В данной ситуации оптимальным будет - поговорить с ним начистоту. Попросите его сказать Вам честно, что он хочет, нужны ли Вы ему. В начале разговора скажите, что не обидитесь и примите его решение с уважением. И сдержите свое слово, примите правду достойно, без эмоций, какой бы она ни была.

2. Мужчина манипулирует Вами. Уход в "депрессию" - способ привлечь к себе внимание, заставить Вас "прыгать" вокруг. Тут уже имеет место низкая самооценка и неуверенность в себе этого молодого человека. При таком варианте оптимальным будет оставить его в покое. Если через некоторое время мужчина вернется или будет делать все, чтобы привлечь Ваше внимание (звонить, рассказывать как ему плохо, просить заботы), то тут выбор за Вами. Либо Вы играете в эту игру раз за разом, либо прекращаете эти отношения.

15 февр. 2020
Валерия

Спасибо за совет

15 февр. 2020

Рада была помочь! Если Вам понадобится более углубленная проработка проблемы, пишите в Личные сообщения и мы сможем продолжить работу в рамках приватной, платной консультации.

17 февр. 2020

Валерия, просьба завершить нашу консультацию, нажав на кнопку внизу страницы.